23 апреля 2024, 17:47:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_PavelAlex

Ельцин упал с моста!

Автор PavelAlex, 24 сентября 2006, 12:47:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PavelAlex

24 сентября 2006, 12:47:18 Последнее редактирование: 24 сентября 2006, 12:52:16 от PavelAlex
Ельцин упал с моста!
Тому, кому суждено сгореть утонуть не может! :) Когда-то во время крещения нетрезвый священник, крестивший Бориса, чуть не утопил его в купели, после чего его откачали и решили, как достаточно крепкого и живучего, назвать Борисом.
Популярность Ельцина в народе росла, и через два года Бориса, который был «не прав», убрали из Политбюро и из Московского горкома. Но он, опальный (пережив депрессию и попытку самоубийства), продолжил борьбу за демократию, объединив вокруг себя единомышленников.

И вот в сентябре 1989 года жуткое известие: Ельцина пытались сбросить с моста! Четверо здоровяков затолкали Ельцина в машину Жигули, надели ему на голову мешок и сбросили его в речку. Ельцин чудом развязал мешок и выплыл!
По рассказам его главного телохранителя Коржакова, Ельцин рассказал ему, что неизвестные надели ему на голову мешок и сбросили с моста.
Что произошло на самом деле, до сих пор неизвестно. Долгое время ходили слухи о мести Ельцину со стороны партийной верхушки и попытке дискредитировать его.

Из книги Коржакова «Борис Ельцин: от рассвета до заката»:
«...Странные здоровяки попались -- мешок на голове завязать не могут... На другой день я провел собственное расследование. Шеф уехал со встречи в Раменках в одиннадцатом часу вечера с цветами, слегка возбужденный, на служебной ,,Волге" с водителем Василием. Василий рассказал, что ЕБН неожиданно попросил его отвезти в Успенское... Шеф попросил его остановиться, чтобы последние 300 метров до ворот дойти пешком. Борис Николаевич взял цветы и пошел по дороге вверх, а водитель тут же развернулся и уехал в гараж...
Когда я подъехал днем к Успенскому, то действительно обнаружил недалеко от ворот брошенные, увядшие цветы... Следов борьбы не обнаружил. Поразило другое: глубина реки в этом месте -- не более метра... а шеф рассказывал, что воды было с головой и он, пока развязывал мешок, прыжками добирался до берега, выныривая, чтобы вздохнуть...»

В поселке Сосновка Одинцовского района местную жительницу Елену Степанову за глаза называют «подругой Ельцина». Она работала домохозяйкой на успенской даче у друзей Ельцина Башиловых, которых Ельцин знал по Екатеринбургу. Говорят, что ходил-то он больше не к другу, а к домработнице.

- Да все знали, к кому регулярно наведывается Борис Николаевич, - рассказывает местная жительница Мария Н. - Леночка Степанова - женщина симпатичная, заводная, развлекала его разговорами. Прислуживала ему в бане. Ельцин париться любил. Приехала она из Твери, а по знакомству на министерские дачи устроилась поварихой. Да она сама рассказывала, что нравится Ельцину. Про нюансы их отношений не знаю, но то, что попариться у Башиловых Борис Николаевич любил, это точно. Частенько в те годы мы его здесь видели. А уж после того случая, когда он с моста упал, все стали говорить, что это он к Ленке в ту ночь шел. Иначе бы зачем ее на Лубянку на допрос вызывали? А вы лучше ее обо всем расспросите, она в санатории «Маслово» работает.

...Администратор санатория крикнула Степанову. С балкончика верхнего этажа выглянула миловидная брюнетка и кокетливо улыбнулась: «Это я, а вы кто?»

Спустилась вниз, широко улыбнулась, в глазах - задорные огоньки. Живая, энергичная.

- Вы из газеты? Я так и подумала. Ой, нет, не хочу больше никаких расспросов, только все и спрашивают про Ельцина. Хватит уже, пора обо всем забыть.
...
...- Вы понимаете, такая ситуация получилась. Я в ту ночь осталась одна у его друзей на даче. Делала там генеральную уборку, хозяева лежали в больнице.

Но все так обернулось, что вроде как я его ждала. Хозяев в доме не было, поэтому спецслужбы решили, что Ельцин ко мне шел.

- Но если человек идет в гости, он заранее звонит и сообщает о своем приходе. А тут Ельцин шел с цветами к Башиловым, которых уже несколько дней не было дома. Значит, все-таки к вам?

- Да не знаю я, куда он шел! Это же его надо спросить, а не меня. Я его в ту ночь не видела! Да, меня вызывали на Лубянку и шесть часов допрашивали.
Своего сына Павла Елена растит одна и опровергает слухи, будто его отец - Борис Николаевич.
...После допроса на Лубянке про Елену стали говорить разное... Она  забеременела. Ну и злые языки придумали, что это ребенок от Ельцина.
-- Говорят, сын ваш даже похож на Ельцина?
-- Для меня это был шок! У нас же тут не город, а большая деревня. Все на меня косились, да и сейчас я объясняю, что ничего подобного у нас с Ельциным не было и быть не могло, но кто-то не верит! Лишние глаза, лишние сплетни...
Видать Ельцин не дошёл куда хотел и упал с моста.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Sonnenmensch

PavelAlex
Не совсем понятно, а точнее - совсем непонятно, к чему Вы открыли эту тему. Читать бульварную мифологию - это теперь называется "разбираем исторические темы"??? И уж совсем-совсем непонятно, что Вы лично здесь по этой теме намерены обсуждать.

Имхо, этой теме больше подойдёт место в разделе "Политика". Впрочем, возможно, Вы и уважаемый модератор со мной не согласятся. Я же не знаю, что тут следует сказать... Упал -  и упал.
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

San" ka

Да-а-а-а!! С этим кадром мы неплохо прославились! Сколько незабываемых моментов было связано с ЕБНом! Лучше, наверно, в истрию переместить и озаглавить "Курьёзы Ельцинской эпохи"! Может, уважаемый Галил поспособствует?
PavelAlex
У Вас случаем от заката до рассвета текстовым файлом нету?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Sonnenmensch

for San" ka
У меня есть. Выслать Вам на мыло?
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

SVS

ЕБНу закусывать нужно было хорошо! А нажравшись не шарахаться по  ночи, а баиньки лечь  :lol:  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Наблюдатель

Я помню этот момент. Взъерошенный Борис выскакивает на трибуну Верховного Совета, и, взмахивая кулаками, твердит о покушении. Затем крики межрегиональной группы-КГБ, НКВД, долой. Создали, кажется даже комиссию по расследованию происшедшего.
 Да, хорошо тогда, как сейчас говорят - "развели" народ.

A_W

народ то да неплохо развели, я сейчас вапще не могу вспомнить ни одного приличного человека из мдг, все потом проворовались или как попов гордо ушли, развалив все вдребезги (и естессно изрядно хапнув). а  уж надежды на демократию во главе с ельциным были конечно полным безумием, он видимо вапще никада себе не представлял чё ето такое и зачем оно нуна  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru