26 апреля 2024, 19:16:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Можно ли любить сразу двоих?

Автор Бел-ка, 26 июля 2006, 14:12:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

рыбка Пиранья

Троих. Там еще и жена присутствует
 Carpe diem

рыбка Пиранья

28 июля 2006, 17:44:07 #31 Последнее редактирование: 28 июля 2006, 17:46:35 от рыбка Пиранья
ЦитироватьТроих. Там еще и жена присутствует

Бел-ка, но есть у меня подозрения, что жена тоже не безумно счастлива от такой любви. Если ты ходила по моей ссылке про "Любовь к трем апельсинам", то там главный герой как-то сумел устроиться, чтобы все три пассии не пересеклись и сделать так, чтобы по крайней мере все три друг о друге не знали, да и то, счастливыми их назвать трудно. А тут еще всех их свел.

Зы. Да и мой приятель еще сумел так красиво все описать(ну тут ничего не поделаешь-журналист, а мастерство не пропьешь), что и вправду можно поверить в какие-то чувства. Этот же рассказ...извините, никого не хочу обидеть, навевает мысли обо всем чем угодно, но не о любви. ИМХО.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Graf

рыбка Пиранья
Цитироватьв свое время, я ответила этому человеку примерно следщее:

Твой знакомый тебе и виднее о чем он говорил.
Цитироватьвот я об этом и писала в предыдущем посте. Возможно, этот человек любит вас двоих, но вам двоим от этого явно не легче.

Да иногда так получаеться - любовь бабочки к огоньку.  Хорошо когда все  совпадает тогда никто не страдает.

рыбка Пиранья

ЦитироватьТвой знакомый тебе и виднее о чем он говорил.

Graf по-моему, видно не только мне, но и всем. Он пост свой писал не только для меня))). И свою позицию достаточно четко объяснил.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Фырчалочка

На мой взгляд, любить одновременно 2-их нельзя. Это может быть чувство собственничества, симпатия, желание, влечение, самоубеждение и т.д. и т.п. - все что угодно, но не любовь. Очень часто мы путаем любовь с другими чувствами, которые переплетаясь между собой, сливаясь образуют невероятную смесь, которой по неопотности спешим дать название "любовь".
Хотеть 2-их, 3-их и т.д. можно, но вот любить...

M.A.X.I

Любить  2-их. Значит не уважать себя! :(

Graf

03 августа 2006, 17:45:06 #36 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 17:56:00 от Graf
Фырчалочка
ЦитироватьЭто может быть чувство собственничества, симпатия, желание, влечение, самоубеждение и т.д. и т.п. - все что угодно, но не любовь.

Вот не довать любить двоих это чувство собственничества, и самоубеждение. А когда любишь то просто любишь, а 1 это 2 или 3 это уж прости как получилось и сколько встретилось. Ну вот никто не говорит почему нельзя любить 2 или более, почему это не возможно ? Мы не говорим о том что плохо это или хорошо, но почему это не любовь??

M.A.X.I
ЦитироватьЛюбить 2-их. Значит не уважать себя! 

:blink: А это еще почему, а одного любить это уважать себя, а никого не любить ?[

b]рыбка Пиранья[/b]
ЦитироватьЭтот же рассказ...извините, никого не хочу обидеть, навевает мысли обо всем чем угодно, но не о любви. ИМХО.

А какой о любви?

Бел-ка

Я вот тут про гарем подумала. Ведь там, как правило, у султана, если не все, то несколько любимых жен. <_<  
 Carpe diem

рыбка Пиранья

ЦитироватьА какой о любви?

Graf, "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона. :P
И, вообще, хватит ловить меня на слове! Не догонишь! :P  :P (и еще раз "бе" :P )
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Graf

03 августа 2006, 18:10:52 #39 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 18:37:22 от Graf
рыбка Пиранья
ЦитироватьНе догонишь!   (и еще раз "бе"  )

:(   Ух догоню, догоню - поймаю :P
ЦитироватьGraf, "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона.

А там разве о любви к нескольким, шла речь?  
Бел-ка
ЦитироватьЯ вот тут про гарем подумала. Ведь там, как правило, у султана, если не все, то несколько любимых жен. 

Вот, вот,  и главное никто не обижался.  (ГРЕМ  :rolleyes: Столько красоты в одном месте, и ведь что самое обидное, наслаждаються этим евнухи <_< Ну разве могут они оценить эту прелесть по заслугам, пока султан с любимыми возиться )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru