20 апреля 2024, 16:17:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

"Отдать тебе любовь?"

Автор Brat_Fil, 05 сентября 2006, 17:53:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Brat_Fil

"Отдать тебе любовь?"

- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Почему так происходит?
Некоторых девушки так загоняют под каблук, что они точно превращаются в рабов, и еще чему-то радуются...

Tristan

Вот только конец стихотворения почему-то обрезан?  ;)

-Рабов не любишь?
-Не люблю!
-А терпишь рабсвто?
-Не терплю!
-А что любовь?
-При чем любовь?
-При том что рабство, страсть и боль.
В себя любовь впитала всё! Её раба ты на все сто!
-Ты лжешь!
-Не лгу!
-Так докажи! Любовь не стоит твоей лжи!
-Я докажу. Но не сейчас. Для доказательства свой час.
-Пошел ты прочь!
-Я ухожу.
-Катись. Нет. Стой. Вернись назад.
-Нет. Я уйду. Ведь я не раб.

Р.Рождественнский

Вот Вам и ответ.  :rolleyes:  

Brat_Fil

Я у Рождественнского читал эти стихи, там не было окончания...

Но все-таки, что такое происходит?

Почему существуют такие (и парни, и девушки) которые не любят, а "играются", зато тот, другой, мучается?


PS Извиняюсь что забыл подписать автора...  

Tristan

ЦитироватьПочему существуют такие (и парни, и девушки) которые не любят, а "играются", зато тот, другой, мучается?

Потому что, как говорится, "ума-то нету!"  :lol:

А тем, с кем так поступают, можно посоветовать только сохраняя достоинство не идти на поводу. Это, в принципе, единственный вариант, при котором есть шансы что-то изменить к лучшему. Потому что, если идти на поводу, то временно, возможно, это и сохранит какие-то отношения, но в перспективе - крах неизбежен. Поэтому надо рискнуть, а дальше все будет зависить от другого человека: любит - перестанет так себя вести, не любит - не судьба. И как бы ни было больно, нельзя переступать через свое достоинство, иначе и сам ты и другой человек не будет тебя уважать, и тут уж ни о какой любви речи нет.  

Brat_Fil

Tristan, да ему не объяснишь! Он этого НЕ понимает!!! Он говорит, что у него все отлично, ОН РАДУЕТСЯ этой жизни, зато со стороны на него смотреть больно!

Просто надо застрелить эту стерву!

Tristan

ЦитироватьПросто надо застрелить эту стерву!

Решение, в духе романов Достоевского  :lol:  :lol:  :lol:

Цитироватьда ему не объяснишь! Он этого НЕ понимает!!! Он говорит, что у него все отлично, ОН РАДУЕТСЯ этой жизни, зато со стороны на него смотреть больно!

А вот это печально. Рано или поздно это аукнется (если, конечно, все действительно так, как описано). Надо с парнем говорить (видимо это Ваш друг). А со "стервой" бесполезно что-либо делать. Застрелишь ее - появится другая и все по новой. Надо меняться самому.

Теххи

Brat_Fil
Значит его это устраивает. я не хочу никого обидеть, но есть и парни, и девушки, которые бояться самостоятельных решений; им легче, когда ими управляют.  ;) Может быть твой ОН из таких?  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

яяя!

кстати да....
Цитироватьесть и парни, и девушки, которые бояться самостоятельных решений; им легче, когда ими управляют

есть два типа людей: ведущие и ведомые так вот каждый счастлив когда он на своем месте... а вот заставь их ролями поменяться! - не выйдет ничего хорошего! ведомый не сможет вести, а ведущий - не пойдет на поводу!

вот.
так что все хорошо, когда все на своих местах!;)


Vladana

ЦитироватьПочему существуют такие (и парни, и девушки) которые не любят, а "играются", зато тот, другой, мучается?

Это как в песне "зверей" - "Ктото любит, ктото врет"
Для кого-то любовь - ничего не значит, пока они сами не испытают этого чувства, а испытавший любовь врядли поступить так с любящим!

бе-бе-бе-бе[/size]

Tristan

Цитироватьесть два типа людей: ведущие и ведомые так вот каждый счастлив когда он на своем месте...

Ну, "ведомый" очевидно не тоже самое, что "под каблуком"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru