28 марта 2024, 15:25:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


N

Саммит в Питере.

Автор Naffa, 12 июля 2006, 01:19:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

Кащей
ЦитироватьЗначит надо "мочить" государство, пока оно не "замочило" нас, дабы не дожидаться неизбежного

Вот и примерчик сам нарисовался.
<_<  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Кащей

2 San" ka
Что, боишься экстремистов??? :D  

San" ka

ЦитироватьЧто, боишься экстремистов???

А чего их бояться, когда сам такой же!!!
:D  :D Кащей
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Кошевой

15 июля 2006, 18:09:26 #23 Последнее редактирование: 15 июля 2006, 18:12:00 от Кошевой
По Татарстану это мой знакомый, двое ребят из Зеленодольска и трое ребят из Челнов. Никто не поехал. Наверное, татарское совпадение.
Но у меня этих рассказов по всей страны на тридцать страниц. От Краснолдара до Алтая. Подобные случае в Иркутске, Новосибирске, В Омске, Ярославле, Воронеже и далее я не хочу продолжать слишком долго и муторно.

ЦитироватьПресс-служба Воронежского обкома КПРФ
За две недели до саммита "большой восьмерки" сотрудники правоохранительных органов развязали настоящую травлю на активистов воронежского отделения СКМ РФ и других оппозиционных организаций.
В начале июля представители УБОП наведались к первому секретарю обкома комсомола Евгению Яцкову. Визит пришелся на раннее утро. Без всякого на то разрешения блюстители порядка сфотографировали комсомольца, после чего провели с ним беседу на тему: "Что такое коммунизм и как с ним бороться".
Суть претензий нежданных гостей сводилась к тому, что Евгений собирается ехать на саммит G8, чего ему делать ни в коем случае нельзя. Почему гражданин "правового демократического" государства не имеет право свободно передвигаться в пределах страны и выражать свою гражданскую позицию, сотрудники УБОП не объяснили. Сказали только, что игрушки все это - демократия, свобода, а реальность такова: на высокой встрече Евгения Яцкова не ждут.
На следующий день участковый инспектор явился в квартиру еще одного активиста воронежского отделения СКМ - Романа Дыкина. Поскольку комсомольца в этот момент не было дома, допрос с пристрастием пришлось выдержать родственникам. Участкового интересовали вещи, казалось бы, весьма далекие от его компетенции и выполняемых служебных обязанностей.
Например, политическая ориентация "обвиняемого". Спросил он и о месте учебы и работы, о точной расшифровке аббревиатуры "СКМ", о вредных привычках (!) Романа, в частности, об его отношении к алкоголю. Свелось все, разумеется, к злополучному саммиту. Участковый, ссылаясь на высокое начальство, поинтересовался, не собирается ли Роман в Петербург. Предупредил, что затея эта не из лучших, о чем молодого человека во что бы то ни стало надо уведомить его родственникам. Закончив допрос, сотрудник еще некоторое время покрутился около дома, после чего удалился.
Но на этом великий поход против неверных не закончился. 11 июля Евгению Яцкову был нанесен очередной визит. На этот раз милиция была настроена куда более серьезно. Участковый инспектор прямо с порога заявил, что ведет расследование дела о квартирной краже. "У твоих соседей, где-то в Коминтерновском районе" - добавил он. Почему именно по этому адресу надо искать предполагаемого преступника, так и осталось загадкой. Зайдя в квартиру для беседы, участковый перешел к основному вопросу.
Началась исповедь: мол, начальники заставляют людей пугать, по домам ходить, от саммита отговаривать. В течение трех часов (!) сотрудник милиции сидел дома у секретаря воронежского комсомола и уговаривал его отказаться от "вредной" идеи посетить саммит G8. От прямых угроз он переходил к надуманным доводам, потом чуть не плакался в жилетку - в общем, от своего не отступал. Потом сказал, что теперь будет часто навещать Евгения, и попросил "на всякий случай" его паспортные данные.
Как только комсомолец достал паспорт, участковый выхватил его из рук и, пробормотав что-то вроде: "Возможно, это фальшивка", поспешил удалиться. К слову, он сдержал обещание и с тех пор уже не раз наведывался в гости к комсомольцу.
Давление со стороны милиции испытал на себе и молодой коммунист, активист Штаба протестных действий Владимир Чистяков. К нему тоже приходили сотрудники правоохранительных органов, но дома не обнаружили. И здесь не обошлось без предупреждений и угроз, адресованных родственникам Владимира.
А вечером 11 июля милиция задержала возвращавшегося с работы члена НБП Егора Гуровича, предъявив надуманные обвинения в публичном сквернословии. Егора отвезли аж в новоусманское отделение РОВД, где продержали до следующего утра. Все это время с задержанным велись разговоры с пристрастием. Утром мировой судья не нашел в поведении нацбола ничего противозаконного.   
Руководство Воронежского отделения КПРФ и СКМ РФ возмущены откровенным давлением органов правопорядка на политически активную молодежь. О какой демократии и правах человека можно говорить, если накануне встречи лидеров так называемого "цивилизованного" мира российская власть душит последние ростки свободной мысли?!
Воронежская оппозиция не оставит без внимания ни одного случая грубейшего нарушения прав своих активистов, ни одной попытки преследования комсомольцев по политическим мотивам.
Воронежское отделение КПРФ и СКМ РФ призывают все партийные и комсомольские организации России не отступать перед натиском власти, начать крупномасштабную акцию по осуждению полицейского режима! 
Нет полицейскому государству!


В итоге посмотрите сайты КПРФ, НБП. Не правительственное мнение, а оппозиционное. Конечно может это случайность? Вполне, с такой же вероятностью мне кажется можно говорить, что Сталин не проводил репрессии, а вот НКВД...

И знаете насчет Татарстана я знаю информацию точно. Не со слов газет или сайтов.

Что касается страха, то повторюсь этот страх животный, выв боитесь перемен и больших сопыдий. Террористов которым вы ни главы правительства не нужны, антиглобалистов, которые не собираются проводить революцию по этому поводу. Извините, но я просто представляю пискаря (Салтыкова-Щедрина) или человека в футляре. С таким же успехом я мог расстреливать в округе людей, сделав предположение о росте наркомании и преступности.

Не оправдывайте ложь, силу, обман. Это никода не приведет к добру. Вероятнее тот кто лжет, гораздо опасней тот кто защищает свое мнение и говорит правду.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

totals

http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

San" ka

totals
А за 2005 год есть статистика? Все равно, мы сейчас живём лучше, чем в 92-97 годах. А 98 вспомните! Лучше я буду сытый на цепи, чем голодный на свободе
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Кащей

лучше умереть свободным, чем жить рабом :)  

totals

ЦитироватьЛучше я буду сытый на цепи, чем голодный на свободе

по этому лозунгу страна живет тясячилетия
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Кащей

Цитироватьпо этому лозунгу страна живет тясячилетия


не смеши

The Debaucher

ЦитироватьВ итоге посмотрите сайты КПРФ, НБП. Не правительственное мнение, а оппозиционное.

Я бы не стал приводить нацболов в качестве оппозиции
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru