26 апреля 2024, 20:55:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fridka

Автор Fridka

Автор Fridka, 23 июня 2006, 16:19:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

23 июня 2006, 16:19:20 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 16:38:59 от Fridka
Пока мелькал на черном небе месяц,
Я исходила километры лестниц,
Но ничего не отыскала там.
А через год я стала думать проще,
И поселилась в говорящей роще,
И я тебя узнала по рукам.
А через два - я вырвусь на свободу.
Учитывая данности природы,
Я в это верю, жду, но не хочу.
Хотя мне это будет очень кстати -
Я встану со своей пустой кровати,
И по делам мгновенно полечу.
Я жду своей амнистии досрочной,
Но сроки так расплывчато-неточны,
Что я скорее выйду по звонку.
Я жду своей амнистии, но, Боже,
На что же станет жизнь моя похожа?
На ленту к похоронному венку.

2-3 апреля 2006 г.





Невидимка, неваляшка,
неба серая рубашка,
караван усталых снов.
Ни стремлений, ни основ.
А с утра - метро, автобус,
и экзамен, словно обыск.
Ничего - внутри мертво.
А потом опять метро.
Так живу я, будто еду
от вторженья до победы,
от начала до конца -
человечек без лица,
неваляшка, невидимка,
несмышленыш, нелюдимка,
говорящий попугай
(лучше рта не открывай).
...Утро выгонит из дома.
Ну, до встречи, незнакомый!
Ангел дрыхнет за плечом -
Он стабильно ни при чем.





Ты знаешь, золотце, вчера,
с тобой играя в подкидного,
я поняла, что мне пора
менять оружие на слово;
и эту радостную мысль
продлила грустная другая:
что, в общем, к Богу вознестись
проблема тоже небольшая.





Дырявей трико,
Голубей молоко,
И все здесь странней,
Только я далеко.
Я в самой дали,
В театральной пыли
Читаю анамнез
Больного Дали.
Что прямо, что вбок -
Все слова поперек.
Шагнуть бы в окошко,
Ан нет - за порог.
И так до конца,
Без руки, без лица,
Лишь совестью муча
Себя, подлеца.
трубадурочка

Лейт

Fridka
А ведь это по-настоящему неплохо! Признаться, я даже удивилась  - столь редко в этом разделе форума встретишь достойных авторов.

Мне особенно понравилось первое - очень интересный рисунок, небанальные рифмы...

И,кстати, всем, у кого проблемы с ритмами и ударениями - советую поучиться у этого автора.

Жду продолжения.


Единственное, в последнем стихотворении,как мне кажется, ритм немножко все-таки сбоит.

Сладкий

Безусловно, лучшее, что я здесь читал. Публикуйте ещё. Очень и очень хорошо пишете (если это таки действительно Ваши стихи).

Лейт  права. Технически - хорошо выполнено. И мысли свежие, в отличие от 99,9% здешних творений.
человек снега[/size]

Анаксимандр Яркий

ЦитироватьТехнически - хорошо выполнено. И мысли свежие, в отличие от 99,9% здешних творений.

Модератор нас всех обгадил. Радуйтесь! Аллилуя.

Сладкий

Анаксимандр Яркий

В правилах форума указано, что я могу высказывать своё мнение ПО ЛЮБОМУ вопросу, равно как и любой юзер. Если бы меня такой возможности лишили, вряд ли бы я стал ведущим. Что говорю - то думаю. Радуйся, что на форуме появился человек, которого можно читать, а не оффтоп разводи. Надеюсь, что дама нас почтит хотя бы ещё раз своим присутствием.
человек снега[/size]

vik2

Fridka
Мне понравилось с первого по последний.
При втором прочтении  вижу, что первое стихо как "из тюрьмы писано"
Это правда?
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

vik2

Сладкий
ЦитироватьРадуйся, что на форуме появился человек, которого можно читать, а не оффтоп разводи

.
В Винарский был прав. "Поэт поэту, всё-таки поэт".
За Яркого я несу ответственность, я ему эту ссылку дал. Если он кого и оскорбил, то не нарочно.
У тебя есть право нас всех "ЗАМОДЕРИРОВАТЬ" И оставить свою одну сотую процента и никаких проблем.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

Fridka

Спасибо за теплые отзывы ))
Я тут как-то со своей вечной технической и пользовательской тупостью не могу разобраться, как на комментарии отвечать... привыкла к жж-шному формату. Вообще первый раз вывешиваю что-то на форуме )
Не серчайте, коли что не так сделаю.

Лейт
ЦитироватьЕдинственное, в последнем стихотворении,как мне кажется, ритм немножко все-таки сбоит


Он тут не сбоит, я к ритму как раз из всей технической составляющей наиболее ревностно отношусь ) Просто там ударения не самые удачные, и поэтому оно глазами плохо воспринимается...
Спасибо!

Сладкий

ЦитироватьНадеюсь, что дама нас почтит хотя бы ещё раз своим присутствием.


Непременно почту, если это будет нужно еще кому-нибудь, кроме меня. Спасибо Вам! )


ЦитироватьОчень и очень хорошо пишете (если это таки действительно Ваши стихи).


Стихи действительно мои. К плагиату отношусь резко негативно и никогда в жизни подобной практикой не занималась. Моего слова достаточно? )


vik2

ЦитироватьПри втором прочтении вижу, что первое стихо как "из тюрьмы писано"
Это правда?


Не привлекалась, не судима ) Как ни банально, оно о любви. влияние возраста, видать...
Добавлено:
Ой, мама... взмокла как мышь, пока отвечала... :)  
трубадурочка

Сладкий

23 июня 2006, 22:44:32 #8 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 22:54:38 от Сладкий
vik2

У меня есть право "замодерировать" вас на основании нарушения правил форума. А бесталанность отчего-то в правилах форума не указана в качестве нарушения. Насчет 99,9% я, конечно же, утрирую, но факт остается фактом - писать здесь не умеет (не дано) бОльшая часть. Здесь все-таки все любители, и я в том числе. Другое дело, что некоторые (как например Fridka) одарены и пишут, а некоторые пишут от безделья, от желания кому-то что-то доказать, кому-то понравится, просто выделиться, при этом не имея не то что чувства языка, а вообще элементарных знаний орфографии и пунктуации. А вот это уже грустно.

Fridka

В действительности, первая мысль была - кто-то выдрал из кого-нибудь из неизвестных, но довольно талантливых поэтов пару стихотворений и выдал за свои. Поэтому дабы не попасть в неловкое положение решил воспользоваться элементарным поисковиком. Результатов не дало. Поэтому теперь разве что Ваше слово может быть доказательством. На него и положимся  ;)
Относительно того, что что-то можете сделать не так - всё исправимо  ;)
Ну и.. жду ещё.. даже стало интересно.. знаю только трёх современных пишущих стихи женщин, которых мне приятно читать. У Вас есть замечательный шанс стать четвёртой  ;)
человек снега[/size]

vik2

Сладкий
Цитироватьvik2

У меня есть право "замодерировать" вас на основании нарушения правил форума. А бесталанность отчего-то в правилах форума не указана в качестве нарушения. Насчет 99,9% я, конечно же, утрирую, но факт остается фактом - писать здесь не умеет (не дано) бОльшая часть. Здесь все-таки все любители, и я в том числе. Другое дело, что некоторые (как например Fridka) одарены и пишут, а некоторые пишут от безделья, от желания кому-то что-то доказать, кому-то понравится, просто выделиться, при этом не имея ни то что чувства языка, а вообще элементарных знаний орфографии и пунктуации. А вот это уже грустно.

Я уже, что-то нарушил? Если так продолжим у меня в теме.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru