28 апреля 2024, 02:07:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_аргон

ротвейлер-"плюсы" и "минусы" породы

Автор аргон, 23 июня 2006, 00:11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

W_o_l_k

24 июля 2006, 16:02:21 #20 Последнее редактирование: 24 июля 2006, 16:26:29 от W_o_l_k
Да, доберманы выглядят великолепно. По аристократичности экстерьера утупают разве что ... ливреткам. Но собака сторожевая, часто бывают излишне агрессивны. Тоже когда-то хотел завести,  передумал.

А ротвейлеров почему-то не люблю. Может быть потому, что рядом жил злющий сосед и у него был злющий презлющий ротвейлер, который бросался и облаивал всех подряд до тех пор пока я не зашел к соседу домой, открыв дверь ногой и  не обьяснил, что ещё раз эта черная скотина гавкнет на моего ребенка- я его пристрелю возможно вместе с хозяином. С тех пор этого ротвейлера я больше не видел. Да и сосед мне на глаза не попадался.

Но осадок неприятный остался.

Многое зависит от воспитания и хозяина. В принципе собака флегматичная, добродушная.

Еще слово "ротвейлер" напоминает мне кадр из "Стенки" Паркера.  

Псевдонимка

Цитироватьи еще это собака "одного" хозяина, следовательно если живешь не один не упустить бы момент когда пес может поставить себя на более высокую ступень в "стае":)


 Морок, Вы так говорите, базируясь на собственном опыте или на досужих слухах?
:vampire:  :vampire:
ЦитироватьСтатистика показывает, что чаще всего именно ротвейлеры нападают на людей.


А Вы, Бел-ка откуда подобную статистику берёте, поделитесь источниками.
:vampire:  :vampire:

 Просто ЛЮБУЮ собаку надоправильно воспитывать.
Добавлено:
Цитировать"ангел" или "бес"?ваше мнение...

 Не ангел и не бес, просто очень хорошая порода, на которую по незнанию "катят баллоны" :angry:

shakie

единственное что дейстивительно ьятжело с этой породой-это контроль веса.чтоб собака не была как мешок с картошкой и ей не было самой тяжело от обжорства и не походила на скелет :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

аргон

07 ноября 2006, 13:37:25 #23 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 14:41:20 от аргон
Цитироватьи еще это собака "одного" хозяина, следовательно если живешь не один не упустить бы момент когда пес может поставить себя на более высокую ступень в "стае":)

дело вовсе не в этом-любая собака-предок волка-т.е стайное животное.и любая собака пытается выстроить иерархию в стае (семье хозяина).люди в коллективе-тоже выстраивают иерархию-кстати... ;) просто ротвейлер (хотя правильнее-ротвайлер,т.к Rotweil-городок  в Баден-Вюрттемберге,давший миру эту породу,в немецкой транскрипции читается Ротвайль (красная черепица)-собака массивная и сильная -и не каждый с ней совладает-по особенностям характера или по физическим данным.ещё одна особенность-в германии агрессивные представители породы не допускаются к племенному разведению-банально кастрируются.в россии же (ссср-снг)агрессивный ротвейлер-признак "крутости" владельца.и ещё-собака очень легко перенимает черты характера своего владельца.про таких говорят:что собака,что хозяин-близнецы (похожи-как две капли воды) :P

Жучь

аргон что значит "собака-предок волка"? О_о Ты, наверное, имел в виду - потомок волка? Очень спорный вопрос, кстати... Насколько я знаю, то, что собака произошла от волка - всего лишь одна из кучи неподтвержденных гипотез...
Насчет любой собаки, которая пытается выстроить иерархию - отнюдь. Подавляющее большинство собак ничего не выстраивают, они подстраиваются под уже готовую, построенную иерархию. И далеко не факт, что ротвейлер, даже кобель, проявит какой-либо интерес к домострою.
Собака же, кстати, перенимающая черты хозяина, в большинстве случаев недоминантна. Доминантная собака (т.е. любительница строить иерархию и членов семьи по плинтусу заодно) обладает сильным самостоятельным характером.
Хех... Агрессивный ротвейлер - сначала признак крутости - а потом признак инвалидности )  

аргон

Жучь
ЦитироватьТы, наверное, имел в виду - потомок волка?
точно-зарапортовался B) сорри...
Цитироватьчто собака произошла от волка - всего лишь одна из кучи неподтвержденных гипотез...
можно ссылку?или поподробнее,битте...

Жучь

аргон например К.Лоренц полагал, что лишь некоторые собаки произошли от волков, большинство же - от шакала, о чем свидетельствуют поведенческие и экстерьерные особенности. А некоторые считают, что собака и волк имели общего предка. Который не являлся ни собакой, ни волком.

аргон

ЦитироватьК.Лоренц полагал, что лишь некоторые собаки произошли от волков, большинство же - от шакала, о чем свидетельствуют поведенческие и экстерьерные особенности. А некоторые считают, что собака и волк имели общего предка. Который не являлся ни собакой, ни волком.

волки,шакалы,гиены.всё это подвиды одного вида.все они поучаствовали в процессе...

Жучь

аргон чеего? О_о Какие подвиды, ты чего? Блин, очень не люблю делать подобные замечания. Но ты это.. Почитай что-нибудь по систематике! Подвиды - это степной волк, полярный волк... А волк canis lupus - это ВИД. И шакал - вид. И гиена. И не факт что все поучаствовали. А если факт - то ссылку на научный труд в студию.

аргон

вот надыбал на просторах "вселенной":
Стою я как-то у м. Полежаевская, жду жену с работы и наблюдаю картину: из-за угла дома вылетает здоровенный ротвейлер и со всех ног несется к ряду стоящих у выхода из метро полосатых палаток. Через некоторое время из-за того же угла, явно уступая в скорости четверолапому другу, с криками: "Стоять! Джей! Стоять! Стой, сволочь!" появляется явно запыхавшийся мужик с поводком.
Ротвейлер, не снижая скорости, подлетает к палатке с молочными продуктами и грузином-продавцом и тыкается мордой в стол. Не долго думая, грузин произносит: "Бэры што хочеш и уходы", ротвейлер хватает глазированный творожный сырок и убегает.
Подоспевший секунд через 30 хозяин вываливает грузину из кармана мелочь, бормочет: "Прибью гада" и продолжает погоню...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru