28 марта 2024, 17:17:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Теракт в Москве

Автор gratis, 06 февраля 2004, 09:47:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

NoSS
А кто это МЫ? Облажалась, собственно говоря, вся Россия. Я понимаю, знать о том, что такое происходит, скажем, в Израиле или Нью Йорке это одно, а представить, что и в Москве может подобное случиться трудно, но ОЖИДАТЬ такого было нужно. Какой шок? Неужели не было ясно - это случится, рано или поздно. И бывало уже, и, к сожалению, скорее всего ещё будет.

NoSS

Nazgul
Я это и имел ввиду.
Young and hopeless...[/size][/font]

rj-karter

Первое - моя точка зрения.
Мне больше всех импонирует взгляд на эту проблему канала Лисневской - REN-TV... В общем0то они моё мнение наверное выразили...  ;)
Мама моя как раз в 1-ой Градской работает... Сегодня в 9 вечера уже звонили домой нам - не могли для раненых физ. растворы найти... Оказывается их привезли, а охранник не пропускает... Надо было денег дать - пропустил бы. Так вот, их там скинули где-то - проблему решать не стали. Во времена брежнева за то что скинули их бы расстреляли... как диверсантов. Да и вообще, в то время даже если человека убивали - ЧП было, всех на уши и раком ставили... За 20 лет преступность наверное на 800% поднялась.
Кстати, я не зря выделил жирным эту фразу. Вспомните сколько раз вы сами так проблемы решали - давая на лапу, и сколько раз таким образом вы решали чужие проблемы - когда вам уже давали...
Так вот, если кто-то здесь не понимает как тротил, гексоген и напалм попадает из Тулы, Кубы или ещё каких городков к нам в Москву - так я глаза-то могу открыть! Именно так и попадает - минуя таможню (ЗА ВЗЯТКУ), миную пост дорожной милиции (ЗА ВЗЯТКУ)... и тому подобное. Так что господа хорошие, надо себя по башке лупить!!! а не кричать тут о том как вы всех ненавидете...

Теперь пару слов о терроризме как таковом.
В России он был в царские времена и есть сейчас. Но это два разных террора... Сейчас объясню вчём дело.
А всё очень просто! Вы посмотрите на кого был направлен террор в царской России и на кого сейчас. В то время НЕ УБИВАЛИ мирных граждан - только случайные жертвы были. Основной целью террористов были люди, занимавшие важнейшие государственные посты и политически значимые фигуры.
А теперь??? Я что-то не слышал ни об одном убитом террористом депутате! Не факт, что их не взрывают - ещё как взрывают. Только вот связанно бывает это не с Чечнёй, а с разборками внутриклановыми обычно... Теперь методично вырезают именно рабочих и социально не защищённых.

И последнее - по поводу людей.
Родственников погибших и самих погибших... В конечном итоге, те 39 трупов спасли массу народа. Наверное кощунственно сказано, но это правда. Дело в амортизации и взрывной волне. Люди - мягкие. Они погасили своими телами взрывную волну... Именно поэтому ближайшик к бомбе людей разорвало на куски - на очень мелкие куски, а люди, которые были может даже в 20 метрах от центра взрыва получили не опасные травмы. В каком-то смысле это большое счастье, что в вагоне было так много народа.
Компенсаци... Наверное это важно... Однако, если у тебя погиб любимый близкий человек, то ни о каких компенсациях обычно не думаешь... Думаешь где будишь хоронить его, какую оградку сделать и почему всё так получилось... Думаешь о том, что жить без него будет невозможно. Вот о чём обычно думаешь...
Мне кажется, что всё это ещё припомнят... всем припомнят - и правительству и органам и каждому... Припомнят родственники погибших. Зло всегда пораждает зло...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Mag

Это чертовы шахиды уже достали,сколько можно,правильно Путин сказал,Россия с террористами не идет на переговоры,Россия убиваит их! :angry:  
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

Nazgul

Путин-то, конечно, сказал правильно, но, к сожалению, слова своего не держит. Никаких "мочений в сортирах" не видно, а видно что этим уродам прощают всё, стоит им сдать пару автоматов. Можно подусать, что у него не лежит ещё четыре таких-же рядом с вязанкой динамита под полом.

MovAx

Я что не пойму одного, обычьно(но это не у нас) кто-то после диверсии берёт на себя вину, а в данном случае что?, кто нибудь признался?
 А где-то тут жизнь...


Тов. Матрос

ЦитироватьЯ что не пойму одного, обычьно(но это не у нас) кто-то после диверсии берёт на себя вину, а в данном случае что?, кто нибудь признался?


А чё так не понятно????
Неужто ИРА или Армия Освобождения Косово Это сделала??
И ещё, тебе легче станет если какой нибудь Чебурек ибн чуркович скажит что это его бойцы сработали?
Добавлено:
ЦитироватьЭто чертовы шахиды уже достали,сколько можно,правильно Путин сказал,Россия с террористами не идет на переговоры,Россия убиваит их!

Ты в это веришь?
Вспомни имена действительно важных полевых командиров, видных террористов устранённых за последнее время?
Хоть годы прошли после огненной ярости боя,
...
Им снились руины и чёртов кружащийся пепел.
И значит на трупы бойцов осидал не напрастно
Пепел Нью-Кастла, пепел Нью-Кастла...
----
Крыс & Шмендра "Пепел Нью-Кастла"

MovAx

Тов. Матрос
ЦитироватьИ ещё, тебе легче станет если какой нибудь Чебурек ибн чуркович скажит что это его бойцы сработали?

Просто если бы ктонибуть признался, можно было бы действовать ихними методами, отправить, пару бойцов они бы заложили бомбочьку и бум! <_<  
 А где-то тут жизнь...


Тов. Матрос

ЦитироватьПросто если бы ктонибуть признался, можно было бы действовать ихними методами, отправить, пару бойцов они бы заложили бомбочьку и бум


:))))

Вот наивность. Очень бы хотел на это посмотреть.
Ну вот смотри: чисто гипотетически я скажу что это зделал я(ясен перец этого я не делал, но всё же) ты правда думаешь что меня найдут принесут мне бомбу и при мне рванут. :))) так чтоли?
или мой город разутюжат высоконеиочными бомбами?
Да организаторов не найдут, ибо за такие дела платят деньги и заявление будет из какой-нибудь политически враждебной нам страны типо Грузии.

Та что Глупости, этих Чуркабеков уже много лет отлавливают, а они всё взрывают и взрывают :(((
Хоть годы прошли после огненной ярости боя,
...
Им снились руины и чёртов кружащийся пепел.
И значит на трупы бойцов осидал не напрастно
Пепел Нью-Кастла, пепел Нью-Кастла...
----
Крыс & Шмендра "Пепел Нью-Кастла"

Snejok

Вот гады :angry:
На улицу выходить страшно стало .!!
И ваще я не понимаю что происходит : к думе подьехать на грузовичке(при хорошей организации дела) с тонной взрывчатки совершенно реально , че народ то взрывать ? В голову закрадываються смутные сомнения , мож эти взрывы кому-нить более важны чем самим боевикам??? :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru