26 апреля 2024, 22:30:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




S

Bib Hanger своими руками

Автор SmbFromInet, 03 сентября 2006, 13:35:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SmbFromInet

03 сентября 2006, 13:35:49 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 12:56:11 от gratis
Так мужики ,у меня появилась идея - сделать отечественный хэнгер по технологии Биба.... :ph34r:  Я предполагаю ,что люди прочитавшие этот пост сразу же напишут что-то типа - "Оке, делай ! А мы понаблюдаем !!!"....Но эт по-моему не правильно...т.к. самому эт трудно ,но если собрать идеи воедино ,может у нас чё-нить и получится....
Моя идея следующая ,мы попробуем найти материалы ,которые легко доступны каждому и за небольшие деньги....
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - вот ссылки на то,как оригинальный хэнгер выглядит ,ну так что нам мешает повторить его и сделать что-нибудь очень похожее ,видя картинку у меня больше всего настораживает та часть,которая будит прилегать именно к самому члену ,так как у меня практически нет идей как её сделать ,полагаю что она сделана из материала похожего на латекс ,но где сам латекс достать я даже не предполагаю ,а тем более из чего делать форму ? Хотя с этим проще - из гипса наверна или из того же пластелина,который врядли подойдёт ,если материал который будет в такую форму заливаться будет горячим ;) Так что предлагайте !!!
Прошу делать реальные предлажения на этот счёт и желательно было бы если вы с названием материала упоминали ещё и тип магазина ,в котором он продаётся... ;)

Alik Raduga

SmbFromInet
ЦитироватьЯ предполагаю ,что люди прочитавшие этот пост сразу же напишут что-то типа - "Оке, делай ! А мы понаблюдаем !!!"....Но эт по-моему не правильно...

Именно так эти люди, и я в том числе, скажут.
Инициатива у нас наказуема. Предложил- делай. :D
На самом деле, вот что я тебе предложу.  По картинке делать вешалку эту трудно. Я заказал эту вешалку в оригинале. Как получу, могу подсказать ответы на твои вопросы. Ну там из чего сделана та или иная часть. Думаю, так оно эффективнее будет.
;)  

Dancergogo

То количество энергии которое ты затратишь на бегание по магазинам, подбор и поиск материалов, конструирование, лучше направить на то чтобы заработать две сотни долларов (кстати совсем не большие денги) и приобрести сей предмет у того человека, который занимается его изготовлением профессионально и не первый день.
Если короче - каждый должен заниматся своим делом.

SmbFromInet

Ну извини ,не у каждого есть 200 баксов на то ,что стоит не больше 100 в самом дорогом варианте - ,под этим вариантом я предполагаю купить фалоиммитатор и переплавить его....,затем изготовить форму из гипса и просто залить в неё этот самый латекс   ;)  
Добавлено:
Alik Raduga
Да ,это наверняка очень бы помогло  ;)  

Dancergogo

SmbFromInet
Ты вообще читаешь нормально? Я где сказал что "у любого есть двести баксов, иди и покупай, зачем самому делать"?

SmbFromInet

Во-первых не нервничай ,а во-вторых под "кстати совсем не большие денги" ты думаю это и подразумевал  ;)  

Dancergogo

Цитироватьне нервничай

Не переживай за меня камрад, мои нервы в полном порядке.
Цитироватьты думаю это и подразумевал

Думай - думай, это полезно. Особенно в нашем деле.

mmd321

заливать в форму можно эпоксидный клей... высушить...
потом прошкуривать и уже в другую более свободную форму окунать в жидкий силикон и оставлять там до засыхания... при этом надо сообразить каркас, возможно из проволоки с креплением под гайки с помощью шайб чтобы не раскрошить эпоксидку... и формочки должны иметь антиприлипающее покрытие... и кстати у эпоксидного клея можно менять степень твёрдости, изменяя количество добаляемого затвердителя...

не знаю абсолютно ничего насчёт степени токсичности всех упомянутых материалов...
зато всё можно купить в более менее нормальном строй магазине...

SmbFromInet

mmd321
Я нифига не понял :blink:  

mmd321

хе...
ты названия упомянутых материалов когда-нить слышал? эпоксидная смола состоит из двух составляющих: сама смола и затвердитель. Силикон продаётся в упаковках типа монтажной пены, но имеет другой механизм дозирования...
тебе алгоритм изложить?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru