01 мая 2024, 03:59:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Недокритик

Жестокость детей к детям

Автор Недокритик, 12 сентября 2006, 12:08:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Барселона

Fridka
А все и не будут стремиться в лидеры. Именно все люди разные. И многие не созданы быть лидерами и не станут стремиться ими стать.

Fridka

Барселона
Просто я к тому, что нельзя говорить , что противодействие коллектива способствует развитию человеческих возможностей. Иногда люди просто ломаются...
трубадурочка

VALidol©

Fridka
Цитироватьнельзя говорить , что противодействие коллектива способствует развитию человеческих возможностей. Иногда люди просто ломаются...

скажем так: в большинстве случаев противодействие напротив подавляет это самое развитие. Только в случае если человек горд и/или хотябы внутренне уверен в себе противодействие окружения может даже способствовать прогрессу... <_<  
...ушел...

arta999

людовед
Цитироватьбывает и патологическая жестокость.Если ребенок откручивает голову котенку-это уже не просто детское любопытство.

так я про нормальную говорю

а такая что откручивает голову это уже от родителей...

в отпуске мой малой (2 годика) общался с девочкой знакомых (2 года 8 месяцев) так она любых жучков и бабочек которых поймает убивает и растаптывает, пыталась ей объяснить что животное умирает на всегда и что оно тоже хочет жить, бестолку, родители убивают и она убивает, всех жучков, паучков, червячков... мой малыш всех ловит и мне приносит, рассматриваем и отпускаем... говорю каких можно трогать, а какие могут ужалить, он понимает и никогда не прикасается к тем от которых сказала что может быть вава... а девочка какая-то невменяемая... и таких ведь растет много... но это что касается животных, а среди людей нужно уметь за себя постоять
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frey

Недокритик
ЦитироватьЧасто по телевизору показывают американские школы. И мне приходилось достаточно часто наблюдать отношение одних детей к другим. Если ты неудачник и непопулярен, тебе тяжело приходится, ты изгой. Над тобой подтрунивают, тебя избегают.

Я заметил во многих фильмах США(и не только) о школе ярко выражается расслоение между людьми. Есть ботаники, неудачники, заводилы, хулиганы, красавцы, спортсмены и т.д. У меня это прошло в детском саду в более младшем возрасте. В школе у нас такого не было. И если сейчас такое наблюдается, то это влияние запада.
людовед
ЦитироватьНо бывает и патологическая жестокость.Если ребенок откручивает голову котенку-это уже не просто детское любопытство.

Здесь я согласен полностью. Причем зачастую она(жестокость) проявляется довольно в раннем возрасте. И это проблема родителей. Т.к. где то допустили, что ребенок наблюдал эту жестокость.
Барселона
ЦитироватьХорошо, только не все понимают правильно кто такой лидер. Почему то очень распространено мнение, что лидер это тот, кто грубо говоря, говорит что кому и когда делать. Короче, исключительно тот кто командует, а его все слушают. Только это не лидер.

А кто такой лидер?!
Лидер ли человек(ребенок), который идет откручивать голову котенку, и при этом созывая других заняться тем же, мотивируя, что это классно?
arta999
Цитироватьтак я про нормальную говорю

Как это так? Как можно делить жестокость на нормальную и ненормальную?! А особенно в детском возрасте!! Если ребенок давит насекомых в таком раннем возрасте, а котенку голову не откручивает, то это еще не значит, что он ему не открутит. Может, он просто ему не попался в подходящий момент.
ночная фурия

морок

ЦитироватьТ.к. где то допустили, что ребенок наблюдал эту жестокость.

не только наблюдал , но и получил оправдание этих действий от родителей...
а зачастую сами родители подали пример этой жестокости.........



Frey

морок
Цитироватьне только наблюдал , но и получил оправдание этих действий от родителей...
а зачастую сами родители подали пример этой жестокости.........

а бывает, что и похвалу!
ночная фурия

морок

сам не раз слышал наставления родителей : и ты его ударь, толкни его дай сдачи......

а потом удивляемся почему силовое решение конфликтов наиболее предпочтительно у детей :unsure

arta999

морок
Цитироватьсам не раз слышал наставления родителей : и ты его ударь, толкни его дай сдачи......

я тоже так своему говорю, не хочу чтобы его били, а он боялся дать сдачи

только слабых нельзя трогать, а если лезут то надо уметь постоять за себя
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

морок

а я думаю , что воспитатель должен работать, а не смотреть на силовое разрешение конфликта ;)

дать сдачи значительно проще чем искать справедливость.....победивший может и не прав, но стого победителя не судят :)

Цитироватьтолько слабых нельзя трогать, а если лезут то надо уметь постоять за себя

да это наше.....т.е. мы сами поощряем драки.....
и я грешен :)............



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru