27 апреля 2024, 08:43:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Wish you were here...

Автор Дождь, 20 августа 2006, 17:22:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

20 августа 2006, 17:22:53 Последнее редактирование: 20 августа 2006, 17:24:24 от Дождь
Вместо предисловия
Почти год назад я уже написала [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], основанный на песне, и, честно говоря, не думала о том, что когда нибудь захочу снова воплотить эту идею в другой песне. Но, как показывает жизнь, вдохновение может быть навеяно чем угодно, в том числе и другой песней. Здесь приведен текст песни «Wish you were here» группы Blackmore's Night, сам же рассказ писался, когда эта песня играла в колонках. Если кто заинтересован, то ее можно скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].



Wish you were here...
Me, oh, my countryman,
Wish you were here...

I wish you were here...
Don't you know, the snow is getting colder,
And I miss you like hell,
And I'm feeling blue...


Знаешь, эта негромкая, печальная мелодия всегда напоминает мне тебя. Меня не покидает ощущение, что эту песню писали о нас с тобой, что именно для нас она и предназначена... Лукьяненко говорил, что так обычно и бывает с хорошими песнями. Наверное, он прав.

Я действительно безумно по тебе скучаю. Иногда, осенними вечерами меня охватывает странное оцепенение; я могу часами сидеть на подоконнике у распахнутого окна, не чувствуя резких порывов холодного ветра, наблюдая за прихотливым танцем туч, иногда - ощущать легкое касание дождя. И вспоминать, вспоминать, вспоминать...  

I've got feelings for you,
Do you still feel the same?
From the first time I laid my eyes on you,
I felt joy of living,
I saw heaven in your eyes...
In your eyes...


Я помню твои глаза, прозрачно-голубые, очень светлые, и впрямь напоминающие небеса на рассвете. Не на восходе солнца, когда первые лучи светила окрашивают все в розовато-красный цвет, а именно на рассвете, когда на западе небо все еще сохраняет темно-синий оттенок, а на востоке становится светлым-светлым, почти белым. Я помню как наши взгляды в первый раз встретились на мгновение... как ты улыбнулся, буквально окатив меня волной теплого света, которым лучились твои глаза...

Знаешь, а ведь незадолго до наше первой встречи я всерьез подумывала о том, чтобы добровольно уйти из этой жизни. Она казалась мне даже не серой - совершенно бесцветной, ненужной, бессмысленной. А когда я тебя увидела, я порадовалась тому, что так и не успела совершить эту непоправимую глупость. Ты был таким жизнерадостным, ты так искренне наслаждался каждым прожитым днем, часом, минутой - и окружающие заражались от тебя. Я не стала исключением... ты научил меня радоваться жизни, даже не осознавая, чему именно ты меня учишь и как ты это делаешь.

I miss your laugh, I miss your smile,
I miss everything about you...
Every second's like a minute,
Every minute's like a day
When you're far away...


Я скучаю по тебе, я безумно по тебе скучаю. По твоему смеху и твоей улыбке, по твоему взгляду и твоему касанию, по твоему голосу и твоим слезам. Хотя о чем я говорю... это я плакала на твоем плече, когда удрал мой котенок и когда я рассталась со своим парнем. Ты же гладил меня по волосам, обнимал за плечи и выслушивал, вытирал мне глаза и целовал в лоб, заставлял улыбаться и смешил, ты в итоге нашел эту глупую кошку и обращал мое внимание на перспективных юношей. И за все эти годы я никогда не видела тебя в плохом настроение... Я даже не знаю, умело ли ты это скрывал, или и впрямь ты не умел грустить...

И время тянется, словно прошлогодняя жвачка. Я повесила на стенку календарь, я зачеркиваю дни, считаю часы и минуты... «Бывают в жизни такие моменты, когда каждая секунда кажется тебе томительным годом, ты не можешь дождаться ее окончания, ты молишь Бога о том, чтобы она скорее пронеслась и осталась где-то позади тебя, в прошлом» © AyDan. Это именно такой момент. Который никак не хочет завершиться...

The snow is getting colder, baby,
And I wish you were here...
A battlefield of love and fear,
And I wish you were here...


Казалось, прошла уже целая вечность с момента твоего отъезда. «Но даже вечность когда-то заканчивается» весело шутил ты, озорно блестя светлыми глазами. Эта, наверное, исключение из правил. Потому что она не желает заканчиваться...

А ты нужен нам, мне... Здесь без тебя стало пусто и холодно, словно, уезжая, ты забрал с собой ту частичку света и тепла, которую дарил всем. Даже зимы стали жестче, а снег - холоднее... Мне нужен твой совет, мне необходимо твое присутствие, от которого все проблемы словно бы решаются сами собой, пусть даже ты ничего не делаешь...

I wish you were here...

Возвращайся...




август, 2006
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Димон15

20 августа 2006, 18:37:28 #1 Последнее редактирование: 20 августа 2006, 18:37:42 от Димон15
хм.......песня такая была, помоему, старая, но один в один ;)

красиво не спорю)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Дождь

Цитироватьпесня такая была, помоему, старая

Почему "была"?  :huh:
Насчет ее давности не знаю, я эту группу открыла недавно.

Цитироватькрасиво не спорю

Спасибо :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Димон15

Дождь
потому что давно не слышал))))
этой группе , дай бог памяти уже 11 лет точно:)
потому что песню я услышал в 7 лет)))
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Бес паники

Дождь
Красиво , Рыська....

Wewrolf-XIII

не рассказ,а скорее письмо, из тех, что не отпраляют...

Заставила вновь прослушать Блекмора. Что-то все-таки в этом есть... ;) Спасибо.
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




EURO-banan

ну как-то не тронуло (((:

а вообще как обычно хорошо пишешь - в смысле стилистики
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дождь

Цитироватьне рассказ,а скорее письмо, из тех, что не отпраляют

Впрочем, на рассказ это и не претендует - скорее, зарисовка. ;) Или... или же действительно письмо :)

Цитироватьа вообще как обычно хорошо пишешь - в смысле стилистики

:blush:  :zvezda:

Спасибо за отзывы :))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Dara

Красиво. Как всегда. Кажется, ты не способна написать хуже.  :rolleyes:  :)  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Lioness_child

Красиво. Очень красиво. И правда на неотправленое письмо похоже. На запись в дневнике. На мысль, записанную в кафе на салфетке. Или в тетради на уроке.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru