29 марта 2024, 00:09:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Night Watch

Веснушки.

Автор Night Watch, 30 мая 2006, 04:01:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

30 мая 2006, 04:01:29 Последнее редактирование: 30 мая 2006, 04:02:11 от Night Watch
С приходом весны и лета начинают появлятся веснушки. И это неизбежно, по крайней мере у меня. Вчера один день провела на пляже, уже всё лицо в веснушках. Как обстоят дела у вас с этим? Любите веснушки? Нет? Мне нравятся, но когда в меру, а у меня бывает и слишком много. Все говорят, что идут, а меня бесят :unsure:

Мода на веснушки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вплоть до XX века веснушки считались признаком низкого социального статуса. Их благородными конкурентами считались мушки и родинки. В самом деле, кому еще, кроме высокородных дам, придет в голову тратить время на то, чтобы разрисовывать себе лицо черными точками?

По сравнению с родинками, по которым можно было опознать хоть пропавшего ребенка, хоть бежавшего преступника, веснушки - не такие стойкие. Эти пятнышки-мигранты проявляются только в теплое время года. И главным образом у тех, кто постоянно находится на солнце, - крестьян, торговцев, прочей мелкой сошки. Отсюда и отношение к конопатости: «Это фи...»

Веснушки - естественная реакция кожи на ультрафиолет. Правда, не у каждого, а только у тех, кто генетически к этому предрасположен. Причиной возникновения веснушек является наличие специфического гена в меланоцитах, которые после встречи с солнечными лучами начинают более активно вырабатывать пигмент. Таким образом, веснушки называют еще первичной гиперпигментацией.

С тех пор, как загар перестал считаться атрибутом крестьянского происхождения, стало меняться и отношение к веснушкам. Сейчас оно может быть диаметрально противоположным. То есть, в то время как одни старательно выводят веснушки, другие, наоборот, занимаются их искусственным размножением на собственной физиономии.

Обзавестись веснушками.

Все способы обзавестись веснушками сводятся к тому, чтобы их себе нарисовать - временно или перманентно. Желающие носить веснушки на постоянной основе могут обратиться в тату-салон. Для нанесения веснушек существует специальная краска, а если ее слегка разбавить - то конопушки приобретают оттенок прозрачности. Сделать на лице рыжеватую раскраску - быстрая и несложная процедура, которая часто проводится без обезболивания. Тату-веснушки держатся около пяти лет, а затем благополучно выгорают на солнце.

Понятно, что веснушки идут не всем. Роковых брюнеток они явно не украсят. Чтобы веснушки смотрелись более ли менее естественно, желательно, чтобы кожа имела не розовый, а хотя бы слегка золотистый тон, и волосы - каштановый или медный оттенок. Блондинкам веснушки тоже не возбраняются.

Для тех, кто хочет испробовать, как это - быть рыжей-рыжей-конопатой, компания Lancome выпустила специальный карандаш для прорисовки веснушек. Пару дней на то, чтобы научиться расставлять пятнышки - и можно будет становиться веснушчатой по настроению.

Ну а те, кто еще сомневается, нужна ли им повышенная конопатость, могут нарисовать веснушки на собственной фотографии в «Фотошопе» и оценить полученный визуальный эффект.

Избавиться от веснушек.

По части избавления от веснушек «народной косметологии» нет равных: как-никак женщины столетиями сражались с этими досадными пятнышками, изобретая все новые рецепты. Еще в старом французском руководстве по красоте писалось: «Остерегайтесь применять препараты, содержащие мышьяк, так как они способствуют возникновению на коже пигментных пятен».

Самые простые способы ведения войны с веснушками - протирать лицо огуречным или грейпфрутовым соком, делать себе двадцатиминутную маску из тертых огурцов или из сметаны, умываться настоем одуванчиков.

Существуют и более сложные рецепты отбеливающих средств.

Например, можно смешать четверть стакана прокисшего молока (то есть, не долгоиграющего, а пастеризованного) со столовой ложкой овсянки и половиной чайной ложки тертого хрена. Получившуюся смесь надо поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на двадцать минут.

Можно сделать настой огуречного семени: смешать выжимки из семечек огурца и неразбавленный спирт в пропорциях 1:10. Потерпеть две недели, пока настоится, процедить. После чего можно протирать лицо получившейся жидкостью.

Ну а тем, кто равнодушен к экологически чистой и сделанной своими руками косметике, стоит просто купить «Огуречный лосьон», которым отдельные опустившиеся личности так любят опохмеляться по утрам. Или какой-нибудь отбеливающий крем (маску).

Впрочем, не зря же едят свой хлеб салоны красоты.

Они тоже предлагают ряд процедур, отвечающих чаяниям гражданок, желающих избавиться от веснушек.

1. Лазерная шлифовка, грубо говоря, удаляет слой кожи, испорченный веснушками.

2. Тот же поверхностный слой можно снять и с помощью химического пилинга с комплексом кислот. Но вся эта красота продержится на лице ровно до тех пор, пока не появится новая партия веснушек. А лучшее средство избежать ее появления - это профилактика: темные очки в пол-лица и использование солнцезащитных кремов с высоким коэффициентом UV-защиты.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
I'm the mother fuckin' princess

Мариночка))

у меня слава богу нету

GoldenFish

Мариночка))
Цитироватьу меня слава богу нету

ну почему же  -Слава Богу?...в небольшом количестве, веснушки на женском лице выглядят очень симпатично -придают молодости, игривости и сексуальности ;)

Unreal

Половина моих знакомых - девушки с веснушками. НИ одну это не портит. У кого то их больше, у кого то их меньше. У моей сестры они по всему телу, круглый год. У подруги они только летом на лице и декольте проявляются. Мне кажется это милым и симпатичным аксесуаром. У мужчин веснушки не припомню чтобы когда нибудь видела, по крайней мере на лице. У папы моего на спине летом появляются

Маариночка

А мне тоже веснушки нравятся!!! Не скажу, что я хотела бы чтобы они были на моем теле или лице. Но ивеснушчатые люди кажутся более милыми, симпатичными. Я не считаю что кого - то веснушки могут испортить, это даже красиво.
«Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь» [/size]

(А. де Сент-Экзюпери)

MariTa

Недавно заметила, что на носу появляются веснушки  :ph34r:
Я в ужасе. Цвет волос - почни черный (это натуральный), но сейчас у меня колорирование каштановое с медными прядями, так что если появятся не так страшно.
Очень не нравится, когда все лицо, руки усыпаны этими пятнышками, когда еще и волосы рыжие - полный прямо комплект  :blink:. Но девушки на картинках смотрятся очень даже ничего.  

Волк и Я

У меня на носу вечные веснушки!Зимой их не видно,хотя я чувствую их бледное присутствие <_< ...Под лето они появляются во всей красе!Раньше меня это тааааак бесило :angry: , а теперь норм. :) Я думаю, это не ужасно,а наоборот прикольно!Но в меру.  

Night Watch

MariTa
Я уже тоже привыкла к моим веснушкам. Уверена, что у нас ещё их не так много. Ведь есть люди, у которых вообще по всему телу и зимой и летом, как говорится.
I'm the mother fuckin' princess

sonya

у меня весной "вылезают" веснушки  :P  
меня не напрягают  совсем.
согласна с  GoldenFish
Цитироватьвеснушки на женском лице выглядят очень симпатично -придают молодости, игривости и сексуальности ;)
:rolleyes:
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Муланка

А я обожаю свои веснушки! Сама я брюнетка от природы, невысокая, миниатюрная, и веснушки делают меня еще более задорной, игривой и немного детской. Это так классно! Их у меня немного, но они мне нравятся. Вот сейчас, когда я загораю, заметила, что веснушек становится больше, и это меня радует! У меня ведь была мысль дорисовать себе коричневым карандашом немножко веснушек :) Смотрю в зеркало - улыбаюсь :)  
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru