29 марта 2024, 12:45:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

"Преступление и наказание"

Автор Ничья, 02 апреля 2003, 03:41:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jul*

Да, книга супер! Читала уже по-моему 3 раза, но все равно интерес не пропадает. Надо бы еще раз перечитать...  :)  
Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой. [/i][/size]

Подвижник

"Тварь я дрожащая, или право имею?" Уже в одной только этой фразе столько глубины. Конечно читай. А потом "Идиот", И не за что не пропусти братьев Карамазовых - воистину вершина творчества достопочтенного Федора Михайловича.

MariTa

Тяжеловато для восприятия, особенно когда в школе училась. Не понравилось - депрессивно как-то все, не утешает. Фундаментально, конечно, но...

Алинка

08 января 2006, 18:44:23 #53 Последнее редактирование: 24 января 2006, 17:50:52 от Алинка
Читала несколько раз. (Зачем-то понравившиеся прозведения читаю по несколько раз, может потому что кто-то из великих сказал, что люди не любят познавать, а любят узнавать). Вообще Достоевского легко читаю.

crazy_poet

12 января 2006, 18:06:27 #54 Последнее редактирование: 12 января 2006, 18:08:52 от crazy_poet
Читал раза три. Третий раз - с тетрадочкой и карандашиком, потому что исследовал нумерологию книги и отмечал наиболее интересные моменты. Книга сильная, но очень тяжелая психологически. Кроме того, Достоевский начисто исковеркал мое представление о Питере и, попав туда впервые, я с удивлением обнаружил, какой это прекрасный город, а не вонючее месиво из шлюх и квартальных, описанное в романе.
ЦитироватьЗачем-то понравившиеся прозведения читаю по несколько раз, может потому что кто-то из великих сказал, что не любят познавать, а любят узнавать

Как говорил Набоков: "Лучший читатель - это перечитыватель". ;)

Nazol

Книга на все времена! Просто супер! Что еще можно сказать?!

<<D!NA>>

Мне понравилось...тока я так до коннца и не прочитала :rolleyes:  

Наблюдатель

"Преступление и наказание" вечная книга. Из Достоевского  люблю перечитывать 4 вещи - "Преступление и наказание", "Записки из подполья", "Скверный анекдот", "Записки из Мертвого Дома".

ne-vidimaya

Это было самое нормальное произведение из тех, которые мы проходили по школьной программе и единственным, которое я полностью прочитала...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Bl@nka

Проходили еще в школьной программе.  "Преступление и наказание" -- роман о необычном преступлении. Его сюжет весьма занимателен. Акцент сюжета состоит не в том кто, как и по каким причинам совершил преступление, а для Достоевского наиболее важным представляется психологическое состояние героя до и после совершения преступления, борьба, которая происходит в его душе.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru