19 апреля 2024, 06:44:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Водолей

Семейные традиции

Автор Водолей, 06 сентября 2006, 16:18:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LankaFox

Когда уезхала из семейного гнездышка, мы с мамой и сестрой договорились что каждый день рождения когда мы не рядом выпить обязательно бокал шампанского, что я на протяжении четырез лет уже и делаю  
Each time I say something I regret I cry[/size][/font]"I don't want to lose you."

Lorana

отмечать день начала существования нашей пары )
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


Bagirrra

06 октября 2006, 13:54:29 #12 Последнее редактирование: 06 октября 2006, 13:55:09 от Bagirrra
Так как родители долго жили на Камчатке и Владивостоке, а сейчас живут в Магадане, то за наступление Нового года поднимали бокал всегда три раза - для каждого из часовых поясов :drinks_wine: То есть уже в Магадане сначала в 11 вечера встречали камчатский НГ, потом в 12 - свой местный, потом в 1 ночи обязательно для Владивостока. А я теперь бокалы не поднимаю трижды, но всегда сначала по мере возможности пью шампанское за магаданский новый год в 16-00 по местному времени и стараюсь дозвониться до родителей, а уж потом стандартно питерский :)

А в плане своей семьи как меня и партнера - день начала наших отношений празднуем :wub:
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Flight


Про справление дней рождения надо ли говорить - это обязательно и безоговорочно.

А ещё в семье мужа есть такая традиция - манты лепить самим на Новый год и в одну-две штучки класть изюм или курагу - кому такая достанется, тому, значит, будет весь год везти. У них "на манты" вся родня собирается, если не под бой курантов, то 1-2 января точно. Все едят, общаются и ждут, кому же "счастливая" достанется.

Я для своей семьи придумала новогоднюю традицию - правда, она только с встречи 2006 года - каждый записывает всё то плохое, что приключилось в уходящем году и от чего хотелось бы избавиться в новом. А потом все записи собираются и 31 декабря ближе к вечеру сжигаются. Можно сжечь на улице. Можно - на балконе, на свечке.



" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru