03 июня 2024, 15:55:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Как вернуть человеку желание к жизни?

Автор Vega, 19 мая 2006, 16:24:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

19 мая 2006, 16:24:00 Последнее редактирование: 26 мая 2006, 11:59:49 от arta999
Если человек потерял интерес к жизни, как помочь ему? Как вернуть былое желание не к просто жизни, а к ее улучшению?


ЦитироватьСходные темы в разделе[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
You could be the one I always love...

evgenvl

Само вернется, либо найди сам в нем что то хорошее, и докажи это окружающим людям. не знаю что быстрее, а что легче, думаю итак ясно.

G-Man.

К жизни вернуть могут только две вещи: МНОГО ДЕНЕГ и НАСТОЯЩАЯ  ЛЮБОВЬ!
ИМХО :)  
You don't know what you've got, till it's gone

Feskkk

Зависит все от ситуации и от причин приведших человека к такому настроению;

совет один: надо найти смысл жизни или новое хобби, но опять таки трудно советовать конкретно, что именно, не зная о человеке вообще ничего. Но в любом случае надо помнить: жизнь - зебра, есть и черные полосы, но есть и белые, все  когда-то кончается, закончится и этот период в жизни, надо просто немного подождать.    

Bester

   
Live for fun

Бел-ка

Действительно, лучший способ- влюбиться или заработать много денег, но можно найти и другой отвлекающий фактор. Надо заинтересоваться чем-то или кем-то, например
 Carpe diem

arta999

Vega
ЦитироватьЕсли человек потерял интерес к жизни, как помочь ему? Как вернуть былое желание не к просто жизни, а к ее улучшению?


А человек сам хочет обрести желание или нет? Может быть его поведение удобная позиция обеспечивающая ему максимально комфортное отношение со стороны других людей, все жалеют, никто не предъявляет дополнительных требований. Это ведь гораздо лучше чем быть сильным и жаждущим жизни. Безопаснее. Удобнее.

Никого нельзя заставить обрести желаемое тебе поведение если он сам противится этому.

Если же потеря интереса произошла из-за какого-то расстроившего его события как говорят "руки опустились" то нужно снизить чрезмерное значение связанных с этим переживаний. Разными методами. Например обратить внимание на то, что бывает хуже, или что другие люди при более худших условиях добиваются чего-то. Или же что то, что происходит с ним совершенно нестыдно, если дело в ущемленном самолюбии или пострадавшей гордости и т. д.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Graf

Общих формул не существует. Жизнь штука индивидуальная, и решение с ней покончить тоже, следовательно, и подход к вопросу должен быть индивидуальным. ИМХО

Aquasonick

ЦитироватьК жизни вернуть могут только две вещи: МНОГО ДЕНЕГ и НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!
ИМХО 
А ещё понимание что есть люди которым вообще труба живётся .)) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

обычно (если верить сми) такое бывает в юношеском возрасте. нудачная любовь, потеря друзей... ну или хорошей работы.
Как вернуть смысл жизни. Конечно хорошо со стороны давать советы в жизни, но у меня такое сейчас положение, когда другие  более слабые люди просто не живут в таких состояниях. Имхо.
Но я живу меж тем... мучаюсь, но живу.
Я верю что человек должен за что то отмучаться.. за грехи своих родственников или ещё за что-нибудь... Вот у меня миссия такая.

Пусть этот чел попробует на полгодика уйти в себя... то есть работать (или искать работу)... читать, смотреть фильмы и тв, но не отказываться от встреч с друзьями (если компания не больше 2-3 человек). Помогает.
А потом как уже здесь говорили, само пройдёт. Главное перетерпеть первые удары судьбы, а дальше толи привыкаешь, толи адаптируешься и находишь выходы из ситуации.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Topsic

Vega а было ли оно - это желание? Посмотришь вокруг - часть людей просто манекены - нога за ногу - каждый шаг ближе к могиле. По идее, чем больше у человека энергии - тем больше ему хочется жить. Поднимать внутреннюю энергию - скачала заботиться. кормить, выгуливать. Потом  - больше. Только это долго - и очень тяжело.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru