25 апреля 2024, 13:40:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

"Преступление и наказание"

Автор Ничья, 02 апреля 2003, 03:41:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чёрная кошка

Недавно прочитала Достоевского, в этом году... Супер! Хе... правда уже после того как сочинение написали ;)  для себя... Я вообще не понимаю, как можно говорить, что произведение плохое, если не читал... тоже постоянно с мамой спорю, правда не по поводу Достоевского а о музыке...
Мыслете
Ну зачем так категорично? :)  Просто кому-то ещё рано читать, позже дойдёт, хотя бы потому что необходимо русскому человеку знать классику...
А что касается мамы...  мне моя мама говорила, что она в школе не смогла прочитать Достоевского. Мне кажется, что рано в таком возрасте давать "Преступление и наказание", на всю жизнь вот отбили у ребёнка желание перечитать ;)  
Трудно искать Чёрную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет...

IndigoEmoBoy

01 мая 2005, 10:26:20 #41 Последнее редактирование: 29 октября 2005, 13:43:21 от Дождь
знаешь, меньше заморачивайся по поводу мнения других.
у тебя есть своё, тебе с ним жить, тебе с ним сочинение
писать выпускное. так что если тебе нравится Достоевский,
то это очень хорошо.
автор серьёзный, простого подхода на "нравится-не нарвится, спи моя красавица"
не терпит, ты просто прочти и проникнись, и всё у тебя будет хорошо))

ЛЁ....

02 мая 2005, 00:43:21 #42 Последнее редактирование: 29 октября 2005, 13:43:57 от Дождь
Цитироватьможет только людям с больной психикой нравятся!

Ну.... кто знает.... Мож мы тут все психи.....
Ну а произведение - просто СУПЕР, мне очень понравилось!!!!!!!!! ;)  :lol:  :D
-------------------------------------------------------------------
Относитесь к жизни с юмором, живыми нам из нее все равно не вырваться... ( Karbofos))
-------------
Неудачная операция - половина удачного вскрытия...
-------------
На каждого комара найдется свой "Фумитокс"...
-------------

yoka

Ничья  произведение отличное ,  богатый психологический мир героя и глубокий смысл.
Дает темы для размышлений.
:)  bye1  :g:  

хмп

Я несколько раз прочла это произведение! Фильм тоже много раз смотрела. Мне очень понравилось. В русской литературе, наверно, только Достоевскому удалось показат такой душевный перелом в жизни человека!
А насчет психики- то это всё чушь. Сойдёт сума тот, кто не может понять и вдуматься в это произведение(понять душевное состояние Раскольникова )

silent wind

29 октября 2005, 02:57:10 #45 Последнее редактирование: 29 октября 2005, 05:27:53 от silent wind
Согласно Чезаре Ломброзо, все гении в той или иной степени помешаны. Наверное, для обывателей помешанность Достоевского и заключается в его невероятно развитой чувствительности. Кажется, Белинский сказал о том, что Достоевский предвосхитил науку психологию на триста лет вперёд. Я его считаю очень сильным психологом и философом. Я думаю, необходимое условие писательского таланта - знание человеческих душ. А их чрезмерное обнажение часто бывает отталкивающим.

КАтенО'К

Мне очень нравится. Я вообще обожаю Достоевского, его манеру написания. Когда читаю, просто смакую каждую строчку. И всегда какое-нибудь очень красивое и интересное выражение нахожу - умную мысль в красивой словесной оболочке.
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...

yokky

очень люблю его! и не то, что о нем принято говорить как о психологе и знатоке человеческих душ...а то, как он заставляет поверить в то самое доброе, что есть в человеке...увидеть это в убийце, в друге, во враге, в себе самом наконец-то...

х-з

Достоевский был первым автором из школьной программы, который меня по-настоящему пронял.  Сейчас пытаюсь вспомнить почему (очень много лет прошло). Как-то особенно хорошо ему удавалось описание  никчемной, жалкой жизни- существования людишек. Я когда читала, очень ясно представляла эти узкие улочки, маленькие каморки, запах нищеты.  

Amstel

Мне реально книга понравилась.....мона сказать - заитриговала!
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru