16 июня 2024, 04:35:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Почему мы так уверены в том, что

Автор Бел-ка, 17 августа 2006, 09:54:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Почему мы, видя чужое горе, даём советы, сочувствуем этому человеку, но уверены, что подобное не может случиться с нами? Говоря себе, что я другой, что я бы не допустил такой ситуации, что я сильне? Почему мы уверены, что подобное нас не настигнет, а если даже и настигнет, то мы сможем с этим справиться? Почему, когда мы счастливы, не понимаем иногда тех, у кого несчастье, осуждаем их слабость, их невозможность или нехотение подняться, встать выше своего несчастья? Неужели в каждом из нас скрывается эгоист?
 Carpe diem

Эсти

ЦитироватьНеужели в каждом из нас скрывается эгоист?

:blink:
а почему неуже ли?
канечно!
только еть здоровый эгоизм, а еть не здоровый...
человеку свойственно любить себя и это правильно! так и должно быть!

вот
а не понимаем других так это тож нормально... просто люди познают мир через себя и бывает сложно представить что то что совершенно противоположное тому что ты чувствуешь...

просто нужно это чётко понимать и не тредовать много от окружающих...  

BG1

ЦитироватьПочему мы так уверены в том, что, беда обойдет нас стороной?

а кто это утверждал ?  :lol:  :lol:  :lol:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Бел-ка

BG1
Цитироватьа кто это утверждал ?


Это даже не ИМХО. Просто большинство людей живет по такому принципу.

Что означает эта карта?
 Carpe diem

VALidol©

Бел-ка
ЦитироватьПросто большинство людей живет по такому принципу

Каждый человек считает себя уникальным... в какой то степени это и правильно, только вот неприятностям этого не объяснить ;)
Один из человеческих атавизмов пожалуй...
...ушел...

яяя!

а помоему это нормальная вера в хорошее!
в то что с тобой все будет хорошо!

но лично я в ситуациях житейских не отвергаю возможность того, что и со мной случится то, что произошло с кем-то! я даже чаще всего, когда мне приходится "успокаивать" человека, сразу думаю, какие надо сделать выводы для себя, и как надо вести себя чтобы чего-то не допустить...

но это события от нас зависящие, а есть события которые от нас не зависят.... бедствия стихийные, болезни и т.д.   вот такое есть у человека, он не переживает пока это не затронет лично его, или людей близких

вот включить тот же телевизор и послушать - аж жить не хочется когда задумаешься о том что творится вообще вокруг...... поэтому я и стараюсь себя оградить от этой информации... т.к. могу долго потом переживать из-за увиденного и услышанного.....

я наверное нездорова... :(


Бел-ка

яяя!
Цитироватья наверное нездорова...


Да нет. Просто это защитная реакция организма.  :)  
 Carpe diem

яяя!

Бел-ка да... мы уже как-то с тобой обсуждали нашу впечатлительность.... ты меня думаю понимаешь;)   :rolleyes:  


Luck_them_all

Бел-ка
ЦитироватьПочему мы, видя чужое горе, даём советы, сочувствуем этому человеку, но уверены, что подобное не может случиться с нами? Говоря себе, что я другой, что я бы не допустил такой ситуации, что я сильне? Почему мы уверены, что подобное нас не настигнет, а если даже и настигнет, то мы сможем с этим справиться? Почему, когда мы счастливы, не понимаем иногда тех, у кого несчастье, осуждаем их слабость, их невозможность или нехотение подняться, встать выше своего несчастья? Неужели в каждом из нас скрывается эгоист?


Абсолютно не согласен. Я знаю кучу людей, которые относятся диаметрально данному суждению. Я также отношусь к таким людям. Таких людей мало, но они есть.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Бел-ка

Fuck_them_all

Скажу тебе на ушко, я с тобой согласна. ;)  
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru