24 октября 2024, 06:47:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_G-Man.

Всегда ли возможно..

Автор G-Man., 22 мая 2006, 17:14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Итак, у каждого в этой жизни есть желания, которые в свою очередь порождают определенные цели!
Порой эти цели достигаются с минимальными затратами на то энергии, а иногда следует пробить головой несколько стен на своем пути, дабы чего-то добиться.
Но бывает так, что стена оказывается слишком прочной... ты попытался ее пробить раз, два, три - ничего!
А цель остается за ней, она желанна, она необходима этому человеку для дальнейшего развития, следования по своему пути и, в конце концов, для собственного удовлетворения!

Итак, вопрос: ВСЕГДА  ЛИ человек может добиться любой своей цели в этой жизни, приложив к этому то или иное количество усилий и времени  ИЛИ ЖЕ существуют независимые от нас факторы, которые как бы то ни было не датут нам этого сделать?

Мне очень важно мнение каждого, поэтому высказывайтесь и ПОЖАЛУЙСТА мотивируйте свои ответы личным опытом или просто знаниями! :)  
You don't know what you've got, till it's gone

GoldenFish

ЦитироватьВСЕГДА ЛИ человек может добиться любой своей цели в этой жизни, приложив к этому то или иное количество усилий и времени ИЛИ ЖЕ существуют независимые от нас факторы, которые как бы то ни было не датут нам этого сделать?

выскажу свое мнение...если цели весьма сложно добиться я для себя выясняю несколько факторов -если альтерантива тому, что пока не получилось добиться, какие средства предстоит использовать для достижения цели и "стоит ли овчинка выделки" -т.е. стоит ли цель затраченных на нее сил, времени, средств...если цель поставленна верна и изначально задача выполнима, то как правило ничего невозможного - нет и в ход могу идти любые средства, если цель действительно желанна...если же я после реального осмысления, что цель либо не достижима, либо не стоит того, чтобы ее добиваться -я переключаюсь на что-нибудь другое...на эту тему есть хорошая фраза:" В жизни как в метро, для того чтобы достичъ нужной цели приходится не раз опуститъся и поднятъся."  :)  

Жучь

Думаю, что не всегда... Как бы силен [кто-либо] ни был, всё равно найдется кто-то или что-то сильней... Если биться головой об очень прочную стену, зная, что ее надо пробить или умереть - либо стена сломается, либо голова... Как повезет...

Тihaya

Я всё-таки, придериваюсь мнения, что если несколько раз не получилось, значит, скрыта какая-то подлость, а меня от неё защищают. :) Ну бывает такое - всё против тебя. Если сквозь знаки и символы пойдёшь к цели, может случиться беда.
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Бел-ка

Нашла тут в инете.  В тему. Автор неизвестен.Достичь цели
...Достичь цели...
Шепот и смех за спиной.
...Заплатив любую цену достичь цели...
Забыть себя оказалось так легко.
Смириться с мыслью о том, что собственная жизнь или смерть уже не важны.
Запереть все, что считал ценным на самом дне души, и выглядеть как кусок льда.
Лед, умеющий причинять боль.
Лед, умеющий двигать пешки в четко продуманном порядке.
Лед, который, как ни странно, знает, что значит "растаять".

Совесть, словно проснувшись от долгого сна, раздирает душу на куски.

Хладнокровно искалечить чужую жизнь...
Подрезать крылья еще не рожденной силе...
Искупить...
Искупить....
Если достигну цели.

Образчик благородства. Никто не видит меня. Никто меня не знает.
Это - только вид. Образ, что лепится, словно глина. Образ, который может распасться на тысячи черепков от одного неосторожного удара.
Быть готовым к удару?
После того, как сам направил его на себя?
После того?..
И совесть по ночам является в кошмарах.

Выжить, чтобы отомстить. Любой ценой. Даже ценой своей жизни. Как знакомо и банально...
Как больно...
Месть - яркой вспышкой падающей звезды, а за ней - только темнота.
Будущего нет...

Не достичь цели? Зачем тогда жизнь?
Уходя, убедись, что за тобой идет кто-то.
Пусть даже он и преследует только одну цель. Пусть он даже "пришел тебя убить". Он шел за тобой. Он идет за тобой. Он всегда будет рядом. До последнего вздоха. До последнего удара.
Человеческой верности нет. Верность есть только в единой цели, ради достижения которой готов пожертвовать всем. Даже если эта цель несет мне смерть, я хочу, чтобы ты жил...
И был настоящим.

- Ты счастливей меня. У тебя есть тот, кому ты нужен.
- Как убить бога?

Когда-то давно я сам задавал этот вопрос. И получил свой ответ.
Стать равным ему. Стать сильнее, чем он. Самому стать богом.
Пройти путь до конца?
Бессмысленно...
Стереть тебе память, чтобы ты забыл обо мне и том, что я сделал с тобой?
Я не могу вмешаться в твой разум еще раз... Просто не смею.
Смейся же!
Ненавидь!
Что угодно, только не сиди, спрятав лицо на руках.
Не признавайся самому себе в бессилии.
Ты не можешь тягаться с богом...
А "бог" не хочет сражаться с тобой.
Былая издевка в голосе - вернуть, чтобы ты вновь ощутил боль.
Боль? Значит, ты жив.
Значит, сможешь найти в себе силы жить дальше.

- Начинать жизнь бога с убийства - неэтично. Я не стану убивать тебя, а тебе меня не убить. Пообещай мне только одно: ты не дашь никому убить тебя, пока ты не найдешь способа убить меня.

Молчаливое согласие твоего взгляда говорит лучше любых слов.
Ты приложишь максимум сил, чтобы этот способ найти.
Ты сделаешь все, чтобы воплотить свое желание в жизнь.
Осталось только сделать так, чтобы когда ты этот способ найдешь, ты не смог им воспользоваться.
А даже если и нет, я просто обязан хоть как-то исправить вред, нанесенный мной.
Я научу тебя тому, что знаю сам.
Не ради тебя.
Не ради других.
Эгоист до последнего... Я научу тебя всему этому ради самого себя.
Потому что больше всего я хочу, чтобы ты стал равен мне...
Я не шутил, говоря, что мы похожи.

- Накаго!
- Нет. Аюру.

Живи, ради того, чтобы отомстить.
Я отнял у тебя счастье, и никогда не смогу восполнить эту потерю.
Все, что я могу - это дать тебе взамен единственное доступное мне желание.
Живи...
Ради своей цели. И ради достижения своего желания.
Живи.


 Carpe diem

quickflame

ЦитироватьНе достичь цели? Зачем тогда жизнь?


Хорошая фраза. Считаю что перед тем как задаться целью надо все обдумать. а задался целью - иди до конца. И никакие причины неспособны остановить человека от его цели, они способны только убедить человека отказаться от нее.

Человеку подвласно все, лишь сам себе он не подвластен.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

evgenvl

Для начало, нужно спросить, а цель входит в какие то рамки во времени, и что будет, если это время прошло, заново его устанавливать? Если же говорить о том, что человек ставит цель - благополучие для самого себя, то она может натыкаться на борьбе, может ломать человека, то в этот момент не думаю что стоит говорить о том, станет ли продолжать человек добиваться. Это равносильно спросить, ты сегодня повеситься решил или подождешь до 60 лет? В итоге цель недостижима может только в промежутке времени, а так, она всегда решаема. Если же проблема во времени, то нужно уменьшить проблем, так как время это и есть недостижимая проблема.

Aquasonick

Скажу так.
Если цель не зашкаливает за грань разумности относительно своих сил, то всё возможно.

Оттолкнусь от своего жизненного примера.
Лично я добивался почти всего что задумывал. Но так как это было не моё, то почти в 100% случаев я это терял, но это было уже не важно. Любая игра когда-нибудь заканчивается и тут уже был важен сам процесс и результат.

Самая популярные в мире цели это, имхо, "подняться" открыть свой бизнес, и завладеть сердцем понравившейся девушки.
Не смотря что я не обладал многими для этого нужными данными, я всего этого добивался и не раз. Так что списать первую победу на случайность, уже не получится.

Всё ещё зависит от того, что ты готов за это заплатить, и как ты пользуешся благоприятными моментами. Я платил много и с лихвой. Не спал, не ел, страдал, был бит и бил других. Но цели своей я добивался!

Подытожим.)

Да. Можно добиться всего. Руки в ноги и вперёд.
Неважно если у тебя уставной капитал или нет. Главное чтоб была цель и идея. Остальное приложится по пути. Проверено - мин нет!

Неважно красавец ты или урод. Главное знать что девушкам нравится.
Научится ухаживать, добиться авторитета, войти в круг знакомств обожательницы приучит её к себе, заставить её гордится знакомством с тобой и получать от этого удовольствие. Проверено - мин нет.

Всё ваших (наших) руках, господа и дамы!)
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

quickflame

evgenvl
ЦитироватьЕсли же проблема во времени, то нужно уменьшить проблем, так как время это и есть недостижимая проблема.


Тобиш надо раставлять приоритеты? Для этого я и говорю, что прежде чем ставить цель надо все уяснить до конца.


Aquasonick
ЦитироватьСамая популярные в мире цели это, имхо, "подняться" открыть свой бизнес, и завладеть сердцем понравившейся девушки.

и...
ЦитироватьНо цели своей я добивался!

и...
...
ЦитироватьБизнесмен-банкрот. Сейчас безработный страдающий депрессией нытик.)!



Прости, но поспорю. Добиться сердца девушки (понравившейся) это кратковременый этап, и его стоит рассмотреть как шаг, но не цель.

А вот с...
ЦитироватьЕсли цель не зашкаливает за грань разумности относительно своих сил, то всё возможно.

соглашусь. Только хто может определить грань разумности?
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru