27 апреля 2024, 06:33:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BO/|KOgAB

1000000 пост...

Автор BO/|KOgAB, 07 июля 2006, 00:41:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BO/|KOgAB

Вот недавно обратил внимание, что нумерация постов приближается к замечательно-круглой цифре 1000000 (не 1048576, конечно, но тоже неплохо :)) Ваши мысли по этому поводу?

З.Ы. Речь идет о формальной нумерации постов, та, которая отображается в линке на пост. Фактическое количество постов намного меньше, т.к. при удалении сообщения модером счетчик номера постов не декрементируются
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


pantera

ЦитироватьВаши мысли по этому поводу?

Клева  B)  

Финист

Да здравствует недекрементация, товарищи! Ура!  :D  
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


totals

Финист
Цитироватьнедекрементация

дайте перевод, пожалуйста.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Финист

totals думаешь я знаю? :blink:

Вот

BO/|KOgAB
ЦитироватьФактическое количество постов намного меньше, т.к. при удалении сообщения модером счетчик номера постов не декрементируются


Наверное что-то очень забористое.  :D
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


BO/|KOgAB

Цитироватьдайте перевод, пожалуйста.

Видно, он имеет ввиду то, что при удалении постов номера постов, написанные в промежуток времени между написанием удаленного поста и непосредственно его удалением, не уменьшаются на 1, т.е. декрементируется. Если это происходило бы, то мало того, что ни этот юбилей отсрочился бы надолго, так еще б и все внутренние линки на посты были бы бессмыслены:(
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Черная орхидея

зафлудимся, блин %)
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Финист

10 июля 2006, 19:41:22 #7 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 19:41:57 от Финист
BO/|KOgAB
ЦитироватьВидно, он имеет ввиду то,
что всё сразу понял. Особенно то, что замечательно некруглая \\\"цифра\\\" 1048576 лучше чем 1000000, но 1000000, несмотря на то, что хуже- тоже неплохо. (Наверное тем что ... больше  :D ) По этому поводу много мыслей. Например, что единственная круглая цифра из десяти возможных НОЛЬ.
Нехитрые логические умозаключения привели меня к мысли о полезности недекрементации в целях увеличения счетчика постов и быстрейшего, тем самым достижения желанных круглых цифр в количестве шести штук, стоящих справа от одинокой единицы, а так же о бережной заботе о коректном состоянии внутренних линков, что способствует сохранению психической целостности пользователями форума.

Полный сборник мыслей касаемо столь сложного и знаменательного события в восьми томах вышлю наложенным платежом.  :D  :D  :D

ЗЫ: В любом случае спасибо за разьяснения. Узнал для себя много полезного.  :)

Кстати, а кто такой ОН ? :blink:  
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


pantera

Финист
Музчина, я хочу покурить того же самого :D  

gerschwatz




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru