28 марта 2024, 10:36:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Luck_them_all

"Надежда умирает последней"

Автор Luck_them_all, 25 июля 2006, 20:55:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luck_them_all

Ну наконец-то! Вот они билетики, пускай и плацкарт, пускай и боковая полка - плевать. Главное, что я еду к Ней. Как же долго я ждал этого момента. Сотни раз переживал приезд во сне. Это мой любимый сон, когда я приезжаю, мы встречаемся возле больших часов на вокзале. Потом метро, тихий уютный парк. Она, как и я, любит гулять по пустому ночному парку, наслаждаться прохладой, ощущать дуновение ветра, следить за красивым лунным диском. Мы так похожи с Ней. Потом всегда наступало утро, и я просыпался лишь с ожиданием следующей ночи, когда я опять засну. Теперь все - билеты на руках и уже ничто не помешает мне встретиться с Ней. Сейчас надо срочно залезть в аську, обрадовать ее.
.....................................................................................................................
Как же Она радовалась, закидала меня кучей «поцелуйчиков»,  мы проболтали часа 3, впрочем, как обычно. Я Ей в тысячный раз пересказал свой сон. Она пообещала мне, что теперь он не оборвется в парке, по одной самой веской причине - это будет уже не сон.
Дорожная сумка за плечом, сигарета в зубах и немножко разноцветных денег в кармане. Здравствуй поезд. Хм, постель как всегда сырая, ну и на этом спасибо. Я вообще не люблю ездить в поездах, мне никогда не удается там заснуть. А на боковой верхней полке тем более не нужно было ожидать, что Морфей заберет меня к себе в объятия.
...................................................................................................................
Какая же все-таки хорошая штука мобильный телефон. И Shot Message Service, в быту более привычные слуху смс-ки. Я переписывался с Ней до глубокой ночи, пока у меня не сел телефон. Потом, уже под утра мне все же удалось чуть-чуть поспать. Даже не поспать, а так - забыться. Ехать было еще половину следующего дня, и с каждым часом приближения к ее городу, я все чаще бегал в тамбур покурить. Внутри меня начинало колотить, чувства захватывали с головой. Еще немного осталось.
.................................................................................................................
Город встретил меня в меру грязной платформой, такие есть везде. Даже в таких крупных городах как этот. Так, теперь надо вспоминать куда идти. Ага, тут налево - в переход. Тут хороший обменник, поменяю пару зеленых президентов. Далее переходим на другую сторону. Вон часы, вон обусловленная лавочка. Все правильно, все так, как Она описывала накануне. У меня еще есть 15 минут до назначенного времени. Ничего, подождем.
...................................................................................................................
Блин, я уже час тут сижу. Может, я перепутал место? Да нет, я спрашивал у прохожих - по близости больше нет больших часов. Возможно, тут играет роль женская пунктуальность, подождем еще. Какая жалость, что тут нет роуминга - с ним все бы в момент решилось.
.................................................................................................................
И чего это она на меня пялится? Приехала на своей коляске, остановилась в стороне и смотрит. Ладно, Ее пока нет, пойду спрошу, что этой калеке надо. На губах застыли слова, я подошел ближе - это была Она.
.....................................................................................................................
Злой и угрюмый парень глушил водку в плацкарте. А на Земле стало на одно разбитое женское сердце больше.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Juju)

"Надежда умирает последней" понравилось. Хотя очень неожиданная оконцовка, но такие случаи имеют место быть.
А девушку жалко :(  

Vega

Грустное... и жизненное...  :(
Молодец, мне всегда нравятся твои рассказы тем, что они в конце удивляют.
You could be the one I always love...

Ч@родейк@

Мурашки по коже.... неожиданно и сильно...
...немного солнца в холодной воде...

...девушка, больная ностальгией...

Luck_them_all

Juju)
Vega
Ч@родейк@

Спасибо. Не ожидал, что все так хорошо воспримут. Видно, критики еще не подошли  :D  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Juju)

Прочитала сегодня еще раз. Впечатления от этого интресного и грустного рассказа несколько изменились. Я вчера написала, что девушку жалко, её конечно жалко, только... теперь парня еще больше жалко.

EURO-banan

Fuck_them_all

ЦитироватьВидно, критики еще не подошли  :D


:D

Ну на самом деле финал предсказуемый - не по ситуации, а по направленности. То есть я не ждал, что Она предстанет в образе инвалида и этим покажет главному герою, чего его любовь стоит, однако я ждал некого резкого разворота в настроении произведения: море восхищений Ей и вознесений к небесам... падение напрашивается само.

А вобще сойдет

(:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Luck_them_all

Juju)

Интересный ход мыслей. Если не секрет, то можно поподробней.

EURO-banan

Ну Вы же знаете, в моих рассказах нет хэппи-эндов в связи с тем, что они банальны до ужаса и у  меня просто пальцы не позволяют их печатать.  ;)    
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Juju)

28 июля 2006, 16:30:26 #8 Последнее редактирование: 29 июля 2006, 19:27:37 от Juju)
Fuck_them_all

ЦитироватьИнтересный ход мыслей. Если не секрет, то можно поподробней.

Мне кажется, что девушка могла бы сообщить о том, что она ивалид. Договариваясь о встрече с парнем, она могла предположить как минимум две его реакции, тогда как он, в свою очередь представлял все исключительно в розовом цвете. Разбитых сердца осталось два, еще вопрос, кому стало больнее.

Вот, на какие-то такие мысли навел твой рассказ.

Luck_them_all

Juju)

Глубоко мыслишь. Молодец, нашла правильный подтекст.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru