26 апреля 2024, 14:07:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Airman

59 бесполезных секунд

Автор Airman, 10 мая 2006, 06:57:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Airman

Так сказать не рассказ, а зарисовочка такая...Оцените.

Цитировать59 бесполезных секунд.

Он не верил. Никому, ничему. Это было в его душе. Он не верил словам, голосам, даже собственному голосу у себя в голове. Ничто для него - это было всё для остальных. У него был собственный дом, обставленный самой дорогой мебелью и техникой, великолепная машина, большой счёт в банке. Была у него и подружка, вернее ближе, чем подружка, даже девушка, они жили вместе уже почти полтора года. Жили душа в душу, друг другу ни в чём не отказывали. Это была та девушка, с которой ему так давно хотелось. Он добился её. Добился, несмотря ни на что. Ему было всё равно, что о нём будут думать, говорить, он любил её. Любит и сейчас. Только рядом её больше нет.
Это был осенний вечер, та самая пора, когда упали листья, засохла последняя трава. Он вернулся с работы поздно вечером. Работал в какой то охранной службе. Она стояла на балконе и курила тонкую сигарету. Услышав, что пришёл он, она затушила. Он не разрешал ей курить. Через некоторое время он переступил порог балкона. 1 секунда. При взгляде на неё у него застрял ком в горле. "Ты курила?" - спросил он. Ответ прозвучал утвердительный. Удар. Капля крови скатилась по гладкой щеке. Она чуть осела, словно ожидала второго удара. 8 секунда. Долго ждать не пришлось. Второй удар пришёлся по другой щеке. Больно было ей, но она уже привыкла. Привыкла к этому. Привыкла к боли, к унижениям. Ей уже всё равно. 17 секунда. Он подошёл к ней медленно, тихо, виновато. Посмотрел на неё, бросил ей платок, чтоб она вытерла кровь и демонстративно отвернулся. 20 секунда. Её это очень сильно унизило, она не могла больше терпеть. Схватив железный прут, оставшийся после строительства дома, она ударила его по спине. В его глазах мы могли прочитать дикую боль, но не сделали этого. На лице отобразилась лишь дикая ухмылка. Он медленно повернулся, ехидно улыбнулся ей в лицо, достал нож и пошёл на неё. Ужас, дикий страх обуздал девушку, но она не могла его остановить. 30 секунда. Удар пришёлся в самое сердце, она мгновенно обмякла и упала на холодный пол. Он был ужасен. Он бил её ножом до тех пор, пока её тело не превратилось в кровавое месиво. 45 секунда. Остановился оттого что устал. Весь в крови он отошёл от неё и только тогда понял, что сделал. 50 секунда. В его голове моментально появилась мысль. Без неё я никто и ничто. Я пойду за ней. 53 секунда. Пистолет, открытый рот. Он видел свою смерть. 54 секунда. Трясущиеся руки. 55 секунда. Как за минуту можно потерять всё? 56 секунда. Нет, что я натворил? Как? За что? Поздно! 57 секунда. Вся жизнь пролетает перед глазами. 58 секунда. Это твой последний миг. Здесь и сейчас всё решится. 59 секунда. Немигающий взгляд. Куда то вдаль. Последний вдох. Бешеный крик. ПРОСТИ!!! Выстрел.
Тело повисло на резных перилах балкона. Вдали виднелись лишь очертания деревьев, фонарь электрички, свет в домиках деревенских жителей. Наступила ночь, тихая ночь.
Чего то нет...

BuSUNozhka

Что сказать...
Убийство, самоубийство...
Мило.
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Vega

Airman
Набросками получилось...
Мне, кажется не совсем четко переданы эмоции персонажей. Не до конца...  :unsure:
И как-то не очень понятно получилось может только мне Но в начале не понятно из за чего он так на нее обозлился, если у них все было хорошо.
ЦитироватьЖили душа в душу, друг другу ни в чём не отказывали. Это была та девушка, с которой ему так давно хотелось.

А тут сразу он на нее набросился из за одной сигареты... Может что-то недоработано? :unsure:

А идея с потерей всего за одну лишь минуту, а вернее за 59 секунд, хороша. :)  
You could be the one I always love...

KilledRain

чёт как то..
и ничего вроде. но не восхитило.
ИМХО, извините, врать не умею.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Airman

Vega
Первый раз всё таки. будем работать дальше.

KilledRain
Зато честно.

Спасибо всем!

Vega

Airman
ЦитироватьПервый раз всё таки

Для первого раза очень хорошо.  ;)  
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru