29 марта 2024, 09:00:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ВалЯнтинка

Жирные волосы

Автор ВалЯнтинка, 03 мая 2006, 23:20:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ВалЯнтинка

У меня небольшая неприятность.... Волосы быстро становятся жирными и поэтому приходится их мыть чуть ли не каждый день(последнее время, раньше такого не было)....

Думаю многие сталкивались с такой проблемой. Как вы её решили? может шампунь какой-нибудь помог??? или маски для волос? <_<

Ужасно надоело.... волосы длинные, от постоянной сушки феном уже даже кончики сечься начали, да и времени много отнимает :(  
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Шони

была уже очень похожая тема..

У меня примерна такая же проблема была..во-первых, очень часто мыть голову - вредно.
Хотя очень многие говорят,что это абсурд.
Я лично проверяла на своих волосах: если каждый день их мыть , они действительно грязнятся чаще. Поэтому я стараюсь это делать через день,дабы совсем с жирными не ходить. Эффект не сразу, но волосы привыкают.

второе: может ты ОЧЕНЬ много шампуня выливаешь?? (для длинных волос достаточно шампуня размером с грецкий орех, и желательно сначала растереть руками,вспенить его, и только потом уже наносить) или масками часто "балуешься" и кондиционерами??? ведь все эти средства утяжеляют волос и так далее.

третье: вероятно шампуни итд не подходят конкретно ТВОЕМУ типу волос. Тоже часто такое бывает.

четвертое: смена погоды, влажности итд. Особенно после зимы,когда резко наступает потепление и мы перестаем одевать шапки. Из-за резкого изменения всех этих факторов волосы начинают переадаптироваться..соответсвенно - проблемы.

Лично у меня волосы жирные, поэтому я стараюсь покупать шампуни либо для нормальных волос, либо для жирных(больше все-таки последние) -тк там меньше "утяжеляющих" и разглаживающих веществ и тд...
Перепробовала кучу всего,даже профессиональные дорогие шампуни..больше всего понравилась SHAMTU для объема. Меньше всего последний Elsevе (в розовом флаконе), волосы вообще не поддаются не то что укладке, а разлетаются в разные стороны,электризуются и жирняться.
"Подсушивают" волосы еще различные средства для укладки - пенки,муссы итд.

Вот в общем, что могу вспомнить и посоветовать ;)  

Радость

Народная медицина рекомендует после мытья ополаскивайте волосы отваром крапивы, а чтобы снять излишнюю жирность, в отвар можно добавить 1 чайную ложку уксуса (из расчета 1 ч.ложка на 0,5 литров отвара крапивы), уксус можно заменить на лимонный сок (на 6-7 л.воды выжать сок половины лимона).

Еще [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


shakie

было дело!
хоть голову я продолжаю мыть через день.но все же легче-попробуй три вещи:
1.изменить питание-может ешь продукты жирные или некачественные
2.полоскай волосы уксусом-1-2 ложки на стакан воды
3.купи Низорал.он дорогой и его мало,но он действительно помогает!помимо перхоти и баланс восстанавливает :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

jet

и не забывайте поменьше трогать волосы руками! Да, и ещё я заметила:  когда у меня на голове причёска (а не просто распущены) - так же дольше остаются чистыми.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Маариночка

06 мая 2006, 17:30:16 #5 Последнее редактирование: 20 мая 2006, 10:32:18 от sonya
Еще есть один выход из этой проблемы: против жирных волос!
Раньше тоже мучилась, а потом себе химию сделала(в смысле на волосах), теперь пачкаются мало, мою волосы иногда даже раз в неделю!
«Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь» [/size]

(А. де Сент-Экзюпери)

jet

я тоже себе делала когда-то химию (не не как средство потив жирности волос) так вот она мне помогала только сначала. А через недели 2 волосы опять стали жирнеть как всегда "в обычные сроки"
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Lero4ka-Konfeto4ka

При жырных волосах можно использовать шампунь глубокой очисти (шварцкопф, профессиональная серия). А кондиционеры, бальзамы и т.п. наносить не наносить на кожу головы.

Kozochka

Девчонки, да вы чего? Как можно не помыть голову каждое утро?  :blink: Я такое только в больничном стационаре проделывала и то, с такими мучениями! На волосах за день набирается столько всякой всячины, средства для укладки, пылюка с улицы (в Москве с этим вообще беда), что иной раз в середине дня под душ становишься. Жирные волосы нужно лечить, но совсем не для того, чтобы их не мыть!  <_<  

Шони

Kozochka
ЦитироватьКак можно не помыть голову каждое утро?


очень просто. Есть даже такая болезнь волос - когда их ОЧЕНЬ часто моешь(допустим каждый день) они могут быть ОЧЕНЬ жирными. Постоянно.
У меня со знакомой такое произошло.

зы - конечно,можно сделать скидку на все эти шампуни нынешние,но тем не менее.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru