26 апреля 2024, 10:57:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Надо ли рассекретить имена агентов КГБ в России

Автор totals, 09 мая 2006, 22:46:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Надо ли рассекретить имена агентов КГБ в России?

1. Да
3 (33.3%)
2. Нет
6 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 10

totals

09 мая 2006, 22:46:33 Последнее редактирование: 09 мая 2006, 22:47:18 от totals
Опрос скопирован с сайта радиостанции [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Как думаете, если подобное произойдет, что за этим последует?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Shinji

Для начала неплохо было бы определиться, что они понимают под словом "агент".

totals

Shinji
Имеются ввиду, те граждане, которые сотрудничали с КГБ и передавали некую информацию о действиях других граждан в КГБ.
Понятно, что имеется ввиду не внешняя разведка.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

beda

Проголосовала за вариант "нет". Большая часть этих "агентов" сотрудничала с КГБ не по своей воле... На любого человека можно оказать давление... кто-то боялся за себя, кто-то за своих близких...  я могу не уважать таких людей, но в то же время могу их понять. Хватит уже раздоров в обществе... представляю, к скольким трагедиям это может привести...  
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

doctorlama

ЦитироватьСтатья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Кроме того, есть еще пара статей УК РФ...

Джиро

А зачем,собственно?В целях отмщения или вознаграждения с дальнейшей перевербовкой?

Вообще,учитывая фигуру нынешнего президента и возможных преемников,перспектив такого рассекречивания не предвидится.
Более важным представляется предание гласности палачей НКВД,лагерных начальников и пыточных мастеров.

doctorlama

ЦитироватьБолее важным представляется предание гласности палачей НКВД,лагерных начальников и пыточных мастеров.
Этих, в большинстве своем в живых уж нет, а то, что их дети "яблоко от яблони..." не факт....

Галил

Конечно нет. Сама постановка этого вопроса говорит в лучшем случае о некомпетентности авторов опроса. Вся работа спецслужб, да и милиции тоже основана в основном на работе с тайными информаторами. Интересуют их сведения о преступлениях и связанная  с ними информация, а вовсе не о то, что сказал сосед и какой анекдот рассказал сослуживец, как похоже многие думают.
Как раз развал спецслужб и их агентурной сети  привел к разгулу терроризма в России.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

olegsvirida

beda
ЦитироватьБольшая часть этих "агентов" сотрудничала с КГБ не по своей воле...

Как раз большая часть по своей воле, их чем то подкупали, например зарбплатой, или позволяли им делать то, за что других сажали. А то что были и не по своей воле, таких не много, те что попадались по политической или религиозной части держались до конца, а уголовников я нерассматриваю, их точно принуждать ненучно было.
totals
ЦитироватьИмеются ввиду, те граждане, которые сотрудничали с КГБ и передавали некую информацию о действиях других граждан в КГБ.

Многие из этих граждан еще живут, и портят жизнь тем кто оказывается рядом.
Джиро
ЦитироватьВ целях отмщения или вознаграждения с дальнейшей перевербовкой?

Вот бардак то нячнется, страшнее любой революции.
doctorlama
Цитироватьих дети "яблоко от яблони..." не факт....

К сожалению это редко не факт.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru