02 мая 2024, 16:08:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lёlik

нужен стабилизатор

Автор Lёlik, 07 августа 2006, 21:48:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lёlik

какой выбрать стабилизатор, мощностью 600-1000 вполне хватит
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------

Топпер харли

Может я чего-то непонял, но стабилизаторы не деляться по мощности, на сколько я знаю. Стабилизатор просто стабилизирует напряжение, в основном режет превышения ну и в хороших моделях гармоники там всякие ненужные, что впрочем следует из названия, в них стоит один или несколько варисторов ну и ещё некоторые ...сторы, в некоторых моделях, щас это так называемые пилоты, если я опять же ничего непутаю, тогда советую стабилизаторы  фирмы Pilot, либо APC.
Если имел в виду источники бесперебойного питания UPS тогда опять же APC, PowerMan вроде неполохие.
Единственно сразу скажу APC хорошие, но и самые дорогие.  

Lёlik

Топпер харли
ЦитироватьМожет я чего-то непонял, но стабилизаторы не деляться по мощности, на сколько я знаю.

как это не делятся, еще как делятся, толи ты в него киловатт воткнешь нагрузки, толи два... Мощность у них различна бывает!.. Есть же пределы от ... и до ... по мощности.... Есть однофазные стабилизаторы, есть трех фазные.
и вообще, для информации, стабилизатор напряжения - это такая хорошая штука, которая выдает стабильное напряжение на выходе 220-230 вольт, при входном напряжении 160-250 вольт. В зависимости от модели, входное напряжение может иметь как больший диапазон, так и меньший, с частотой 50-60Гц.
ЦитироватьЕсли имел в виду источники бесперебойного питания...

я хорошо имею представление, что такое UPS, а что такое стабилизатор... Есть у меня UPS (ippon600) но его диапазона входного напряжения, явно не достаточно, потому что такое падение напряжения в сети из-за того что у всех кондюки молотят, что бесперебойнику явно не хватает входного напряжения, что ему приходится переключаться на батарею, а этот писк мне как-то не особо то и приятно слушать по в течении дня и до ночи...
прибором замерил, радение до 150 вольт в сети, кратковременно конечно, 3-5 секунд, но не приятное конечно явление.
Бесперебойник у меня при напряжении сети менее чем 200 вольт, на выходе автоматом поднимает на 30 вольт и при входном более 140 вольт, опускает тоже на 30. превышение конечно не грозит я понимаю, но при входном напряжении 150-160 вольт, не трудно посчитать выходное напряжения бесперебойника, это примерно 180-190, меня эти циферки настораживать начинают, потому что в ПУЭ (правила, устройства электроустановки), четко написано черным по белому, что отклонение напряжения от номинала (220 вольт), допускается  +5...-10% . Опять же, простая математика, это значит что напряжение должно быть в пределах 200-230 вольт...
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------

Топпер харли

ок, понял тебя, но поповоду  вот етой фразы  

Цитироватькак это не делятся, еще как делятся, толи ты в него киловатт воткнешь нагрузки, толи два... Мощность у них различна бывает!..


несогласен, это не совсем та мощность про которую ты говориш, точнее совсем не та, стабилизатор это пассивный элемент, в отношении мощности, он, грубо говоря, её просто проводит сквозь себя. Ты сам себе противоречиш, во всяком случае такое мнение складывается, вначале ты говориш про подводимую мощность, а потом про мощность самого стабилизатора

ЦитироватьМощность у них различна бывает!..


ну да ладно, не втом вопрос...
По фирмам тогда незнаю, несмотрел никогда, хотя думаю теже APC, PowerMan должны выпускать...

P.S. Да с Pilot я ошибся это просто фильтры, скачки напряги глушат.

Lёlik

Топпер харли
ну как же, а когда открываешь прайс лист и там написанно, стабилизатор ... такой-то марки... мощность 600Ватт или в скобках еще пишут 600ВА (ВотльтАмпер). потом 1200... и так далее, что это тогда за цифры?, что они говорят?
а то я уже подумываю от бабушки, старый стабилизатор привезти, совдеповских времен, правда за системник свою опасаюсь из-за такого стабилизатора :)

по прайсам смотрю, много всего и цены разные, а вот кто какой, какой лучше, какой хуже... Может кто имел дела с подобными зверями, по яндексу разве много накопаешь, точнее накопаешь, но сколько же времени надо чтоб выбрать нужный...

мне бы такой подобрать, который разницу в 20-30 вольт держал, а то ж говорю, подение напряжения до 150 вольт, тоскливо как-то :(
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------

Топпер харли

Lёlik

Мда...  видать отстал я всё же от жизни, глянул стабилизаторы в прайсах, как для меня ето не странно, у всех указана мощность....

Нашёл пока две конторы производящие их
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

глянь может, что интересное найдёш....

Duke

Одно непойму.....зачем стабилезатор если те же функции безперебойник выполняет ?  

Lёlik

Duke
ЦитироватьОдно непойму.....зачем стабилезатор если те же функции безперебойник выполняет ?

ему не хватает диапазона напряжения, уж очень сильное падение напряжения
в моем бесперебойнике нет стабилизатора, он только может поднять на 30 вольт если входное напряжение ниже 200 вольт...  Я там выше писал что и как...
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------

Duke

Lёlik
Цитироватьв моем бесперебойнике нет стабилизатора, он только может поднять на 30 вольт если входное напряжение
У тебя я так понял ippon600 ? Это вообще слабенькие ИБП. Бюджетный вариант,так сказать. Как и многие из ippon. Хотя я иногда использую ippon smart power pro 2000. Дороговатый конечно, но сглаживает перепады напряжения весьма неплохо,а если просадка слишком уж долгая,то включает батарею и выдаёт не ниже 200-210 В, что достаточно для нормальной работы компа.
Твой Иппон,видимо просто не успевает перевести питание на батареи. Есть у них такая беда.
А вообще предпочетаемые мною марки ИБП -APC, PowerMan .

Lёlik

Duke
на пропадание сети мой ИБП нормально справляется, притензий у меня к нему нет, а вот на затухание энергии... что-то он не всегда справляется, порог 150-160 вольт, слишком мал наверное всетаки при переходе на батарею
Всё   нех...   Ибо   нах...   Хотя   пох...
--------------------
Прошлое лишь память, будущее это иллюзия, только в настоящем, по настоящему мы живем
--------------------



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru