28 апреля 2024, 19:21:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_аргон

ротвейлер-"плюсы" и "минусы" породы

Автор аргон, 23 июня 2006, 00:11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Жучь
ЦитироватьБел-ка, статистику в студию.

Это скорее ИМХО из сводок происшествий.

Лично я отдаю предпочтение доберманам
 Carpe diem

Жучь

Бел-ка, намного более склонные к истерикам и т.н. "беспричинной" агрессии собаки =)

Бел-ка

Жучь


Цитироватьнамного более склонные к истерикам и т.н. "беспричинной" агрессии собаки



Тут тоже сложно говорить в целом, как и о любой другой породе. У моей сестры доберман уже 11 лет живет. Ничего подобного за ней не замечала.
К тому же мне нравится ее аристократичный и эстетичный, я бы сказала, вид.
 Carpe diem

Жучь

А, ну если по экстерьеру собаку оценивать, то тут я - пас... )
Доберы по идее должны быть такими немного холеричными, но веселыми и достаточно умными, чобы сдерживать "души прекрасные порывы", но разведенцы давно забили на характер выводимых щенов - лишь бы вид был поаристократичней и попородней. Вот и получаются психи, которые чуть что - орать и зубами щелкать...

Бел-ка

Жучь

Ну это когда собаку специально для устрашения воспитывают
 Carpe diem

Жучь

Бел-ка ничего подобного, это врожденное. темперамент - слышали о таком явлении? :) тут воспитывай, не воспитывай - все равно собака истеричная. Другое дело, что можно воспитать так, чтобы это особых проблем не составляло. Но для этого очень большое умение нужно.
А чтобы воспитать добера нормального, без склонности к психованию - только чуть-чуть мозгов и терпения...

Бел-ка

Жучь
Ну мои-то особенно не напрягались с воспитанием. А собака нормальная получилась. Я бы сказала даже, добрая.
 Carpe diem

Жучь

Бел-ка все может быть... не все же собаки такие =) ну в общем это к тому, что по большей части с доберами куда больше проблем в воспитании, чем с ротваками... Последние если к чему плохому и склонны, так это к офигенной лени.. .
)

Бел-ка

Жучь

А мне вот нравятся темпераментные, подвижные собаки. (Впрочем также как и люди)
 Carpe diem

морок

все доберманы холерики, конечно воспитание сглаживает яркую выраженность, но.............

экстерьер замечательный, сам хотел когда то завести :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru