29 марта 2024, 03:32:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Куда идет Россия?

Автор drom, 21 мая 2006, 14:14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поддерживаете ли вы существующее направление в развитии страны?

Да
14 (58.3%)
Нет
10 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 27

froster

всё правильно , но тогда так называли не совсем вас ... было другое государство , другое внешнее и внутреннее положение дел ..даже строй другой ..  да вы и сами знаете  

Aramis

b]drom[/b]
ЦитироватьС одной стороны, стабильность и экономический рост, а с другой стороны, стоить снизить цены на нефть, и экономика ляжет за пять минут...

Пока только тенденция к увеличению, но дело даже не только в этом, экономика переживает перерождение от плановой экономики к капиталистической, если так можно сказать, инертность мышления ещё сказывается, что государство должно и так всё давать, да и конечное повсеместное пьянство во многих регионах России, может ещё не одно поколение нужно, чтобы переломить психологию иждивенчества.
ЦитироватьС одной стороны, Россия получила возможность не только считаться с интересами более развитых стран, но и заявлять о своих... С другой стороны свобода в России неуклонно уменшается, и скоро слова Г. Каспарова о том, что Россия - это полицейское государство, станет истинными...

Считаю, что движется в правильном направлении, ельцинская анархия почти разрушила государство, Путин начал её возрождение, сюсюканьем нельзя навести порядок.
Да и исторически сложилось, что России нужна жёсткая рука, к чему привела мягкая ельцинская видно наглядно.

froster

ЦитироватьПока только тенденция к увеличению ...

А за счет чего , позвольте спросить ?
И слепому видно , что за счет нестабильности в нефтедобывающих точках мира . Делайте выводы .
Добавлено:
ЦитироватьДа и исторически сложилось, что России нужна жёсткая рука ...

Не обижайтесь , но это в вас (как и в большинстве россиян) даёт о себе знать азиатская кровь ;)  

Speleo

froster
 
Цитироватьпросто помните , за счет чего держится Россия ? Распродажа полезных ископаемых ...

   Ну да, просто потому что у нее у власти полно таких же уродов и имбецилов как и у еас - всё таки почти один народ, менталитеты схожи...  :rolleyes:  
Цитироватьне слышал такого не разу ... это вы и ваши единодумцы пускают слюни на дешевый российский газ и нефть и как-раз обещают возврат оных на Украину (только в случае их прихода к власти , естественно ...)

Что-то не то вы слышали..  это такими заманухами пытаются политики пользоватся, а я тебе о ЛЮДЯХ говорю, о простых.. вот провести опрос - нах нам в европпу? отвечать будут - за жизню хорошей да легкой (я утрирую), а спросишь - нах нам к Росии ? Так из простого народа ты про газ не услышишь - а услышишь слова о единстве, о родных людях, услышишь жалобы и негодование на сволочей у власти, которые режут единый, в сущности, народ на куски.  Разумных чисто логических доводов услышишь мало..  тут у людей больше срабатывают чувство родства и единства...  всё-таки вековую историю жизни в одной стране не перечеркнешь одним взмахом пера над умагой о членстве в нато  
...  утонул в безделии ...

froster

Цитироватьсрабатывают чувство родства и единства... всё-таки вековую историю жизни в одной стране не перечеркнешь одним взмахом пера

сколько миллионов украинцев за прошедший век угробил Кремль ? так что не надо тут про историю ..

аргон

11 июня 2006, 13:53:43 #85 Последнее редактирование: 11 июня 2006, 14:41:53 от аргон
Speleo, допустим (именно-допустим),что оба народа-и украинцы и русские единоутробные,кровные братья...позволительно ли в повседневной жизни вмешательство-пусть даже,так называемого старшего брата в личную жизнь и планы младшего,если оба уже самостоятельны и имеют свои семьи,свои интересы,друзей,свой круг общения?позволишь ли ты,Speleo,принимать решения,касающиеся тебя и твоей семьи-своему брату?россия-так "цепляющаяся" за украину проявляет тем самым свою слабость.любишь-отпусти,не души в своих "страстных" обьятиях.возможно,"нагуляется",образумится-и...вернётся-будет просить принять её обратно в семейное лоно...а,если,и нет-значит не судьба...а шантаж-газовый или какой другой унизителен.и унижает он прежде всего-россию.это унижение бессилием. вот-даже сербы-черногорцы проголосовали за самостоятельность и независимость от сербии-хотя это действительно-один народ-сербы.даже на ЧМ-2006 в германии они сейчас выступают одной командой:сербия-черногория...

TENRU

11 июня 2006, 17:48:16 #86 Последнее редактирование: 11 июня 2006, 17:49:06 от TENRU
froster
Цитироватьно тогда так называли не совсем вас ... было другое государство


Верно. История повторяется, как фарс. И мы не СССР но и вы, в той же степени не Гитлер.  :D

Speleo

froster
  Чувак, ты внатуре не понимаешь о чем я, или прикидываешься? Специально для тех у кого туго со зрением цитирую сам себя:
Цитироватьпросто потому что у нее у власти полно таких же уродов и имбецилов

Цитироватьа я тебе о ЛЮДЯХ говорю, о простых..

Что, всё ещё не доходит до тебя моя мысль?  ну я уже не знаю как обьяснить тебе что вот это
Цитироватьсколько миллионов украинцев за прошедший век угробил Кремль ? так что не надо тут про историю ..

Никакого отношения к тому о чем я толкую не имеет. При чем тут Кремль? Кремль и своих - русских миллионы сгубил, там всех подря кто неугоден бывало уничтожали... без разбору...  речь не об этом...  
Пр чем тут кремль, когда я говорю о том, как действительно единый народ, разрезают на части и пртивопоставляют. Люди жили себе - в ОДНОЙ стране. Им не Кремля нехватает, а того что чуть ли не в соседнее село к отцу поехать - придется загранпаспорт оформлять. А Кремль - Киев... все едино... одни и те же ублюдки у власти.
аргон
Я это иначе рассматриваю...   я провожу разделение между ПРАВИТЕЛЯМИ и НАРОДОМ. То, что сейчас происходит - это терки правителей, которые ищут способов урвать кусок пожирнее.  А насчет "нагуляется - вернется"... кхм..  это может очень дорого обойтись как России, так и нам.  не лучше уж ли сразу жить мирно...  Думаю если бы у нас не было настолько сильных прозапдных и антироссийских лоббистов, россия не особо бы вмешивалась...  говоря твоим языком - это как если брат не просто уходит, а уходит к сторонникам твоих недругов...    
Это не моя аналогия - а твоя.  
...  утонул в безделии ...

Quadi al'Qwada

ЦитироватьСчитаю, что движется в правильном направлении, ельцинская анархия почти разрушила государство, Путин начал её возрождение, сюсюканьем нельзя навести порядок.

Великие империи не удержать робостью (С) Тацит

Цитироватьсколько миллионов украинцев за прошедший век угробил Кремль ? так что не надо тут про историю ..

Вам с какой точностью сказать? До десятков человек? Нет, до десятков не получится. Наверное с точностью до тысяч можно сказать.  
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Черные глаза

Quadi al'Qwada
Очень много по истории,
ЦитироватьПридем мы в конце-концов к государству, носящему наиболее приемлемую для народа и страны форму.

и очень мало и расплывчато непосредственно по теме разговора. Какую именно?
Я кажется, говорила, что не претендую, на точные знания исторических моментов.
Цитироватьсамонадеянно что-ли?
, но своего мнения и не подумаю стесняться. Так как книг перечитано больше, нежели требуется в рамках школьной программы.

froster
Цитироватьдаёт о себе знать азиатская кровь
Я не согласна с вашим мнением. Центральная Россия (провинция) проживает намного хуже, нежели, более восточные регионы. Я думаю, что всему бедой является пьянство, длящееся веками. Боюсь высказаться не точно, а то господин Quadi al'Qwada
загонит в очередной исторический экскурс, но звучит примерно так: "Питие есть веселие Руси"
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru