25 апреля 2024, 23:32:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

CD-RW

Автор gratis, 29 марта 2003, 08:25:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Цитироватьxp и так SP1 стоит

ну я думаю сервис пак тут никакой не поможет  ;)
Тут или драйвер или резак  ;)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

rj-karter

Xac
ЦитироватьМне Teac больше нравится ...

ЦитироватьОн у меня и стоит 

SLBrest
ЦитироватьУ меня Nec - тож не жалуюсь...


В сущности Тики и Нэки - одно и то же внутри... почти одни и те же детали даже. Я на рынке смотрел... там даже маркировка одинаковая...
У меня с Хасом один и тот же CD-RW. Система у меня - XP с первым сервиспаком (второй не ставлю, поскольку глюки там...) и офис 2002 со всеми сервиспаками.
Пишу последней версией Nero на болванки:
- RW - это Вербатим (покупаю оптом в "Metro" - там точно они родные)
- R - это Меморекс (советский) или Dysan... которые покупаю опять же оптом (экономия с каждого диска -2 руб :P ) на Горбушке...

И так всё хорошо у меня складывается, что ещё ни одной ошибки ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ!!! не было... За период примерно в год с гаком... пользования.
В самом начале, когда ещё не определился с болванками, пробовал на Басфе записать - в итоге второй записанный диск уже не читался через три дня! Выкинул все болванки сразу же...  ;)

Кстати, мои знакомые тоже пишут на Тике, на тех же болванках что и я. И тоже довольны по самые помидоры! :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

rj-karter

Забыл сказать, что у нас (в Москве) нормальный RW-шник можно купить за 50-60 баксов. Можно конено и 300 выложить... но не факт, что он работать будет хорошо.

И ещё... я никогда не записывал на 50 или 40 скорости... Данные - на 4 (или на 8 - смотря что и когда... бывает спешу куда-нибудь, не хочется 20 минут терять); а музыку на 20 - это максимум...
Для лучшей сохранности привода (а я их штук 5 переломал :P ) пользуюсь приладой из пакета Nero, которая замедляет мой Тик до 8 скорости...  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

gratis

Цитироватьпользуюсь приладой из пакета Nero, которая замедляет мой Тик до 8 скорости...

ага, я тоже не люблю когда он гудит, вот только эта примочка не всегда срабатывает  :(
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

rj-karter

gratis
Цитироватьвот только эта примочка не всегда срабатывает

:D А ты удали все скорости, которые тебе не нужны, оставь только 8 например...
Ты знаешь, эта штука спасает не только от шума - она спеш=циально создана для продления жизни драйвов.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Ну, 8-я скорость это, конечно, слишком - я не терпеливый, но выже 12-й/16-й мой агрегат не набирает сам - никогда. Хотя написано на нём: 40х12х40.

rj-karter

Nazgul
Цитироватьно выже 12-й/16-й мой агрегат не набирает сам - никогда.

Странно.  ;) Мой же - если не "тормозить" его этой утилитой, в течении пары секунд, набирая скорость, медленно уходит куда-то в ультразвук.  :D В общем жужжит зараза даже громче звонка мобильника!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

NoSS

Teac W540E
Вполне доволен. 40x10x48
Мне больше и не надо.  B)  
Young and hopeless...[/size][/font]

gratis

Цитироватьоставь только 8 например

так и есть, не срабатывает, нужно в неё входить и опять применять, а ещё она срабатывает только когда читать диск начинаеш, а когда просто вставил диск - джгуууууууууууууу.....  :(
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

rj-karter

gratis
Цитироватьтак и есть, не срабатывает,

Значит или версия неро у тебя меньше шестой, или ты не удалил скорости выше нужной.
Эта падлюка расчитана только на один сеанс, потом - при перезагрузке компа - она выставляет скорость на максимальную, обнаруженную в списке скоростей. Так что выход простой - если нужна меньшая скорость всегда - просто удали бОльшие скорости... Ну а если вдруг понадобится скорость больше, чем есть у тебя, то просто выйди из проги.
Я поставил себе 8 скорость и работаю только с ней.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru