26 апреля 2024, 10:58:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Нужно ли исправлять других?

Автор ThePaladin, 20 августа 2006, 00:37:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAINphoenix

EURO-banan
Цитироватьну уж если люди смогут передавать ровно ту же информацию и эмоции, которые передают громадными томами книг, при помощи знаков - это будет большим достижением

Не в этой жизни. Кроме того, макаки не умеют друг другу пересказывать "Войну и мир". Поэтому и бегают с голой задницей по клеткам)) :lol:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix
ЦитироватьНе в этой жизни


в одну реку не войти дважды (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Bagirrra

EURO-banan
Цитироватьну уж если люди смогут передавать ровно ту же информацию и эмоции, которые передают громадными томами книг, при помощи знаков - это будет большим достижением

Имхо, это будет огромный шаг назад <_< Зачем тогда были века эволюции и развития?
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


EURO-banan

Bagirrra
ЦитироватьИмхо, это будет огромный шаг назад  Зачем тогда были века эволюции и развития?


Как раз наоборот - это будет громадный шаг вперед. Если мы сможем передавать все то, что передаем в течении долгих лет обучения всего за какие-то мгновения.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MAINphoenix

EURO-banan
Объяснения с помощью жестов не смогут упростить общения, потому что нельзя передать ооочень многого. Взять хотя бы такую пусть суперсегментную категорию, как интонация. От нее зависит очень многое. Китайская речь построена исклюительно на мелодике. Если у тебя нет музыкального слуха и ты не умеешь запоминать определенные интонации, то человек может тебя понять неправильно.
Жестами нельзя передать миллионы вещей, в конце концов, категории времени, рода будут потеряны. Как с этим быть?
Нет, я не согласен с EURO-banan .
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix
я сказал, что если можно будет передать все (не только жестами, можно поговорить про телепатию), что сейчас передают речью - то это будет шаг вперед. Обычное общение жестами - это шаг назад разумеется.

ЦитироватьКак с этим быть?


если бы я знал - не общался бы на форуме )))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MAINphoenix

Так при чем тут правильность речи?
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

16 октября 2006, 09:26:08 #37 Последнее редактирование: 16 октября 2006, 09:57:32 от Глокая
MAINphoenix
ЦитироватьТак при чем тут правильность речи?


При том, что ты негативно высказал свое отношение к тому, что из-за неправильности речи вскоре люди станут общатья как макаки - знаками. Я и решил гипотетически поразмышлять))))

Гипотетически поразмышлять можно, создав отдельный топик в соответствующем разделе.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sandra Nasic

gerschwatz
ЦитироватьSandra Nasic
Ну, в ударениях еще не известно, как правильно говорить.
Ты считаешь так, а я так.

Это не Я так считаю, а это норма русского языка!
Теххи
Цитироватьв иностранных языках оно произносится именно так, ударение на О - наше, так что здесь и так, и так правильно.

В том-то и дело, что катАлог - это неправильное произношение, а верным будет каталОг. Таковы нормы русского языка.

Бронтя

Единственное, что мне не нравится - это когда люди не ставят запятые
и тем самым, не выделяют паузы.
Казнить Нельзя Помиловать
и все остальное в этом роде :angry:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru