25 октября 2024, 23:28:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Преступление и наказание.

Автор Aleksander, 06 августа 2006, 11:22:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Aquasonick + На самом деле, с большим удовольствием понаблюдаю.
Но для этого мне прийдётся отслеживать цепи событий в пределах форума. (иначе я без посторонней помощи не пойму что я упустил) Попробую обратиться за помощью к одному знакомому модератору. Ведь именно они отслеживают подобные события.
Хотя я плохо себе представляю как случай может действовать на форуме. Ведь случай можно будет записать в эту тему только если произойдёт преступление и никак не связанное с ним, но явное наказание, причём без сторонней помощи. При наших модераторах такое маловероятно, так как каждое преступление тут же берётся под их контроль... Но попробовать можно!

Mallory

Aleksander
Ваша точка зрения звучит для меня слишком идеалистично.
Вы брали для примеров мелочи, а что если посмотреть по другому:
Как насчет террористических актов? Получается все те люди, которые погибают при них - за что то расплачиваются?
Или люди, умирающие от болезней? Рака к примеру?
Интересно, а за что расплачивался сын господний, если он существовал? Этот же вообще святой был.
И куча таких примеров, когда наказание следует просто так. Так что с вашей теорией я не согласна.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Aleksander

18 августа 2006, 05:09:29 #12 Последнее редактирование: 18 августа 2006, 05:23:33 от Aleksander
Mallory Все религии мира утверждают, что помимо кары есть ещё и испытания.
Что же касается глобальной справедливости, то вот вам один из многих примеров в истории:

Во время первой мировой войны Германия помогала Российским революционерам.
Среди них был и В. И. Ленин. Ленин прошёл курс разведчика в Берлине и получил спонсорскую поддержку из Германии. Хочу заметить что Ленин был самостоятельной личностью и ни в коем случае не зависил от немцев. Далее всем известен тот факт, что Германская разведка помогала диверсионной деятельности революционеров. Всем известно, что благодоря революционным настроениям на фронте происходили массовые случаи дезертирства и предательства. Потом царя свергли и убили. Пришло новое правительство, которое  на условиях поражения заключило мир с немцами. Хочу заметить, что многие историки, изучающие этот период, сходятся на том что без помощи Германии революции в России бы не было. О большой роли Германии в революционном движении говорит и довоенная переписка Сталина с Гитлером.
Условия мира вынудили Россию нагрузить целый железнодорожный состав золотом и отправить его в Берлин. Но состав до берлина не дошёл, его остановили на границе Российской Империи, потому как в Германии произошла революция.

Далее общеизвестный факт - Вторая мировая и посмотрите как наказали немецкий народ.

Aquasonick +

Если говорить о второй мировой, то там абсолютно в другом была причина, если приписывать к её началу значение свыше и если конечно верить в это.

Я пару раз смотрел передачу по ТВ. Дело в том, (вдруг кто не знает), что в 1941-году наши учёные (в Самарканде чтоль) раскопали, гробницу (по-моему, Тимур Тамерлана) и на гробнице было написано, что если её кто вскроет, то начнется большая война. Это подтвердили и старцы возле раскопок, которые лично сообщили это руководителю раскопок и показывали в своих книгах это пророчество.
Он к своему удивлению к ним прислушался, но чтоб не пасть перед лицом своих товарищей, гробницу таки вскрыл. По-моему на следующий же день немцы вошли на территорию СССР. Он сообщил об этом какому-то высокому генералу в Москве, с тем чтоб тот сообщил об этом Сталину. Сталину сказали об этом только через 2 (вроде) года когда враг был в 30 км от Москвы. И дальше (я в это уже особо не верю) Сталин виду сложившуюся ситуацию приказал перезахоронить Тамерлана, что и проделали.
Через неделю после этого наши войска одержала первую свою победу под Сталинградом. Война пошла на спад.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Daimee

18 августа 2006, 11:29:56 #14 Последнее редактирование: 18 августа 2006, 11:31:04 от Daimee
Aleksander
А не кажется ли вам, что вы притягиваете факты за уши или играете фактами? Вы можете анализировать только то что уже случилось, и не известно за какой поступок вы понесли наказание тем или иным способом, а за какой получили награду...

Про могилу Тамерлана я тоже где-то слышал эту историю кстати ;)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Mallory

Aleksander

Кары, испытания..Вы так говорите, будто бы вам лично докладывают, когда происходит наказание, а когда испытание)))
Я думаю, нужно относиться ко всему этому проще. Оно просто случается и все. Это повседневная жизнь.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Aquasonick +

Daimee
ЦитироватьAleksander
А не кажется ли вам, что вы притягиваете факты за уши или играете фактами? Вы можете анализировать только то что уже случилось, и не известно за какой поступок вы понесли наказание тем или иным способом, а за какой получили награду...

Да. Я к этому и веду.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Aleksander

20 августа 2006, 11:14:40 #17 Последнее редактирование: 20 августа 2006, 11:15:54 от Aleksander
ЦитироватьЕсли говорить о второй мировой, то там абсолютно в другом была причина, если приписывать к её началу значение свыше и если конечно верить в это.

Ребята, на самом деле всё что я делаю, так это просто анализирую события. Я скорее поверю в то что это закон природы, чем в то что это боженька карает. Просто, я не раз сталкивался с таким невероятными стечениями обстоятельств, что вероятность таких совпадений меньше одной миллионной. Всё что я делаю это всегото рассуждаю справедливо ли данное стечение обстоятельств. Поэтому эти слова
ЦитироватьЯ думаю, нужно относиться ко всему этому проще. Оно просто случается и все. Это повседневная жизнь.

скорее нужны вам а не мне, потому как на меня это давно уже не производит никакого впечатления.

Aleksander

Ещё один случай - я дал одной знакомой компании свою палатку, под ответственность Фёдора. Он дал мне свой сотовый, я записал его на бумажке и забыл вбить его в свой сотовый. Как на зло мама зделала то, что слава богу делает раз в год - прибралась на моём столе, ну и разумеется выкинула как мусор и эту бумажку. Прошло много времени прежде чем я встретил Игоря из этой компании.
Игорь со смущённым видом мне рассказал, что он и та компания поссорились и он посреди ночи сел за руль и поехал от них подальше. Не успел вывернуть по пути и снёс мою палатку автомобилем. Вроде ничего странного, но я проанализировал ситуацию и получился следующий расклад:
Фёдору я не очень доверяю и его компания просто ужасна, значит если бы я позвонил ему и узнал эту от него, то я бы наорал на него, мы бы поссорились. А он бы со всей своей жестокостью(надо сказать что парень может уработать из-за мелочи) заставил бы Игоря заплатить и за мою палатку и за попорченные отношения со мной. Игоря я напротив уважаю и отношусь к нему с уважением. Мне кажется что всё произошло опять же по большой случайности и как всегда кстати. Но возможно это всего лишь домыслы, так как чтобы случилось если бы мама не прибралась, мы не узнаем никогда.

Aleksander

22 августа 2006, 15:13:36 #19 Последнее редактирование: 22 августа 2006, 15:15:03 от Aleksander
История с моей палаткой получила внезапное продолжение, причём всего час назад.
Я вышел из дома на вечернюю прогулку, решил зайти к корешу взять у него фотографии, сделанные на цифровик, на недавнем совместном отдыхе (тоже примечательная история, но о ней я рассказывать не буду). Но его не оказалось дома. Я спустился вниз и когда выходил из подъезда повстречал двух друзей нашей семьи. Состоялось обычное приветствие и они поинтерисовались - а родители то дома? Я говорю - конечно дома. Далее идёт очень странная фраза - Как(удивлённо)?? Эти люди возвращались домой с бухты, я знаю на верняка что сегодня ко мне домой они не звонили. Спрашивается чего вдруг удивляться? Далее последовала фраза, которая и повлияла на дальнейший ход событий: Она посмотрела на нашу лоджию и сказала - Действительно окна горят, точно они дома.
И тут я вспомнил, что давно хотел проверить видна ли за нашей лоджией моя комната (у нас висит тюль, но я в ней не уверен). Кстати забыл упомянуть, что наша лоджия выходит прямо на их дом. Я приспокойно возвращаюсь в дом из которого только что вышел, говоря попути нашим друзьям что забыл заехать к корешу. К слову сказать наши друзья семьи живут на первом этаже, поэтому в лифт им был не нужен. Но рядом с лифтом стояла семья (мама, папа и коляска с младенцем). Можете мне не верить, но в первый раз когда лифт к нам пришёл оттуда вышел человек с собакой, с которым эта семья заговорилась и лифт ушёл без нас (я не мог к нему пройти через эту семью). Пока лифт ездил, я прикинул что мою лоджию лучше всего видно с 10 этажа. Лифт вернулся с двумя людьми один человек (непомню кто) вышел а бабушка почему то не стала выходить на первом этаже. (тот кто знает как у нас работают лифты поймёт что такая ситуация бывает очень редко)
В лифте я сказал, что мне на 10. Пока мы ехали бабушка посетовала на то что дескать лифт переполнен и зачем я запёрся. Но молодая семья меня оправдала сказав что поих вине я потерял минут шесть, а заодно и то что я еду на 10 этаж к другу. На восьмом они вышли, а бабуля оказалось выходит там же где и я - на 10 этаже.
Мы вышли, как назло она подошла к той же двери что и я.(в эти доли секунды я припомнил что гдето на верхних этажах живёт Фёдор). И понимая неловкость своего положения поинтересовлся - а вы не знаете, какой звонок Фёдора? Она промолчала и скрылась за дверью я развернулся и хотел уже выйти посмотреть на свою квартиру, как вдруг увидел Фёдора. Он сказал - ну пошли посидим, поговорим.
Я не стал возражать, тем более что палатка была всё ещё у него. Естетсвенно что вскоре разговор пошёл именно о ней. Немного отвлекусь и скажу, что случайностей, по моему мнению, уже слишком много. А если прибавить к этому что за этот месяц всё что я наблюдал закончилось справедливо, то это и вовсе невероятно, так как поидее всего должно быть поровну а тут всё как по маслу...
Короче от него я узнал что на острове у Игоря возник конфликт с компанией из-за его девушки, которая повила себя по свински(там такое правило - за девушку отвечает её парень). И он получил по морде. Отвлекусь и скажу, что с моей точки зрения надо было наказать только девчёнку, ну и компанию за жестокость. Смотрим что получилось - Игорь сел за руль пьяный и со злости поехал на компанию, в результате сбил свою девушку и снёс  мою палатку и палатку Фёдора. Сейчас Фёдор без палатки, девчёнка в больнице, ну а мне Игорь скоро купит новую. Вроде и получилось как я и хотел.
Но самое главное, можно сказать смысл этой встречи был в том что я кардинально поменял своё отношение к Фёдору и Игорю. Теперь Фёдору я симпатизирую гораздо больше. Кстати я уже получил от него приглашение отдохнуть с его компанией.
И мне кажется что это справедливо. Все случайности я вроде бы привёл. А теперь посмотрите мой предыдущий пост и посмотрите как всё могло закончится и как всё произошло. И всё это благодоря случаю.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru