29 марта 2024, 07:26:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Нарабатываем практику: проза

Автор Дождь, 17 июля 2006, 18:10:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

devona

EURO-banan
Не видел :Р
Хм... отдыхай ) мы же не роман пишем, а рассказ на две странички... )))

EURO-banan

devona

а я может и роман тоже пишу ))

короче, для тех, кто не видел - впредь, после выбора победителя, он ждет неделю перед тем, как назначить новую тему для конкурса, а на написание рассказов дает еще одну неделю
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

devona

Предлогаю апгрейдить первую страницу просто - самый первый пост, дабы видно было )
Роман - не волк, подождет =)
*вспомнил "Лабиринт Отражений" и задумался*

devona

мне кажется, или никто ниасил? =)))

EURO-banan

погоди, куча запарок пока что  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aquasonick +

EURO-banan

ЦитироватьКарма: -1
Довыделовался?))) А я предупреждал.) Ну нечего... теперь ты наш человек!)


Короче я тоже в запарках... А после того как свергли вождя, в смысле дождя ;) вести этот конкурс придётся нам самим. Предлагаю сделать таймаут на 7 дней. То бишь до следующего понедельника.
Зато теперь (если конечно не придёт дождь), можно будет объективно оценивать наши работы.) То есть шансы победить перейдут действительно к сильным, а не к любимчикам!)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

EURO-banan

Aquasonick +
ЦитироватьДовыделовался?))) А я предупреждал.) Ну нечего... теперь ты наш человек!)


банан не банан, если он не флудит  :D

по теме: переносим на неделю срок до понедельника, или просто с понедельника возобновим конкурс, дав еще неделю на заданную тему?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

archon

04 сентября 2006, 18:16:32 #117 Последнее редактирование: 04 сентября 2006, 18:17:06 от archon
Aquasonick +
EURO-banan
Допрыгаетесь оба, рубану карму еще. За флуд

Официальное предупреждение

Tais_Afinskay

18 февраля 2007, 00:04:02 #118 Последнее редактирование: 18 февраля 2007, 00:24:19 от Tais_Afinskay
привет, я новенькая, но тоже хочу поучавствовать. Вот мой рассказ, он называется:
Розовые ленты.
Чёрные волосы разметались по белой как снег подушке. Глаза, черные тонкие брови, густые ресницы, бледная кожа и нелепые розовые ленты...

-   Стиль который вы пытаетесь мне навязать не соответствует моему жизненному кредо! - визгливый голос клиентки заставил Маришку выйти из состояния приятного оцепенения.
-   Что же вас не устраивает? Это модно, креативно, вы помолодели на десять лет, если у столь молодо и хорошо выглядящей дамы можно определить возраст. - Маришка привыкла убеждать клиентов в своей правоте, многие из них, не желая показаться совсем тёмными, какими на самом деле и являлись, переставали спорить почти сразу. Вот и в этот раз сидящая в кресле женщина смущённо замолчала и с утроенным вниманием уставилась на своё отражение в зеркале.
-   Ну, может вы и правы, хотя выглядит немного вызывающе.
-   « Чтоб ты сдохла, -пронеслось в голове у Маришки, но в слух этого сказать было нельзя и она молча стояла около клиентки».
Последние полгода Маришка жила только воспоминаниями сцены похорон Её, это единственное, что доставляло сладостное упоение, вся остальная жизнь была наполнена болью. Болью от осознания своей никчемности, ненужности, неприкаянности, а всё так хорошо начиналось...

Подруги, друзья, весёлая суета и вожделенное всеми девушками в двадцать лет белое платье невесты, это Маришкина свадьба. И, что самое смешное, в этот момент она была по настоящему счастлива. Дима приехал вовремя и вот они уже не просто парень и девушка, а самые настоящие муж и жена. Шикарный ресторан, крики « горько!» и искренние поздравления, всё неслось вокруг Маришки с невероятной скоростью, кружа и завлекая всё дальше и дальше в волшебное осознание счастья. Но вдруг всё остановилось, просто замерло и перестало иметь значение, в дверях появился Он. Маришка не помнила как принимала цветы и поздравления, внутри бился огонь:
« - Это он, он!!!! Это смысл моей жизни! Это свет, на который я буду слепо лететь до конца своих дней! Боже, Боже, за что? За что сейчас, а не год назад?! За что?! За что-о-о?!»
Сердце перестало в бешенстве стучать о грудную клетку в момент, когда в зале появилась Она, по хозяйски взяв Его под руку и улыбнувшись сказала:
«- Я присоединяюсь к поздравлениям мужа, совет вам да любовь».
Маришка в полузабытьи бормотала какие - то слова благодарности, приглашала новых гостей к столу, но всё уже не имело значения, всё сосредоточилось вокруг Него и Неё. Его она полюбила, Её - возненавидела.
Жизнь Маришки теперь имела два периода: до встречи с Ним и после.
Целую неделю девушка собиралась с мыслями и духом и практически уже решила найти Его и поговорить, но аврал на работе явился поворотным моментом для всей этой истории. С самого утра все девчонки в салоне носились как угорелые и нервно курили на заднем дворе.
-   Что за переполох - то? - не выдержала напряжения спросила Маришка у маникюрши Сони, они часто курили вместе и считались практически подругами.
-   Ты что, ничего не знаешь? - Соню искренне поразил вопрос- сегодня приедет хозяйка, Жанна, она приезжает раз в месяц и устраивает полный пробег по салону, всем достаётся, кому за дело, кому для профилактики. Если у тебя есть какие-то косяки, ну типа опозданий или ранних уходов, в которых ты замечена, то лучше подготовиться морально заранее, разнесёт мало не покажется. Она вообще скорая на расправу, попадешься под горячую  и всё, вышвырнет и не вспомнит. Сама понимаешь, в нас, «вшигонялках», нехватки нет. - Соня с грустной улыбкой закурила, а Маришка с ленцой подумала,
-   «-  А, обойдётся.»
И правда, обошлось, несколько болезненно, но обошлось, хотя не это главное. Ровно в десять утра победным шагом, на высоких шпильках в салон вошла Она. Всё что происходило дальше Маришка просто не заметила, вроде ругала, вроде хвалила, из-за застилающей глаза ненависти она не помнила ничего. Вечером за Жанной приехал Он и ласково обняв повёл к огромной машине, название которой Маришка даже не знала, последнее, что запечатлела жестокая память, перед тем как из глаз брызнули злые слёзы, была сцена счастливого семейного поцелуя Его и Её.
Следующие два часа Маришка навзрыд рыдала на заднем дворе, а назавтра не вышла на работу, сославшись на женские проблемы и клятвенно пообещав выйти через день. Свой внеочередной выходной она потратила на разработку плана и стратегии. Встретиться с Ним, во что бы то не стало, поговорить, рассказать о своих чувствах, Он не сможет остаться равнодушным, Он не такой, Он сразу поймёт, какой бриллиант оказался у Его ног в лице Маришки. А значит, он разведётся с Жанной и у них будет крепкая, здоровая семья, Маришка родит Ему карапуза и жизнь будет совершенно прекрасной. О чувствах Димы Маришка не думала, он не входил в её планы, а значит, подлежал принудительному удалению с поля.
Как это не странно, но они встретились. Он долго не мог понять, с какой целью эта милая девушка предложила Ему встретиться, но отказывать не стал, наверное сыграло свою роль любопытство. Чёрную роль.
Маришка долго мялась глядя в чашку кофе и не в силах заставить себя посмотреть в Его глаза, хотя и понимала, что долго так продолжаться не может. Первым не выдержал Он:
-   Мариша, если вы хотели со мной поговорить, - мягко начал Он, - то давайте поговорим, если вы ещё не готовы, то давайте на сегодня закончим этот бесполезный вечер молчания и встретимся в другой раз.
-   Нет! - почти вскрикнула Маришка, этого она допустить не могла, слишком долго крутилась в голове сцена разговора, чтобы сейчас проявить страх и отказаться, - нет, давайте поговорим сейчас. Понимаете, Руслан, с тех пор как я увидела вас...
-   Что-то начало нашего разговора попахивает страничкой из любовного романа, - с улыбкой прервал Он её, при этом в Его карих глазах запрыгали озорные чертята.
-   Нет, вы не понимаете, - жарко возразила Маришка, - я...,я..., я... я люблю вас! - она выпалила это и увидев удивление отразившееся на Его лице понеслась дальше, - с того самого момента, как увидела, как посмотрела в ваши глаза, когда вы поцеловали меня поздравляя, я не могу жить без вас, мне не нужна жизнь! Мне не нужно солнце, мне не нужен ветер, мне не хочется дышать, когда я думаю о том, что могла бы никогда не встретить вас! Меня разрывает изнутри чувство любви к вам! Посмотрите на меня, разве я так плоха, что не могу заинтересовать вас как мужчину? Услышьте меня, вы никогда не пожалеете о том, что выбрали меня, моё чувство бесконечно, я буду предана и верна вам, как собака своему хозяину. Я слишком долго ждала своей любви, чтобы потерять её. Я ничего не могу с собой поделать, - Маришка уже почти рыдала, - я умру, если вы меня отвергнете, слёзы градом покатились по её бледным щекам.
-   И что же ты хочешь от меня, маленькая воительница? - Его удивление смешалось с улыбкой, отчего Маришке стало стыдно.
-     Я не зная, - тихо, сквозь слёзы прошептала она.
-   Хорошо, тогда я знаю, пойдём. - Он решительно встал из-за стола, взял её за руку и повёл к машине. А дальше была ночь полная безумного секса и абсолютного Маришкиного счастья. Она никогда не знала, что мужчина может быть так красив и ненасытен, требователен и жесток, мягок и податлив одновременно. Всё закончилось также быстро как и началось. Рано утром он отвёз её домой и уехал, безразлично чмокнув на прощание в щёку, обессилившую после бессонной ночи Маришку. Но даже этот факт не смог омрачить блаженства, послившегося в её душе.
Он не звонил и не появлялся, не отвечал на её звонки и кажется, сменил номер сотового. Маришка страдала и ждала.  
Неожиданно произошла перемена, которая ни как не вязалась с тем проектом будущего, который так тщательно разработала для себя Маришка. В одну из проверок Жанна вызвала Маришку в свой кабинет и предложила стать её секретарём, так как девушка, занимавшая эту должность ранее, ушла в декрет, а искать опытную секретаршу некогда.
- Будешь хорошо получать, если будешь хорошо работать, - в упор глядя на девушку заявила Жанна и добавила прищурившись, - я выбрала тебя, потому что знаю, что ты не болтлива. Начнешь трепать - пойдёшь к собакам, сделаю так, что в этом городе никуда не пристроишься, с голода сдохнешь. Выбор за тобой.  
« - Сама ты сдохнешь, тварь, - не выдержав, подумала про себя Маришка, - и я тебе в этом помогу ».
С этого дня В обязанности Маришки вменялось подавать Жанне кофе в дни Её приездов и посещать с Ней деловые и не очень мероприятия. В одну из таких поездок Маришка увидела Руслана.
-   Почему ты не отвечаешь на мои звонки? - с болью в голосе спросила она Его, улучив момент.
-   А тебе очень хотелось услышать меня? - Его безумные глаза откровенно смеялись над ней.
-   Да, я ждала тебя, - грусть затопила всё существо Маришки, - я помню каждый изгиб твоего тела и каждое движение той ночи. Не могу забыть твоих стоном и моего наслаждения.
-   Интересно, - Его улыбка стала манящей, даже жаждущей, - А где Жанна?
-   Беседует с представителем французской фирмы тет-а-тет, поэтому я здесь. - Маришка с трудом понимала, с какой целью Он задаёт вопросы, она вообще в Его присутствии с трудом соображала.
-   Тогда пойдём, - Он решительно повёл её за собой  на нижний этаж ресторана.
-   Ну хорошо, - покорно согласилась она и поспешила за Ним.
Маришка впервые занималась сексом в таких условиях, одна нога на тумбочке, другая у него на плече и безумие страсти, безумие...
Через пятнадцать минут Маришка села около Жанны за столик и с сосредоточенным видом уставилась в блокнот, но руки предательски дрожали.
-   Если я не знала, что ты выходила покурить, то решила бы, что ты только что из под мужика, - с ехидной улыбочкой сказала патронесса.
Маришка с трудом выдавила из себя улыбку и заказала чашку кофе. Но и тут Жанна не промолчала:
-   А с кофе ты пожалуй завязывай, иначе руки трястись никогда не перестанут.
Маришка кивнула и погрузилась в рабочую обстановку с головой.
Вечером того дня Маришка приняла решение, Жанна мешает её счастью, а значит, Её мы тоже удалим с поля, как и ставшего невероятно назойливым, Диму. Мужа Маришка уже неделю кормила добавляя сердечное лекарство, отчего, по расчетам любимой жёнушки, он должен был  покинуть бренный мир в течении месяца, так почему бы не помочь любимой начальнице таким же способом. Кофе и сердечные средства представляют собой весьма опасное сочетание.
Маришка воплотила в жизнь свою идею и по истечении задуманного срока стала безутешной вдовой. Но слёзы друзей и родственников не трогали её, на похоронах она сидела закрытая чёрной вуалью и слегка дремала, на поминки не осталась и, приехав домой завалилась спать. На следующий день, гуляя по магазинам, Маришка увидела Его, но Он был не один и она решилась только набрать Его номер, слишком непреодолимым было желание услышать Его голос. Узнав, что она стоит в пятидесяти метрах от него, Он простился со своим спутником и пошел в её направлении, затем снова была захлестнувшая её воображение страсть и снова в публичном месте, по-тихому.  
Жанна скончалась через два месяца, убитый горем Руслан слишком ярко оформил последний путь любимой, все присутствующие отметили нелепость ярких розовых лент и огромное количество белых роз, которыми было укрыто тело.
Маришка навсегда запомнила этот день и Её вид: чёрные волосы разметались по белой как снег подушке. Глаза, черные тонкие брови, густые ресницы, бледная кожа и нелепые розовые ленты...
Да, Она безусловно красива, была...
Маришка улыбнулась про себя и сладко потянувшись за рулём машины отправилась домой. Посчитав, что неделя достаточный срок для того что бы утешиться, она набрала номер Руслана и услышав Его голос, тихо сказала:
-   Может увидимся, я хочу выразить свои соболезнования.
-   Да, конечно, - Его голос не выражал ничего, - только приезжай сама, я не в состоянии садиться за руль.
Маришка быстро собралась и за считанные минуты оказалась у него. Он был небрит и потерян, она решила Его утешит и прижавшись к его широкой груди прошептала:
-   Не расстраивайся, любимый, Жанну не вернёшь, надо продолжать жить дальше. Теперь нам никто не мешает, мы можем открыто заявить о наших чувствах...
Она не договорила, а Он отпрянул от неё как от змеи, глаза горели яростью:
-   Ты..., да как у тебя язык повернулся..., стоп! Я понял! Сначала Димка Дымков, теперь Жанна... Да это же ты их извела! Дрянь! Это же ты убила их! - Его руки сжались в кулаки, но догадка настолько поразила, что  он даже не сразу ударил её.
-   Да, - совершенно спокойно ответила Маришка, - они мешали нам, нашему счастью, я сделала это ради нашей любви, ради тебя.
-   Пошла ты! я никогда не любил тебя! я любил Жанну, а тебя я просто убью,  голыми руками - первый удар пришелся в живот и Маришка потеряла сознание от боли.
Придя в себя в больнице спустя неделю, она узнала, что Руслан застрелился два дня назад. Потратив всё накопленное на лечение и косметические операции Маришка была вынуждена снова устроиться простой парикмахершей и теперь её жизнь состояла только из воспоминаний:
«Чёрные волосы разметались по белой как снег подушке. Глаза, черные тонкие брови, густые ресницы, бледная кожа и нелепые розовые ленты...».
А ведь всё так хорошо было придумано...


кажется я ступила и вспе рассказы были намного раньше, ну и ладно, не буду его удалять, просто он мне самой очень нравится. :D  

KilledRain

20 января 2008, 12:28:20 #119 Последнее редактирование: 22 января 2008, 11:23:31 от KilledRain
Ребята, давайте возобновим игру!!!
Победителю каждого этапа репка и вселенский почёт=))) ;)
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru