16 июня 2024, 03:56:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

Как подключить два компа к Стриму?

Автор Alienoid, 27 июня 2006, 15:20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alienoid

Есть два компа, ADSL Модем Auslinx AL-2007 VA и СТРИМ Нео 25. Что и как нужно сделать, чтобы оба компьютера работали независимо друг от друга. Можно ведь обйтись без покупки хаба или роутера с 4мя портами?

Заранее спасибо! :)  

Duke

Alienoid
Можно ! Поставив на один из компов ( подключенный к стриму) 2ю сетевую карту. Т.е зделать эту машину шлюзом. И соединить 2й комп к этой сетевухе.

bradobrey

покупкой простенького роутера...

GoldenFish

Alienoid
у меня это сделано так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
но я немного протупил -- модем Zyxel Prestige 600 уже включал в себя встроенный роутер...а моно было купить просто "свитч"...
так что сделать можно или так как сказал Duke, но удобнее подключить через свитч или роутер -стоят они не дорого , а практичность на лицо... ;)

Duke

А яб зделал всё равно через шлюзовый комп......там можно файрвол сладить(намного грамотнее чем в железяке) и проксю...

Alienoid

ЦитироватьМожно ! Поставив на один из компов ( подключенный к стриму) 2ю сетевую карту. Т.е зделать эту машину шлюзом. И соединить 2й комп к этой сетевухе.

Гм... Сетевой карты у меня нет ни одной, а модем уже с роутером... Т.е. надо две сетевухи поставить?

На нем написано: Full Rate ADSL Router, Ethernetnet+USB. Там USB-порт и эта самая Ethernetnet-дырка, которая похожа на сетевой порт... Это вроде для Стрим-ТВ используется (которого у меня нет). Так же мне известно, что там FireWall стоит...

Еще дополнение: квартира стоит на охране (тоже через телефонную линию), поэтому не любые модемы  подходят (этот самый дешевый из подходящих был).

Такой вопрос: что за зверь такой - свитч? Как его в магазинах называют (ну или там разновидности, названия фирм/моделей... что-нибудь такое :D ) ?

Duke

Alienoid
ЦитироватьТам USB-порт и эта самая Ethernetnet-дырка
Попробуй врубить 2й комп в эту самую Ethernetnet-дырку.......
Цитироватькоторая похожа на сетевой порт... Это вроде для Стрим-ТВ используется

Нет....это для соединения через сетевуху...с компом....
ЦитироватьТакой вопрос: что за зверь такой - свитч?
Железяка, позволяющая подключать несколько компов в одну сеть.
ЦитироватьКак его в магазинах называют
Так и называют....... ежли будеш брать, бери порта на 4.... рублей 300-400....

Добавлено:
Кстати.....купи хаб или свитч, подключи к нему оба компа,и соедини его с модемом.
Настрой маршрутирезацию на модеме...и всё..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru