28 марта 2024, 14:02:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




L

Варикоцеле и НУП

Автор LovE_DocToR, 05 июля 2006, 00:00:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andrei10

astralsex
ЦитироватьА есть ли какие-то методы для лечения варикоцеле домашними способами, типа упражнений каких-нить. У меня вроде есть уплотнения, но небольшие.

не существует, если первая степень, то не нужно оперативного вмешательства, но надо держать это под контролем(узи мошонки, уролог). 2,3 степени только с помощью операции. Варикоцеле-это ретроградный кровоток в вене, то есть кровоток в обратную сторону, кровь не течет и образуется варикозное расширение.

Тут лучше самому не искать уплотнения, а сделать узи мошонки с пробой Вальсальва.такое сейчас в любом мед.учреждении доступно.уплотнения -это может быть придатки или головка придатка.не надо самодеятельности в таких вопросах.Ну и профилактика варикоцеле, отказ от курения, вредных привычек, избегать застойных явлений в тазу, спорт и подвижный образ жизни. советую хотя бы раз, два в год делать узи всех органов, ну и мрт можно, щас всё доступно

Vverx

Доброго дня всем. Вроде этот вопрос вроде частично уже поднимался тут, но конкретного ответа я так и не нашёл, хотя проштудировал всю тему, поэтому повторюсь.
Несколько лет было левостороннее варикоцеле достаточно, скажем так, внушительных размеров: вены легко прощупывались и виднелись даже при наружном осмотре. Давно хотел заняться нупом, но боялся, что из-за него ситуация может усугубиться.
6 дней назад сделали лапароскопическую операцию; вены постепенно уменьшаются, становятся мягче etc.
Так вот, как думаете, как скоро можно будет начать программу новичка? Думал начать через месяц, когда по рекомендации хирурга можно будет выполнять любые физические упражнения, но вот сейчас что-то сомневаюсь, не рановато ли?
Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Всем роста!

gold_fish

Привет. Ребят, есть кто из старожил с варикоцеле?
Я отзанимался по программе новичка.Начал делать подвешивания.0,5кг пока..
Так вот после сессии вены слегка потягивает и гроздья вен слева выпирают(после секса впринципе тоже самое).
Главный уролог страны Пушкарь ,говорит ,что оперировать нужно лишь только если есть атрофия яичек и сильные боли.У меня ни того ни другого нет.Но всякий раз я вижу эту гроздью вен-на душе не спокойно..Я опасаюсь просто ,что нагрузка начнёт расти и это к атрофии яичек  начнёт приводить..
Интересно,есть ли кто с вариком долгие годы нупит без последствий?

хочу себе 20

03 ноября 2018, 00:02:38 #133 Последнее редактирование: 03 ноября 2018, 00:04:24 от хочу себе 20
Привет! К сожалению однозначно сказать никто не сможет что да как..
Я в нупе с 2011-12 годов. Занимался всё как положено и вот в 17м году заподозрил у себя варикоцелли и пошёл к врачу, мои опасения подтвердились, сделал операцию. Какое-то время не занимался потом начал с вешалки, ман. растягов / джелька проблем никаких небыло. А вот с недавнего времени перешёл на сосудистые помпа, клемп сухой джельк и после занятий ощущается дискомфорт в мошёнке яйки немного болят хз что делать... Но нуп не брошу пока терпимо буду терпеть.

Pomper№1

Друзья, кому делали операцию Мармара ? Как обстоят дела с помпированием после нее и вообще с нупом в целом ?  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru