27 апреля 2024, 10:54:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Luck_them_all

«Черно-белая жизнь»

Автор Luck_them_all, 28 июня 2006, 07:00:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luck_them_all

Глава 1
Был теплый летний вечер. Люся возвращалась со свидания. Конечно, Толик ей и раньше казался весьма красивым мальчиком, но его приглашения погулять она все же приняла с легким удивлением. Они прекрасно провели время вместе, обкатались на всех аттракционах в парке и съели мороженного - по две порции на брата. Жаль, конечно, что Толик живет на другом конце города, он только и смог что посадить Люсю на нужный номер трамвая.
Люся перешла парк, вон, уже и дом виднеется, на кухне свет горит - наверное, мама ждет, не ложиться спать пока не встретит. Еще бы, ей же хочется расспросить, как прошло первое в жизни свидание дочки.
Глава 2
Не, бля. Вот же ж денечек выдался. Мало того что Кабан на лавэ кинул, так еще и Олька начала пороть пургу. Я, мол, тебя люблю, а ты по бабам шастаешь да с братвой бухаешь по генделикам. Развод ей подавай... Ага, щаз - нашла лоха примороженного. Надо чем-то хлеборезку промочить. Что это у нас? Финляндия? Годится... Уй, споршивилась она в последнее время - раньше лучше была. Ну да ладно, надо еще отсербнуть...    
Бля, сегодня точно не мой день... И откуда эти мусора взялись на ночь глядя. Гляди, палочкой махает - думает остановлюсь. Наивный, бля. Щас газку добавим, не одна гнида с мигалками не догонит...
Глава 3
Возле Люсиного дома проходила дорога, недавно даже зебру нарисовали и знак «Осторожно, дети идут в школу» поставили. Но до него было идти лишних 15 метров. А Люсе так хотелось побыстрее все рассказать маме. Ой, цветок уронила. Вот растяпа, сейчас подниму.
Гы, мусорки то не отстают. Ну, давай посмотрим кто кого... Сейчас я тебе покажу настоящую езду. Благо, машинка позволяет. Где там моя Финляндия....
Глава 4
Люся почти не почувствовала удара, ее отбросило в сторону и она осталась лежать вдоль дороги. Дворовой фонарь начал тускнеть в закрывающихся глазах...
Еб твою мать! Откуда ж эта малолетка взялась!? Не, в тюрьму не пойду. Гнить в свои уже немолодые годы на нарах никак не прельщает. Надо быстрее уезжать отсюда. Мусора увидят, остановятся. Пускай сами маются...
На обочине лежал помятый букет цветов. Толик его 15 минут выбирал на цветочном рынке...

Эпилог
Люся так никогда и не узнает, что ее папа ездил пьяным за рулем...
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

NightBlaze

Концовка неожиданная - мне понравилось :) Такой маленький опус не имеет смысла разбивать на главы. Можно просто оставить пустые строчки. Есть несколько речевых ошибок. Побольше бы красок добавить - вообще было бы отлично. А так у тебя просто сухое повествование кто что сделал.
Оценка: "3+".
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Luck_them_all

NightBlaze

Да, с главами согласен. На счет оишбок - я украинец, всю жизнь учился и учусь на родном языке. Поэтому, мне сложно писать грамотно по-русски.

EURO-banan
Спасибо
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Groza

ЦитироватьНа счет оишбок - я украинец, всю жизнь учился и учусь на родном языке

не отмазывайся! :D Ты что русский не учил?
А я откомментилась в твоем журнале
Смотри! Мы так стремительно падаем вверх, как будто притяжения нет и нет ни законов ни правил (с) Флёр

Luck_them_all

Groza
Цитироватьне отмазывайся!  Ты что русский не учил?


Я не отмазываюсь. Я закончил украинскую школу, у нас русского вообще не было. В институте тоже, в основном, родной язык. ;)

ЦитироватьА я откомментилась в твоем журнале


Я видел, спасибо.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Groza

ЦитироватьЯ не отмазываюсь. Я закончил украинскую школу, у нас русского вообще не было. В институте тоже, в основном, родной язык.

Ладно, просто у меня тогда настроение задиристое было, вот и написала. Я понимаю.
За коммент - незачто :rolleyes:  
Смотри! Мы так стремительно падаем вверх, как будто притяжения нет и нет ни законов ни правил (с) Флёр

Luck_them_all

Groza

Не вопрос - забыли.  ;)  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru