23 апреля 2024, 09:33:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Ирвин Шоу

Автор рыбка Пиранья, 06 августа 2006, 08:16:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

ЦитироватьИрвин Шоу (Irwin Shaw) (1913-1984) - имя, для англоязычной литературы второй половины XX века не просто заметное, но значительное. Талант этого писателя, при всей его современности, словно бы вышел из прошлого столетия. Ирвин Шоу стал одним из немногих писателей, способных облекать высокую литературу в обманчиво простую форму занимательной беллетристики.


ЦитироватьИрвин Шоу - автор, обладающий поистине уникальной способностью соединять в своих произведениях глубину, увлекательность напряженной интриги и поразительное знание человеческой психологии....
Великолепный язык повествования, оригинальная манера изложения... и читатели, затаив дыхание, следуют за хитросплетениями сюжета, от души радуются счастливым развязкам и не на шутку огорчаются при печальных концовках.
Его романы не только неизменно становились бестселлерами, многократно переиздавались и экранизировались, но и вошли в золотой фонд литературы XX века



Я люблю "Вечер в Византии"

ЦитироватьОн - "человек кино". Человек, настолько привыкший к своему таланту и успеху, что не замечает, как в череде мимолетных интриг и интрижек, мелких уступок и компромиссов, случайных сделок с совестью талант и успех покидают его. И что же дальше - отчаянный "кризис среднего возраста" или боль прозрения и ясное, четкое осознание необходимости все начать вновь?


"Ночной партье"

Цитировать...Он был ночным портье. Маленьким человеком, не надеявшимся на перемены к лучшему. Но таинственная гибель одного из постояльцев отеля открыла для него дверь в другую жизнь -- яркую, шикарную, порой -- авантюрную и опасную, но всегда -- стремительную и увлекательную...


"Хлеб по водам"

ЦитироватьЧто такое любовь? Нет, не любовь поэзии, а просто - чувство? Что такое жизнь? Не жизнь в понимании философов и писателей, а просто - человеческая? Что такое СЧАСТЬЕ? Что такое ПАМЯТЬ? Кто знает? Кто скажет? Каждый из нас - одинок, и каждый плывет по жребию своему, изо дня в день, из прошлого в будущее, - аки ХЛЕБ ПО ВОДАМ...


И сборник рассказов "Солнечные берега реки леты". Самый мой любимый рассказ "Круг света"
Советую почитать.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и еще "Задумчивая, мило оживленная"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И конечно же сам рассказ "Солнечные берега реки Леты"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Приятного чтения. :)


А потом обсудим? Идет? :)





Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Nazgul

Обожаю дилогию "Нищий, Вор" и "Богач, бедняк". Потрясающая по размаху книга...
"Вечер в Византии" так и не сумел осилить, чесно говоря... А вот "Ночной портье", "Хлеб по водам" и "Допустимые потери" понравились.

рыбка Пиранья

07 августа 2006, 10:00:24 #2 Последнее редактирование: 07 августа 2006, 10:01:42 от рыбка Пиранья
Nazgul, а мне "Ночной портье" понравилось. А что касается его рассказов, то ту я просто фанат! B) А рассказ "Круг света" самый мой любимый.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Лейт

Я читала "Богач, бедняк" очень давно,классе в 9-м. Помню, что книга произвела на меня огромное впечатление.

рыбка Пиранья

Лейт, ты почитай рассказы сноски на которые я дала. Мне почему-то кажется, что тебе понравиться. ;)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Зеркало черного города

Очень люблю, но некоторые вещи вымученные..."Растревоженный эфир", "Люси Краун", в какой-то степени "Допустимые потери"

"Хлеб по водам" хоть убей не помню сюжет, но точно читал...

Мой выбор - Ночной портье, Богач-Бедняк, Вечер в Византии...

Самая непонятная книга "Две недели в другом городе"...Если кто читал эту книгу -поделитесь впечатлением...О чем вообще он бредил?

LankaFox

"Богач-бедняк", в конце книги плакала просто рыдала, когда он погиб...
Each time I say something I regret I cry[/size][/font]"I don't want to lose you."

Зеркало черного города

В своем предыдущем посте я соврал "Хлеб по водам" я на тот момент не читал, а сейчас прочитав - могу сказать, что это очередной бриллиант в творчестве Шоу.

Прослушал сборник рассказов "Ошибка мертвого жокея" - ни один рассказ не оставил равнодушным, Меня просто поразила такая концентрация гениальности и мастерства


Super Nova

Читала  и "Ночной портье" и "Вечер в Византии" и еще моного всяких рассказов. "Портье" понравился больше всех.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru