29 марта 2024, 15:24:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Свобода через рабство?

Автор рыбка Пиранья, 17 мая 2006, 07:12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Topsic

Цитироватьперекладывая ее на "хозяина и господина" и тем самым -раскрепощается и получает полную свободу
это свобода от себя - тебя как бы нет, ты в нигде, телом не управляешь, воли нет, сознание только фиксирует - если рассматривать такую свободу как цель - то применима ли здесь слово "раскрепощение"? "Раскрепоститься" - это наоборот где-то ближе к свободе действовать- если я ещё что-то в русском языке понимаю. ;)
Я не рассматриваю садо-мазо - просто забавно -  свобода как отказ от себя. Но свобода чего? Пустоты? Ну наверное, пустота ничего не имеет, ничего не хочет и ничего не чувствует. Может, оно и свобода.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

arta999

Цитироватьперекладывая ее на "хозяина и господина"

банальный паразитизм и манипуляция по типу "собака снизу"

потому и говорю, что ведомый в более выгодном положении
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Topsic

arta999 да фиг поймешь. в каком он положении... Его ведь как бы и нету - вот ведь задачка.... Не жизнь - она жизнь?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

19 мая 2006, 12:52:28 #13 Последнее редактирование: 19 мая 2006, 12:57:54 от рыбка Пиранья
Цитироватьпотому и говорю, что ведомый в более выгодном положении

arta999, Topsic! Возможно я не права, но мне кажется, что в БДСМ человек идет, чтобы, действительно, снять себя всякую ответсвенность за выбор. Обычно эти люди занимают высокие должности и несут по жизни большую отвественность. Но это БДСМ. А вот, что заставляет человека по собственной воле подчиняться кому-то в реале. Мне это понять сложно.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Topsic

рыбка Пиранья
Ну чтоб рассуждать про садо-мазо - надо иметь под рукой хотя бы объект, который можно ударить безнаказано.  :D . А если у человека гипертрофированное чувство собственного достоинства?  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

ЦитироватьА если у человека гипертрофированное чувство собственного достоинства?

Topsic, тогда он не идет в БДСМ в роли саба(раба).


А вот про свободу выбора.... Вот, взять, хотя бы, мои отношения с банковскими делами. Я даже понятия не имею какие у нас там программы и что вообще там происходит. Потому что мне так удобно. Я не очень в этих делах разбираюсь и напрягаться не хочу. Получается, что вся ответсвенность за принятия решений связанных с банком лежит на муже. А, если возникнет необходимость самой во всем этом разбираться, то это считайте ка кзаново учиться ходить. Иными словами можно сказать, что в отношении банковских дел, я так сказать нахожусь в рабском положении, потому что мне так удобно и не надо напрягаться.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Topsic

Ну симбиоз рассматривать как рабстро все-таки неправильно. Получается, мужчина, не умеющий готовить - женится - и до конца дней кушает вкусно (если повезет) - зато жена не греет голову по поводу машины, банка и т.д. и т.п. Взаимозависимы? Несомненно - но сердце с почками тоже несвободны друг от друга. а семья - как одно целое - получается имеет и то и другое... Так?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

рыбка Пиранья

Topsic, знаешь, когда я развелась, я все вопросы решала сама и иногда меня это ужасно доставало, потому что голова пухла, да и гвозди самой забивать надоело, а просить я не люблю, предпочитаю справляться сама. А когда я встретила своего нынешнего мужа, то я с таким удовольствием отошла от многих дел...  И я вот иногда думаю, что мой мужи готовить умеет и убирать(и всегда это делает, когда возникает необходимость), и в случае чего справиться со всеми обязанностями, которые выполняю я, а вот, я справиться со всеми обязанностями, которые выполняет он, могу, но мне надо будет приложить максимум усилий, а чему-то вообще обучиться заново. А почему? Потому что за многие вещи сняла с себя вообще всякую отвественность. А это не есть гуд....Знаешь, я пожалуй пойду, возьму заново уроки вождения. А то, я даже за руль садиться перестала. Да..Во, млин. Сама топик открыла, и саму же пробило. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Topsic

Ну кофе мы все умеем варить - в крайнем случае - есть растворимый - а пить его в постели - конечно, приятно, но когда себе его варишь - почему-то пьешь на кухне. А вот когда приносят...
ЕВроде свободные люди - а приятное близкому сделать - вроде и несвобода.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru