03 июня 2024, 18:17:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BG1

Стихи на эзотеричесие темы

Автор BG1, 27 августа 2006, 14:05:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vik2

BG1
Ну, да.  Мне интересны твои личные переживания и взгляд на мир.
А Кали-Дургу оставь индусам B)  Тем более она имеет аналог в России. ;)  
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

BG1

20 февраля 2007, 21:51:50 #21 Последнее редактирование: 20 февраля 2007, 21:52:27 от BG1
Не просто человеком оставаться,
Терзает душу жизни парадокс,
В сердца порой так трудно достучаться,
Ведь самость неприступна как форт-нокс.
Пленит сознанья горькая реальность
Оплатою простых насущных нужд,
Помилуйте! Мечты?! Одна фатальность...
И к Совести призыв смешон и чужд.
На произвол безжалостного рока
Отпущена великая страна...
Бездушие! О, как оно жестоко!
Пирует вознесённый сатана.
Свобода?! На словах! А сутью - бездна.
В беде благополучье - образ зла.
Разящая стратегия Адверза
Распущенностью вздымет плевела,
Проклюнутся невежества отребья,
На почве беспредела - благодать
И явятся Жнецы на плевел дебри, -
Огня не будет шансов избежать.
Не просто человеком оставаться,
Роднятся души Совестью с Огнём
И надобности нет Его бояться,
Пускай дрожат роднившие со злом.
Держитесь, братья-сёстры, не сдавайтесь,
Прольёт судьба Небесный Эликсир,
Предъявлены счета уже к расплате,
Не всем придёт по вкусу Новый Мир.
Мир Истины! Мир Неба Благовести!
Где Мудрость и Любовь - Богов Закон!
Мир Радости! Мир Совести и Чести!
Мир Сердца и Огня! Да будет Он!!!


© горний путник
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Alya

С точки зрения содержания сказать мне, в общем-то нечего (в освещенные в стихах темы я пока что не углублялась), но так честно... хороших стихов здесь крайне мало :unsure: авторы как-то не абстрагируются от себя в них...
Добавить пока ничего не могу, но постараюсь поискать :aga:
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BG1

21 февраля 2007, 19:48:06 #23 Последнее редактирование: 21 февраля 2007, 19:50:32 от BG1
Цитироватьно так честно... хороших стихов здесь крайне мало  авторы как-то не абстрагируются от себя в них...

...На вкус и цвет товарищей нет  ;)

Имхо, всё как раз наоборот... Например, в реальности один из авторов жил долгое время в США и Англии, доктор наук (закончил два крупных университета, один из них - очень престижный английский университет...не буду называть), очень крупный спец по ИТ-технологиям, биохимии и др., очень свободно разговаривает на английском.  Про остальное долго рассказывать  ;) Вообще, большинство адептов Тьмы в жизни часто выбирают себе работу системного администратора... не знаю почему... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Alya

BG1
когда я говорю о "хороших и плохих стихах" я почти абсолютно объективна, ибо смотрю с точки зрения не человека, а филолога.
Цитироватьвсё как раз наоборот
почему же собственно наоборот? :unsure:
Цитироватьбольшинство адептов Тьмы в жизни часто выбирают себе работу системного администратора... не знаю почему...
возможно есть тут своя логика?))
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BG1

22 февраля 2007, 10:37:06 #25 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 10:42:41 от BG1
Alya
Цитироватья почти абсолютно объективна, ибо смотрю с точки зрения не человека, а филолога

А филолог это сверхчеловек ? =) Абсолютно объективно.... Мне бы так...  :ph34r:  Да, технически, стихи не без изъяна... Это понимаю, но у меня нет права править там даже букву.... ;) Меня стихи завораживают глубиной мысли, своим содержимым... например, Пушкина я даже близко поэтом не считаю.... Другое дело, такие гении как Гёте и тд... Таково моё имхо.... =)
Цитироватьпочему же собственно наоборот?

Потому что в этих стихах (в большинстве случаев) я не вижу выпячиваемой самости, эгоизма... тот....человек-животное давно умер...
Цитироватьвозможно есть тут своя логика?))

разумеется... =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

vik2

Цитироватьнапример, Пушкина я даже близко поэтом не считаю....

Это ты зря.
Но возможно - не дорос ;)
А может ты просто ненавидишь всё русское в поэзии?
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

BG1

22 февраля 2007, 21:48:11 #27 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 21:52:00 от BG1
ЦитироватьНо возможно - не дорос 

Или перерос...  ;)
ЦитироватьА может ты просто ненавидишь всё русское в поэзии?

Не тщи себя напрасною надеждой...  ;)
Задел за живое ? Я сказал что думаю... Технически он, может быть, и ас, но мне абсолютно не интересен...

Совсем забыл...маленький пример из творчества, так сказать...

ЦитироватьХРИСТОС ВОСКРЕС.

Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону бога-человека,
С тобой целуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцелуй я, не робея,
Готов, еврейка, приступить --
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.

А.С. Пушкин


каково ?  B)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

vik2

ЦитироватьТехнически он, может быть, и ас, но мне абсолютно неинтересен...

Неужели школа вызвала такое отвращение?
У меня были такие проблемы из-за неё родимой.
Только открещиваться от Пушкина, на мой взгляд, то же самое как и отказываться от части своей жизни. Но это ведь важно.
"Без прошлого - нет будущего" - это истина стара, но и её не надо забывать.
А Гёте - не Бог.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

BG1

22 февраля 2007, 22:26:51 #29 Последнее редактирование: 22 февраля 2007, 22:28:30 от BG1
vik2
Не злись на меня... Я же мог соврать и остаться "хорошим" и "милым" в глазах здешних обитателей... Ты меня не понял, наверное... Пушкин технически величайший по своей виртуозной лёгкости поэт, наверное... Но просто не из числа любимых мною... Я не обязан восторгаться им и любить его стихи... Прими это как досадный (?) факт...
Дело тут не в националистической подоплёке или прочей "идеологии"... Я читал все его стихи (напечатанные в трёхтомнике) уже давным давно... И не только стихи... И не "по кнуту".... Читал... Меня поражала лёгкость его стихов, их поэтичность...да, было... Но, я обнаруживал при этом всём их внутреннюю пустоту...
Да, гламурно... перед нами несомненно творческий гений... Но, как бы мягко сказать, у меня с ним нет никаких точек соприкосновения.... не задевает меня его творчество почти нисколько.... И не нужно пытаться измысливать причины - что я не такой, школа виновата или ещё что-то.... Не надо всех равнять на "эталоны"... Нет их и не было никогда на земле.... общих для всех...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru