20 апреля 2024, 05:45:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Роды в домашних условиях

Автор arta999, 25 февраля 2006, 15:51:37

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Aresa Altair

Я бы ни за что не согласилась бы рожать ребенка дома.
Во-первых, при моих родах ребенок задохнулся и его откачивали, плюс он 4 дня в реанимации лежал, а при домашних родах мы бы его потеряли.
Во-вторых, свои нервы дороже, уж лучше при куче аппаратуры и врачей.

А когда ребенок еще и ножками вперед идет, то в таком случае может понадобиться экстренное кесарево, так зачем же рисковать? Я считаю, что это просто собственный эгоизм и глупость женщины.

Sergey-Svt

Aresa Altair, Вас силком никто не тащит рожать дома.

А тот факт, что Вы не рискнули бы из-за своего негативного опыта, ещё не значит, что все осальные или не смогут или просто должны отказаться, протому что Вы так считаете. Представьте, что кто-то обанкротился и теперь считает, что остальным предпринимательством заниматься тоже опасно, спокойнее им не заниматься

И если Вас интересует, чего, собственно, ради люди хотят рожать дома, можете перечитать моё предидущее сообщение.

brjukva

Sergey-Svt
ЦитироватьAresa Altair, Вас силком никто не тащит рожать дома.

А тот факт, что Вы не рискнули бы из-за своего негативного опыта, ещё не значит, что все осальные или не смогут или просто должны отказаться, протому что Вы так считаете. Представьте, что кто-то обанкротился и теперь считает, что остальным предпринимательством заниматься тоже опасно, спокойнее им не заниматься

И если Вас интересует, чего, собственно, ради люди хотят рожать дома, можете перечитать моё предидущее сообщение.

ЦитироватьА что, в роддоме как-то лучше это должно выглядеть? Не тешьте себя иллюзиями!

сбавьте тон <_<  не надо навязывать другим свое мнение

рыбка Пиранья

Почитала тему...Пришла в ужас. У нас тут все, по-другому. У каждой роженицы отдельная родовая палата, потом ее переводят в палату где максимум еще 2 человека, иногда 3. Все стерильно, все тебя на руках носят. Кто в спешке забаыл дома трусы, ему выдают пакет одноразовых трусов и прокладки на первое время. На административном этаже кабинет, где сразу переводят в банк деньги на ребенка и посылают соотвествущие документы на оформления свидетельства о рождении, которое тебе потом присылают домой. Если ребенок, не дай Б-г в реанимации, тебя к нему все равно пускают. С каждой роженицей носятся как с писанной торбой и все процедуры(эпидуралка и тд.) проводят только с ее согласия, дав предварительно подписать бумаги. Если ты не можешь ходить, чтобы позвонить по телефону, а твой мобильник остался дома или батарейка села, то тебе ее зарядят или свой собственный дадут.
Короче, после всех описанных тут прелестей, я толькоодно могу сказать, хорошо, что я рожала тут.
У меня подруга рожала в 1988 году и у меня до сих пор сохранились ее записки, котрые она мне писала. Я их даже тут перепечатаю.

Цитировать"Здравствуй, Янкин! Спасибо за книжку. Где ты умудрилось достать Спока? Наверно, заплатила кучу денег? Не знаю, сколько я еще здесь пробуду. Ребенка пока не видела. Не приносят. Говорят, что состояниие без изменений. Швы на животе ужасно болят, но вроде заживают. Из еды мне ничего не надо. Есть не очень хочется. Вот только если можешь.... Постарайся как-нибудь передать мне трусы. Любые. Но так, чтобы не нашли. Мои у меня забрали и не отдают. И передавать не разрешают. Выдают какие-то пеленки. Ходить невозможно, так как они постоянно падают. Трусы спрячь. Но так, чтобы не нашел никто. А лучше запеки их в пирог. Я знаю, у тебя получиться. Только предварительно заверни их в фольгу. Пирог, врядли будут проверять. Не тюрьма же.
А так у меня все в порядке. Целую.
П.с. Позвонить не могу. У телефона большая очередь. И тряпки эти дурацкие все время падают."
1988г, ноябрь


Цитировать"Привет. Хочу тебе кое в чем признаться. Книжку я до сих пор не читала. У меня ее отобрали. Тут отбирают не только трусы, но и книжки, газеты и журналы. У нас в палате есть старая телевизионная программа. Мы иногда читаем ее вслух всей палатой и вспоминаем и пересказываем фильмы. Телевизора у нас тоже нет, только радио. Правдо оно в кабинете у врача. Спасибо за трусы. Правда их отобрали на первом обходе. Я проспала и забыла их снять. Но у меня еще одна пара есть. Буду обращаться с ней осторожней. Спасибо за молокотсос. Где ты его достала? Он очень меня выручает. А то раньше приходилось сдаиваться руками. Это ужасно утомительно. Ребенка пока не видела. Не приносят. Говорят, что состояние без изменений. Но, сдоенное молоко забирают. Значит он его пьет.
Целую.
П.С. Позвонить, по-прежнему, не могу, так как телефонный автомат сломался. Зато теперь перед туалетом не стоит очередь." 1988г, ноябрь


Ей не было еще двадцати. Сколько точно, я не помню. Помню только, что это был тот самый возраст, про который говорят:"Первый ребенок- последняя кукла". Ребенка ей принесли только через неделю. По ее собственному утверждению, она не сошла с уме только потому что была молодая и глупая. И, вообще, ей повезло. Ее муж, такой же молодой и глупый проходил практику от медицинского училища, в том же роддоме и даже присутсвовал на родах. Она ничего не чувствовала, потому что ее кесарили и она была под наркозом. Ее мужу повезло меньше.
- Поздравляю, папаша! -произнес врач, вручая ему младенца синюшного цвета с самым низким показателем по шкале Апгара. -Откачивайте!
Молодой практикант сделал все, что смог и вспомнил в тот момент из курса "Реанимация". Да и врач ему помог. Ребенок выжил. Правда, неделю глупые и молодые мама и папа его не видели и ничего о нем не знали, кроме того, что его состояние без изменений. Но тоже выжили. Потому что оба были молодые и глупые. И еще часто могли видеть друг друга, потому что молодой папа одевал форму и офицально, как практикант, мог навещать жену. С его помощью я передала трусы, которые постоянно отбирались при обходе, молокоотсос, туалетную бумагу и продукты, завернуе в статьи из журнала "Работница", чтобы в палате могли читать в слух не только старую телевионную программу трехнедельной давности.


Вобщем, к чему я это все...Ну, во-первых, мне ужасно жаль, что до сих пор мало что в роддомах изменилось, судя по постам. Но...
Мы тут разговаривали на днях с этой подругой(она медик сама) и у нас даже сомнений не было, что даже учитывая тот факт, что наши мужья медики и сами приняли кучу родов,что даже будь мы в Советском Союзе, стали бы рожать в домашних условиях. Нельзя забить свой дом соотвествующей аппаратурой, лекарствами и провести стерилизацию, не говоря о том, чтобы пригласить анастазиолога.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

рыбка Пиранья
ну не знаю,что было в 88-89 гг.,но рассказы о родах моей мамы и свекрови звучат не сравнить на сколько оптимистичнее :blink:
А трусы не разрешают,потому что выдают свои стерильные подкладные,чтобы гнойных осложнений не было.Но это теперь только в первом меде у нас в Питере осталось,в остальных роддомах - приноси свои трусы,прокладки,халаты - все,что хочешь...
Лично мне в палату родня подвезла и книжки,и электрочайник и постельное белье(зачем-то :blink: ) и продуктов и всего на свете.Никто ничего не отбирал :blink: Да и я вообще не слышала,чтобы отбирали,наверное,твоей подруге колоссально не повезло с роддомом...
А что касается Спока,то у моей свекрови и у моей мамы в 70-80-х гг не было проблем его достать...

Алешкина любовь

рыбка Пиранья

Не, щас все по-другому, не так злобно и жестоко...времена меняются все же, хотя как бесплатные роды выглядят я сказать не могу, к счастью.
А по поводу "тех" годов...могу сказать, что моя мама после того обращения тогда, уже никого больше рожать не хотела  :angry:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

рыбка Пиранья

23 июня 2006, 12:16:14 #36 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 12:17:05 от рыбка Пиранья
brjukva, Старая Черепаха-ха-ха, тогда ярада, что изменения произошли и пусть происходят в лучшую сторону. А по поводу родов дома...я бы не рискнула и мне бы муж в жизни не разрешил бы, хотя, он роды и в полевых условиях принимал. У даже очень удачно.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

рыбка Пиранья
если тебе интересно как сейчас люди родают,то я могу тебе ссылку прислать в ПМ на сайт,где женщины по роддомам просто рассказывали как у них роды прошли,что понравилось,что не понравилось и проч.
Старая Черепаха-ха-ха
у меня мама после Снегиревки в шоке была,там ваще ужас был.
А меня она рожала в 13р/д и осталась очень довольна.А я потом Костю там же рожала ;) где сама родилась

Алешкина любовь

brjukva

Моя рожала в первом на Ваське, токо там в восьмидесятые резус-конфликтников принимали...до сих пор в шоке, грю ж.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

sestrenkalenka

У меня 3 сына и всех рожала в роддомах.
Даже подумать боюсь что бы было если бы пришлось дома рожать, хотя если есть желание почему и нет, только ненадо и о ребёнке забывать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru