01 июня 2024, 17:07:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Duke

Собрал сервер !

Автор Duke, 02 октября 2006, 08:17:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Duke

Я тут сервачёк собрал ! Вот решил похвастаться :)
Сделал скрин..... незнаю как кого, а меня он впечатлил  :rolleyes:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На винте стоит RAID 10 на 8 винтах SCSI 15000 rpm. Всё это работает на 2х каналах, на скази контройлере MegaRAID® SCSI 320-2X, 2ch, 128MB,bbU

saf84

Мощьная вещь.
Куда стока ресурса?
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Duke

saf84
Такая мощь для "чуда" Российского программирования 1С8. Данный продукт жрёт столько ресурсов, что я только и успеваю наращивать серверную мощь.....

saf84

Duke
Это на сколько же компов? :o
Восьмёрку я знаю, когда-то я занимался продажей 1С продукции. Но не подозревал что на неё надо столько ресурса. Хотя всё зависит от кол-ва обслуживаемых рабочих мест. Если мне не изменяет память, то восьмёрка предназначена для Очень крупных компаний. И там можно вести учёт практически со всех сторон. (в любом разрезе)
Вопрос не по теме, но как тебе эта программа? Просто мнения о ней реального пользователя я не слышал.
Что ты о ней думаешь?  
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Salagin

Duke
Эх, я бы нашел этой машинке достойное применение...  Завидую... Скази есть скази...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

saf84
ЦитироватьЭто на сколько же компов?
вообще на этом компе стоит только MS SQL. К нему, с другого компа(два Ксеона по 3,4 Г 4Гб память) подключен сервер 1С8, а уже к нему подключено около 80 клиентов. Такая вот ресурсо требовательная эта 1С  :angry: Ито уже скоро хватать не будет. И это ещё если учесть,что клиентская часть 1С8 стоит локально у все юзеров... т.е часть ресурсов на себя заберает.
ЦитироватьЕсли мне не изменяет память, то восьмёрка предназначена для Очень крупных компаний.
Да вообщем без разници. программами 1С пользуются многие и рано или поздно все перейдут на 1С8.
ЦитироватьВопрос не по теме, но как тебе эта программа?
Замечательная идея, но безобразная реализация........ Куча багов и недоделок. это при том,что восьмёрку весьма давно выпустили.
Видимо разработчики шибко не стараются......потому,что аналогов 1С в России нет.
Salagin
ЦитироватьЭх, я бы нашел этой машинке достойное применение...
:) например ? вот я тут думаю, чем же её ночью тьо занять. Ночью она занята всего процентов на 5.

Добавлено:
Вообще, меня больше поразила линейная скорость чтения с диска ! 380 Мб в секунду  B)  т.е 3 секунды и Гегобайт 150 мегобайт считывается :)

Salagin

Duke
Цитироватьлинейная скорость чтения с диска ! 380 Мб в секунду

Дык, скази!
Можно его использовать под собственные нужды и неикто не заметит :-) Сервак игровой поставь
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Salagin
ЦитироватьДык, скази!
Ага ! + Рэйд = Великая мощь....и главное отказоустойчивость. Ведь отказ даже 2х винтов практически гарантирует сохранность данных ! Хочу ещё 4 винта туда запихать :) Чтоб последняя корзина не пустовала :)
ЦитироватьМожно его использовать под собственные нужды и неикто не заметит
Вот и пытаюсь чегонить придумать ! Жалко,что такая мощь пропадает. А вот предумать как, немогу :(
ЦитироватьСервак игровой поставь
А у нас некому играть  :unsure:  фирма находится в коммерческом районе. Да и даже для работы некому сервак в аренду здать.
Вот и думаю.....чегонить хоть и не прибыльного, но хотяб интересного замутить !

gratis

Duke
Когда-то был сайт (может он и сейчас есть) который раздавал трудоёмкие мат задачи и платил за их расчет на твоём компьютере, но сервер должен быть подключен к интернету.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Лесандр

Цитироватьвот я тут думаю, чем же её ночью тьо занять. Ночью она занята всего процентов на 5.


Если есть выход в Интернет, то можно какой-нибудь, действительно, сервачок игры замутить, например LineAge, запустить клиент и привлекать народ :)
"Рай на земле не возможен, но мы можем принести в мир кусочек рая и бороться за то, чтобы сохранить его" Дж. Р. Р. Толкин



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru