25 апреля 2024, 00:18:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ne-vidimaya

Владимир Мегре

Автор ne-vidimaya, 25 апреля 2006, 18:29:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ne-vidimaya

25 апреля 2006, 18:29:17 Последнее редактирование: 25 апреля 2006, 18:30:37 от ne-vidimaya
Читал кто-нибудь эти книги? Что чувствуете после прочтения?

Восемь книг об Анастасии, удивительной женщине, которая живёт в сибирской тайге, но знает о нашей жизни и Жизни вообще гораздо больше, нежели каждый из нас. Эти книги написаны на языке чувств, и читать их нужно душой. Комментировать что-либо сложно. Не удивляйтесь, если по прочтению вы вдруг начнёте писать стихи, петь песни или рисовать картины, а также почувствуете вдруг что жизнь действительно прекрасна и устремитесь к сотворению.
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

EvgIg

В своей жизни за последний десяток лет прочитал много различной (так называемой эзотерической) литературы. Много авторов, много книг. Из каждой что-то брал, проверял на себе и применял(применяю до сих пор) в своей жизни. Недавно попалась на глаза книга Владимира Мегре "Анастасия". Начал читать и просто не смог остановиться.
На мой взгляд - это самое лучшее произведение из тех, что были мной прочитаны.
В ней есть все что так давно искал и хотел.
Все книги Мегре можно скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
В интернете ходит много различных, иногда диаметрально противоположных, мнений.
Хотелось бы услышать ваше. Именно личное мнение и желательно после прочтения хотя бы нескольких книг.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Jade-angel

07 июня 2006, 18:12:56 #2 Последнее редактирование: 07 июня 2006, 18:14:17 от Jade-angel
Эта книга, поистине влиятельна.
Она очень сильно повлияла на меня, и изменила немного моё мировоззрение.
Рекомендую прочитать.
С первого раза можно не понять.
Если надоест читать первую книгу, возьмите 2-ю часть восьмой книги.
То, что там написано поистине уникально.
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :euu:  
GODDESS POWER

Кошевой

Не люблю читать эзотерическую литературу. Даже если бы я стал читать Анастасию я ее бросил бы. Сказки надо называть сказками, а не наоборот. Но прочитал книгу Антианастасия. Много чего осмеянно с логической точки зрения. Некоторые топографические несоответствия и так же приведен факт, суда над Мегре, где он признался , что это художественное произведение.

Приведены факты, что книга написана для развития бизнеса Мегре. Так сейчас продается кедровое масло от Анастасии, конечно, с завышенной ценой.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

EvgIg

Кошевой
Ну просто люблю и обажаю таких людей! :D "слышал звон, да не знаю где он"
ЦитироватьСказки надо называть сказками, а не наоборот.

То что там описано уже действует и это остановить нельзя.
Кто нибудь может назвать имя хотябы одного критика Леонардо Давинчи?
Во многих книгах есть рациональное зерно - нужно только найти его, пропусть через себя, обдумать и только тогда принять или отвергнуть.
А то в нашем случае получается:
- Пойдешь на концерт Авраама Руссо?
- Нет!
- Почему?
- Мне вчера Гиви по телефону его песню напел. Не понравилось. Просто ужасный голос!

Никто никого не заставляет покупать кедровое масло по завышенной цене. Все книги можно бесплатно(!) скачать в интернете.
ЦитироватьМного чего осмеянно с логической точки зрения.

Многое из того, что сказано в книгах, находит подтверждение в моей жизни (не однократное).
И зачастую логика описанная выше (я много читал критики "по адресу") для меня является логикой утюга.
Как действуют такие критики? Группа людей (зачастую это слабые люди, но пытающиеся изменить свою жизнь. и именно из-за их слабости и недопонимания происходят некоторые "недоработки") собирается и пытается воплотить в жизнь идеи книги. У них что-то не ладится, возникают проблемы и прочее. И тут появляется журналист с криком "ага! не получается! Сектанты!" и прочее.
Всем нам запудрили мозги СМИ и телевидение, начните наконец своими мозгами шевелить!

ИМХО.
ЗЫ: готов на любую конструктивную беседу.

Jade-angel
Цитироватьвозьмите 2-ю часть восьмой книги.

Только будьте с этим аккуратнее!
На мой взгляд, лучше всетаки читать с начала до конца.
Уж если не ваше - то не ваше :)
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

EvgIg

Хотелось бы еще познакомить со [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (она упоминается в книгах Мегре)
Многие педагоги (со своими мозгами) называют эту школу самой передовой.
Остальные вместо того чтобы понять, что в ней происходит пытаются очернить, оклеветать, называют "сектантами" и пр.
Если попадуться книги Щетинина - очень рекомендую почитать.
Особенно родителям.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Лайса

у нас уже есть тема про Анастасию.. только в психологии..
как раз там прочитала про это и решила почитать книжку. пока только начинаю.
не знаю как с глубинным смыслом - но даже просто читать приятно. светлая какая-то книга.. добрая и позитивная... да и вообще - правды в ней много...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

EvgIg

Лайса
ЦитироватьАнастасию.. только в психологии..

Упс. Не задумывался там поглядеть.
Жду отзывов.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Jade-angel

Лайса
Цитироватьу нас уже есть тема про Анастасию.. только в психологии..
как раз там прочитала про это и решила почитать книжку. пока только начинаю.
не знаю как с глубинным смыслом - но даже просто читать приятно. светлая какая-то книга.. добрая и позитивная... да и вообще - правды в ней много...


Действительно, книга светлая, добрая и позитивная.
Через неё Анастасия говорит с нами, и направляет нас на истину.
И нам всего лишь нужно включить нашу логику и позитивные чувства. Тогда мы поймем, что многое в этом мире, мешает нам нормально жить и развиваться.  :doh:  
GODDESS POWER

Sonnenmensch

Друзья, тут вот по НТВ передачку про секту Белого Братства транслировали? никто не смотрел?..
Я и Анастасию читал, И передачку смотрел... Знаете, что-то БЛИЗКОЕ!!!
Никто мне качественную разницу не объяснит???
Мой хороший друг, начитавшись "светлых, позитивных" книжек, хочет всё бросить дома, в Подмосковье, и умчаться на Восток страны, искать землю для родовых этих имений, жить по-Анастасии!!! Это что, позиттив - ломка мировоззрения, и забивание голов ЕРЕСЬЮ???
Анастасия - это языческий культ, инициаторы которого наживаются на сторонниках и поклонниках этой выдуманной героини... Советую Вам это поняяяяяяяяяяяяяяяяять!!! Я не журналист, я наученный горьким опытом человек...:-((((
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru