03 июня 2024, 16:33:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alya

реквием

Автор Alya, 25 мая 2006, 22:27:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alya

Скорее это поток сознания, чем рассказ или что-то в этом роде. Так что зацените чисто с литературной точки зрения (как написано и т.п.), а не в плане там сюжета (гыы) или оригинальности. Да, и еще: в свое время милый моему сердцу IndigoEmoBoy нащет этого "реквиема" сказал, что я люблю врать себе и драматизировать. Так вот, это правда??  :unsure:

--------------------------------------------
Когда-то они говорили, что не дадут мне умереть, даже если я захочу. Тогда я очень возмущалась, потому что хотела умереть. А они говорили - нет, Флора, что ты, мы так тебя любим, мы хотим, чтобы ты осталась... не надо умирать, мы сможем тебя защитить от этого мира и от всего того, что причиняет тебе боль.
А теперь... когда жизнь постепенно уходит из меня, с каждым часом, когда я фактически умираю... но все же хочу жить... где они все?

...and the shadows of death, they dance with my breath...

------------------------------------------------------------

Последнее время я не улыбаюсь глазами. Самое большее, на что я способна - нервное дерганье уголков губ и истерический смех. А знаете, откуда уши растут? Сейчас все объясню.
Глаза - зеркало души. Следовательно, они могут улыбаться, только когда душа улыбается.
Красота - то, что заставляет душу улыбаться (не моя формулировка, но она хорошая). Если ничто не заставляет, значит, я ничто уже не вижу красивым...
Человек, не замечающий красоты в окружающем мире - обречен. И бесполезен...

----------------------------------------------------------------

И полноценно плакать я тоже разучилась. Я более не могу в истерике биться головой о стенку. Выть и кричать от боли. Злобно щурить глаза и блестеть ими от обиды. Кусать губы в бессильной ярости. Всхлипывать и громко-громко рыдать до хрипоты.
Все, что мне осталось - узкие струйки слез, медленно стекающие по бледным щекам. Пустой невидящий взгляд мертво-зеленых глаз. Холодное запястье, слепо утирающее лицо. Очередной приступ мигрени.
Все... что осталось...

-----------------------------------------------------------------

Никакой боли... только пустота и непонимание. Не депрессия, но апатия. Отвращение к себе. Благословение времени, когда мне еще было больно. Когда я представляла собой комок нервов, и каждое событие, каждое чувство вызывало в первую очередь острую, режущую боль. Когда я была по-настоящему живой. Когда я умела любить без памяти и ненавидеть до смерти. Когда я умела бояться до асфиксии и быть бесстрашной до безрассудства (все помнят, к чему меня это в свое время привело?). Когда я умела злиться до галлюцинаций и прощать до обморока. Только завидовать и жалеть не умела... думала, что это хорошо, что я просто т.н. «усовершенствованная модель человека», а оказалось - что еще с рождения была неполноценна, что еще тогда начала разлагаться...
А теперь мне безразлично... ну и что, что я некроманцер...

-------------------------------------------------------------

Сколько плохого на моей совести... сколько чужой боли и страданий... я никогда никого не смогла сделать счастливым... даже просто - порадовать... я не изображаю мученицу, героически несущую крест... я не стану скрывать, что он велик и тяжел для меня... что скоро гнилые позвонки хрустнут и сломаются. Что я упаду, и темная кровь польется изо рта и из-под ногтей. Что я не в силах перенести то, что мне определено. Что я стала слабой.
Не нужно упреков... не нужно жалости...
Я прошу только о прощении.

-------------------------------------------------------------

Больше не хочу... для живого мертвеца самые страшные воспоминания - о том времени, когда он был просто живым. Не больно, просто...страшно. Уже не больно...
Убей меня. Я хочу, чтобы именно ты это сделал. Хочу умереть от руки любимого человека. Боишься? Ха. Морально ты уже убил меня. Теперь... добей. Прояви гуманизм... пожалуйста.
И - прости меня... устала быть непрощенной.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

BuSUNozhka

Сильно, очень сильно. Под конец, начиная со слов
Цитироватьчто скоро гнилые позвонки хрустнут и сломаются
сложно читать и становится... жалко? Не знаю, как объяснить.

Цитироватья люблю врать себе и драматизировать. Так вот, это правда??

На счет вранья ничего сказать не могу, а вот драматизировать... Малая толика есть.  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Dara

Цепляет.
Как-будто медленно погружаешься... в пучину переживаний человека.
Конец - выше всяких похвал, на мой взгляд.
ЦитироватьУбей меня.

ЦитироватьИ - прости меня... устала быть непрощенной.

Просто нет слов...
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru