26 апреля 2024, 11:32:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Яркая личность

Автор Mallory, 19 сентября 2006, 18:12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory

JShadowLord
От самолюбия еще никто не умирал, но рисковать не стоит :P  
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

JShadowLord

Mallory
самолюбивые в душе уже мертвы, и существует только тело...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Недокритик

20 сентября 2006, 19:03:55 #12 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 19:04:41 от Недокритик
JShadowLord
Звучит красиво, но, по сути - бред. Любить себя - не значит быть конченым человеком.
ЦитироватьСамолюбие   Брокгауз и Ефрон
Самолюбие, психолог., сознание собственных достоинств и способностей и вытекающее отсюда стремление к проявлению их и требование признания их со стороны других.

То есть ты свои достоинства не сознаешь? Или не стремишься их проявить? Почему-то мне так не кажется. Так что же, ты признаешь, что ты только тело без души? Хм...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

JShadowLord

20 сентября 2006, 19:16:33 #13 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 19:18:03 от JShadowLord
Недокритик
вот цитата точно бред...уж как только не были произведены поиски достоинств у других, в 95% являющиеся себялюбивыми, везде было замечено только одно, человек не представляющий из себя НиЧеГо, но зато гонору ууууу...типа да я самый красивый, самый умный самый любимый...**брр какая лажа, аж тошнит** (аха самый тупой, лживый, да ещё до такой степени, что сам себе же и врет, и что самое главное, пустой и одинокий...вот последнее будет реальностью, а гонор - иллюзией)

ну ещё по теме....вопрос задам, у кого нить есть желание себя постоянно демонстрировать на публике?

так вот...мож кто и вспомнит фильмец один "Pulp Fiction", там мистер Вульф выдал одну замечательную фразу
*если ты показываешь характер, то это не говорит о том, что этот характер у тебя есть* да и ещё мож кто и заметил, что сей чел довольно скромно себя вел...да и в принципе, что описывать, сей чел как раз является одной из моделей яркой личности...

ну и напоследок, уже не раз конечно об этом было говорено, достоен не тот, кто себя обожествляет себялюбием, а тот, кого есть за что уважать как личность..УВАЖАТЬ!
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Недокритик

20 сентября 2006, 19:25:44 #14 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 19:31:45 от Недокритик
JShadowLord
Цитата является определением самолюбия, так что бредом она быть в принципе не может.
Во-вторых, даже если человек имеет здоровенную самооценку и мнение, что он самый-самый, это не лишает его определенных качеств. Быть может их несоизмеримо мало по сравнению с самомнением и гонором, но это это не отвергает их наличия. Да, это может раздражать, это во многом глупо, некрасиво и т.п., но все же это не делает данного человека бездушным и конченым.
На мой взгляд, чересчур завышенное самомнение - недостаток, но не крест на человеке.

Цитироватьну и напоследок, уже не раз конечно об этом было говорено, достоен не тот, кто себя обожествляет себялюбием, а тот, кого есть за что уважать как личность..УВАЖАТЬ!

А с этим, по-моему, здесь никто и не спорит.
Я вообще не совсем понимаю, почему ты завел разговори о самолюбии и, на сколько я понимаю, игре на публику. Здесь же никто не говорит, что человек, чтобы стать лидером, должен демонстрировать следующие качества:... Лишь о том, что, скорее всего, оная личность этими самыми качествами обладает. То есть не изображает, а именно владеет. Это значит, что нужды строить из себя что-то нет. В яркой личности это просто есть, что-то, что привлекает других.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

JShadowLord

Недокритик
цитата так же создана человеком, как и УК РФ...и это не означает, что она является 100% истинной...
самооценка и самомнение  - это злейшие враги и не стоит их ставить рядом...сии понятия является как бы след ступенью после самоуважения и себялюбия...
ЦитироватьЯ вообще не совсем понимаю, почему ты завел разговори о самолюбии и, на сколько я понимаю, игре на публику. Здесь же никто не говорит, что человек, чтобы стать лидером, должен демонстрировать следующие качества:... Лишь о том, что, скорее всего, оная личность этими самыми качествами обладает. То есть не изображает, а именно владеет. Это значит, что нужды строить из себя что-то нет. В яркой личности это просто есть, что-то, что привлекает других

это что то было уже названо одним словом..правда немного криво...пральнее будет звучать интроинтуитивность...вот от этого то и стоит копать, чтобы понять сущность лидера...так же можно затронуть тему на то, почему японцы имеют превосходство в развитии перед всеми народами земли....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Фырчалочка

Яркая личность...
Каждый человек индивидуален, и  "яркость" каждого проявляется по-разному, в зависимости от его качеств и интересов. Но, на мой взгляд, есть одно единственное, что объединяет людей в так называемую группу "ярких личностей", - это оригинальность мышления и уверенность в себе. Согласитесь, человек, который мыслит несколько иначе (шизофреников и прочих не примешивать  :D  ), видит решение задачи в другой плоскости, всегда привлекает внимание. Более того, если он уверен в своих словах, поступках, действиях, эта уверенность передается и другим. Привлекает.
Только яркие личности становятся лидерами.

JShadowLord
Я бы разделила понятия "самолюбие" и "самовлюбленность".
Цитироватьинтроинтуитивность

Можно поподробней, что это и с чем едят?  :)  

Яволь Хермайор

Неординарность мышления, отличное от общественного мнения, но весьма заразное...
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Гарик.

Яркая личность - это человек, который хочет (и умеет!) заявить обществу о себе.
"Программа" и приёмы самовыражения могут быть самыми разными.

Mallory

Гарик.
ты очень кстати добавил в скобочках "умеет"))
Одного желания - мало)
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru