01 июня 2024, 09:07:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_crach

Почему люди просто забывают друг друга?

Автор crach, 18 июня 2006, 13:05:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crach

Почему люди просто забывают друг друга? забывают тес, с кем поделили частичку своего мира? забывают тех с кем они хоть как-то БЫЛИ? просто забывают?
я не могу забыть людей с которыми меня хоть что-то связывало. для меня это дикость.
а вы как думаете, почему люди просто забывают друг друга?  
Чужим милее наше, а чужое-нам
Публий Сир
[/font]

Иверень

Человек (если он не умственно отсталый), постоянно развивается. Во всем. Если ты прошел какой-то этап, вынес из него что-то необходимое для себя, для собственного развития, то нет никакой необходимости снова и снова вспоминать о ненужных деталях связанных с процессом получения знаний.
Это как переход из класса в класс в школе: знания, полученные в младших классах, пригодятся в дальнейшем или не пригодятся.
Держать их все время в памяти - бессмысленно.  

StiFFleR

да если все держать в памяти....прямая дорога в дурку.  
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

StiFFleR

да и причем здесь любовЬ?
...любовь не забывается..
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Yarra

Забывается. Надо только захотеть забыть.

StiFFleR

18 июня 2006, 21:41:01 #5 Последнее редактирование: 18 июня 2006, 21:43:20 от StiFFleR
НЕТ!!! ЛЮБОВЬ не забывается! Эти прекрасные моменты живут с человеком до конца...
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

БОБЁ

Мне кажется, что человек не помнит того, что не принесло ему ярких эмоций, а всё остальное он помнит!
Если не так ясно и живо, то на уровне подсознания точно.
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


StiFFleR

Правильно, а как любовь может не приносить ярких эмоций?
Любовь - это всегда яркие эмоции, положительные они или отрицательные
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

бамбуча

Цитироватьда если все держать в памяти....прямая дорога в дурку.

Согласна! Любовь не забывается,это точно. А вот какие то неприятные моменты жизни или малозначительные забываются  довольно быстро, это наверно  какая-то  защитная реакция психики, и  хорошо что так , а иначе  больничька....Конечно  бываю очень сильные потрясения в жизни и человек не может справиться самостоятельно, организьм даёт сбой и требуется много времени  что бы забыть.  Человек высший разум ,если всё работает более менее нормально  наша  память сама  знает что ей надо, что неочень  ,а что и совсем вычеркнуть . Я так думаю  :)  

Prada

Меня тоже всегда этот вопрос интересовал......Я вот думаю люди просто перестают делать вещи которые нужны для поддержания  после общения с человеком,мы выносим из этого что то новое,это для нас урок.....Просто иногда все исчерпывает себя,и уже не интересно....Я думаю что людей которые правда важны и дороги мы не забудем......А люди которые нужны нам просто для развития и разнообразия,неизбежно забываются.....и в этом нет ничего плохого.....Просто некоторых нет в нашей жизни ,но я вот например оч многих помню.....
Люди часто остаются одинокими..потому что строят стены,вместо мостов......



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru