28 марта 2024, 22:25:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Кащей

Хотят ли люди свободы

Автор Кащей, 30 мая 2006, 06:26:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кащей


Джиидин

31 мая 2006, 10:20:45 #41 Последнее редактирование: 31 мая 2006, 10:23:01 от Джиидин
Кащей
ЦитироватьВот только пожалуйста, не заставляйте так жить тех, кто этого не хочет

Для того чтобы жить так как вы хотите, вам по видимому, прийдётся собрать своих единомышленников и отправиться куда-нибудь по глубже в тайгу, чтобы ни одного чела по радиусу в 300 км. Однако и там вы просуществуете очень не долго. Скоро определиться что один из вас лучше рубит дрова, другой лучше варит похлёбку, а третий единственный кто умеет делать классные шалаши. И вот вы не умеющий ничего пойдёте на поклон к лучшим и всё прощай равенство, здравствуйте товарно-денежные отношения и на горизонте замаячила новая государственность. Так что перефразируя одно известное изречение скажу, что анархия это тонкий лёд, по которому один ещё может пройти, а народ провалится и утонет
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Кащей

Зря ты так плохо о людях думаешь. Распределение обязанностей - это далеко не иерархиезация

Quadi al'Qwada

А тут дело не в иерархии, а в специалзации.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

специализация - каждый занят своим делом, на какое способен, но он не указывает другим, как жить

Джиидин

Хорошо, вижу что не убедил. Продолжим. Вот однажды ночью на вас напала стая волков, явно с желанием вами поужинать, вы не желая стать их едой бросаетесь в драку, однако двух-трёх они таки утащили. И вот сидите вы у костра все покусанные и побитые и понимаете, что для того чтобы защитить себя в следующий раз, нужно грамотно организовать оброну, а лучше самим напасть и перерубать серых на куски и вот перед лицом опастности вы забываете о том что мол независимые а начинаете подчиняться некоемому Васе, что недавно в ваших рядах, но раньше он служил в АМОНЕ и знает что нужно делать.
Вывод:милые анархисты способны существовать только в государстве, что избавит их от насушных проблем и позволит заниматься только собой любимым
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Кащей

Вывод:милые анархисты способны существовать только в государстве, что избавит их от насушных проблем и позволит заниматься только собой любимым - смелый вывод

А я например способен договорится с вогражданами без установки ярковыраженного лидера. Собрались - каждый, кто способен дать совет - советует, кто на что способен, тот так идействуюет. Врага победили - снова занялись своим делом. Это раз.
Мы не в каменном веке, и даже не в девятнадцатом живем - это два.
Я убежден, что настоящую анархию, можно установить лишь через нсколько поколений - должно изменится мышление людей. Люди, только сбросившие со своих плеч иго госвласти мгновенно не станут жить по новым иделам.  - это три.
Я не мечтатель - я реалист :)  

Джиидин

ЦитироватьСобрались - каждый, кто способен дать совет - советует, кто на что способен, тот так идействуюет. Врага победили - снова занялись своим делом.

Нежизнеспособно. Так можно бороться только с врагами типа князя Светослава, что заранее объявлял свом врагам "Я иду на вы", а вот спарнями типа Гитлера так не поборешься, пока вы будете выслушивать советы каждой "кухарки", вас уже съедят с потрохами
ЦитироватьМы не в каменном веке, и даже не в девятнадцатом живем

А что изменилось? Разве что палки стали крылатыми ракетами, а кони превратились в танки
ЦитироватьЯ убежден, что настоящую анархию, можно установить лишь через нсколько поколений - должно изменится мышление людей.

А вот здесь прошу по подробнее. Объясните почему менталитет людей будет изменяться именно в этом направлении, а то все говорят купи слона, купи слона
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Кащей

Нежизнеспособно. Так можно бороться только с врагами типа князя Светослава, что заранее объявлял свом врагам "Я иду на вы", а вот спарнями типа Гитлера так не поборешься, пока вы будете выслушивать советы каждой "кухарки", вас уже съедят с потрохами
-
Я неверю в анархию (полноценную) в одной отдельно взятой стране - одна из причин краха совкогого большевистского коммунизма - типа построим коммуниз в одной отдельно взятой стране - задавит враждебное окружение.



А что изменилось? Разве что палки стали крылатыми ракетами, а кони превратились в танки
-
Я пацифист, и мыслю не оружием. Сейчас - век информационных технологий, железных дорог, и т. п. Если не впадлу - почитай Кропоткина "Хлеб и воля", "Современная наука и анархия" - и это при том, что писались они на рубеже XIX-XXвекрв.




А вот здесь прошу по подробнее. Объясните почему менталитет людей будет изменяться именно в этом направлении, а то все говорят купи слона, купи слона
-
А мы, анархисты (ну, и не только мы конечно) на что, людей надо учить, объяснять...
Начинать надо уже сейчас - идти в школы и учить с детства


Джиидин

31 мая 2006, 11:44:05 #49 Последнее редактирование: 31 мая 2006, 11:49:16 от Джиидин
ЦитироватьКропоткина "Хлеб и воля", "Современная наука и анархия" - и это при том, что писались они на рубеже XIX-XXвекрв

Отчего не почитать, дай адрессок с удовольствием скачаю. Ну а вы почитайтека Канта, а ещё лучше Фрейда и подумайте можно ли пусть даже очень правильными и мудрыми словами изменить саму сущность человека, а может лучше прекратить воевать с ветряными мельницами, а направить свой талант на более приземлённые цели, но дающие реальный результат
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru