28 марта 2024, 23:44:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Alik Raduga

Бензин разлил

Автор Alik Raduga, 24 мая 2006, 10:28:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alik Raduga

24 мая 2006, 10:28:57 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 10:29:30 от Alik Raduga
Привет всем!
Такая у меня проблема.
Один автомобиль у меня ездит на 98-м бензине. А так как на трассах этот вид топлива не особо жалуют, то в багажнике с собой я все время вожу канистру с бензином (Кто сталкивался- тот меня поймет). Не всегда, а когда еду на далекое расстояние. По городу, ясное дело такие меры предосторожности- излишни.
Так получилось, что канистра была плохо закрыта, то ли заправщики, то ли я облажался. В общем, в багажник вылилось грамм 200-300 бензина. Багажник то мне на мойке отдраили, но парами пропитался весь салон, несет как в старом такси-бомбиле (а машине чуть меньше года!). Обидно!! :(
Окошки приоткроешь, нормально. Но сейчас тепло стало. Машина на солнышке постоит, садишься в нее- кумар такой! Токсикоманом так стану. Да и с окнами открытыми жарковато становится, хочется кондиционер врубить, а я, блин, машину проветриваю. Жена понимает, а дочка- нет.
Обидно очень.
Как выветрить этот долбаный бензиновый кумар? Что посоветуете? Может кто сталкивался с подобным? :smile3:

GoldenFish

честно каких-нибудь спецсредств вроде не знаю, но могу проконсультироваться с другом из автосервиса...есть вопрос у тебя машина на гаражном хранении или под открытым небом?...просто бензин вполне летучее и хорошо испаряемое вещество...если машина на гаражном хранениии -оствь ее на пару дней полностью открытой (двери/стекла, багажник и т.д.)...по идее- все должно выветриться, а потом в салон поставь еще ароматизатор воздуха...если ездищь на дачу -проделай тоже самое там на свежем воздухе -эффект, наверное, будети еще более быстрый  :)  

Alik Raduga

24 мая 2006, 15:10:55 #2 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 15:11:30 от Alik Raduga
GoldenFish
Спасибо за совет.
Машина у меня стоит не в гараже, а на стоянке. Стекла особо не пооткрываешь на ночь.
А про дачи- это дело. В выходные надо будет проветрить. Правда, блин, тяжело на ней на дачу, у меня клиренс- 135 мм, и резина сверхнизкопрофильная. Для дачи машинка явно не приспособлена. Я туда на другой езжу. Ну ничего, доковыляю как-нибудь.
А ароматизаторы- это не для меня, я ненавижу их. Колхоз какой-то...ИМХО
Все равно, спасибо тебе! :mrgreen:

GoldenFish

25 мая 2006, 10:33:22 #3 Последнее редактирование: 25 мая 2006, 10:53:22 от GoldenFish
Alik Raduga
знакомый со мной согласился и уточнил, что тем быстрее будет выветриваться запах, чем выше будет температура в салоне...неплохо, он говорит,  было бы обработать то место куда пролился бензин тепловым пистолетом или автомобильным пылесосом (есть некоторые модели с режимом выдува) или феном, возможно потребуется ни одна сушка...а чтобы не мучить свои дыхаетльные пути этим запахом, можно побрызгать в автомобиле освежителем для туалетов, они намного лучше помогают перебить запах, чем какие-либо автомобильные освежители... ;)

Alik Raduga

GoldenFish
Спасибо, дружище, за помощь!

ДуК

Просто надо похавать супчику горохового, а потом на месте разлитого
                                   бензилина просто ждать. Ехвект не описуемых
                                                    масштабов. И кстати насчёт не описуемых:
                                                       НЕ НАДО.  

Дита

Алик, возьми пачку элементарной питьевой соды, сбоку вырежи прямоугольник и в таком виде поставь ее в машину, только естественно прикрепи к чему-нибудь чтобы не рассыпалась. Сода впитает запах. Это домашнее средство.
Есть специальные средства, не знаю продаются ли они у вас. Скорее всего в каком-нибудь супермаркете увидишь. В пластиковых баночках небольшого размера  нечто похожее на густой вазелин. Ставится обычно рядом с кошачими туалетами, в шкаф для обуви и тд. Это средство впитывает все запахи, но само не пахнет.

Alik Raduga

Дита
Спасибо большое за участие, но уже все давно выветрилось.
На будущее буду иметь в виду.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru