02 мая 2024, 01:41:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Night Watch

«Кинонаграда MTV»

Автор Night Watch, 03 мая 2006, 00:29:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

22 апреля 2006 года в столичном киноцентре «Октябрь» состоялась первая церемония вручения «Кинонаград MTV Россия», на которой чествовались самые популярные у зрителей MTV кинофильмы, киносцены и киноактеры.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Кинонаграды MTV Россия» - аналог и творческое продолжение идеи знаменитых американских шоу MTV Movie Awards - отныне будет проводиться ежегодно. «Фирменные» атрибуты MTV-шных кинопремий: зрительский (а не профессиональный) выбор лучших, необычные номинации и атмосфера стеба и антипафоса.

По традиции, все началось с красной дорожки, расположившейся под козырьком у центрального входа в киноцентр и «встречающей» звездных гостей церемонии за два часа до самого шоу. Ликующие фанаты, десятки фоторепортеров и направленные на звезд объективы телекамер, - все это задало ударный тон MTV-шному киновечеру.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кульминационным моментом стало, конечно же, появление на красной дорожке звезды «Пятого элемента», «Жанны д'Арк» и «Обители зла» Миллы Йовович, специально прилетевшей в Москву из Лос-Анджелеса ради участия в «Кинонаградах MTV Россия».

Она же и открыла шоу, сорвав первые аплодисменты зала. Затем за дело взялись ведущие церемонии - диджеи радио MAXIMUM Бачинский и Стиллавин. Чуть позже к ним присоединился Дмитрий Нагиев.

Объявлять первого победителя на сцену поднялся Федор Бондарчук. А спустя 10 минут, когда он вновь занял свое место в зале, всем стало ясно, что шоу УЖЕ удалось. Изначально планировалось и заявлялось, что MTV-шная кинопремия будет отличаться от «взрослых» кинофестивалей своей подчеркнуто демократичной атмосферой. Но никто не мог предположить заранее, что она окажется НАСТОЛЬКО демократичной!

Жанна Фриске, победившая в номинации «Лучшая женская роль» (роль Темной ведьмы Алисы Донниковой в «Дневном Дозоре»), подчеркнула в своей речи: «Счастлива, что победила я, поп-эстрадная певица. И счастлива, что получаю этот приз из рук самого сексуального мужчины!» На что Федор Бондарчук ответил: «А я счастлив, что мы живы, братцы. Я люблю вас, респект!»
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Затем на сцене появился «пригвожденный» к электрическому стулу и вдохновенно исполнивший свой самый популярный кинохит рэпер Серега. Объявлять победителя в номинации «Лучшая мужская роль» на сцену вновь поднялась Милла Йовович, в этот вечер она общалась исключительно на русском языке: «Это мой самый любимый момент, потому что речь зашла о мужчинах». А Алексей Чадов, сорвавший банк в этой номинации за роль Воробья в «9 роте», признался: «Чертовски приятно, я клянусь!»

Великого Темного мага московского Дневного Дозора Завулона, шокированного присуждением ему победы в номинации «Лучший кинозлодей», утешал на сцене доктор Курпатов. Затем зал зажег последний хит группы TOKIO, фронтмен которой закончил номер на мажорной ноте - спрыгнул со сцены, вскочил на кресла первого ряда и продемонстрировал безумную пляску в паре все с тем же Федором Бондарчуком, который в этот вечер был поистине в ударе.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Константин Хабенский, принимавший поздравления за победу в номинации «Лучший поцелуй», рассказал залу о том, что на съемочной площадке перед ним стояла очень непростая задача: «Надо было целовать партнершу убедительно и, в то же время, так, чтобы режиссер не приревновал». Вообще, с поцелуями на церемонии все было хорошо. Сначала Жанна Фриске приняла в свои объятия Алексея Чадова, а чуть позже Дмитрий Нагиев, вспомнив об успехе фильма «Горбатая гора», поддался внезапному порыву и страстно облобызал Игоря Лифанова (за что спустя несколько минут получил от последнего по лицу). От появившихся следом на сцене Бачинского и Стиллавина зрители ждали того же, но Стиллавин не смог себя перебороть и, отстранив напарника твердой рукой, сказал: «Нет, с тобой я целоваться не буду!»

Позже ветеран MTV Тутта Ларсен назвала имя Сергея Бодрова-младшего, которому был присужден спецприз «Признание поколения» посмертно. Весь зал встал и почтил это решение длительной овацией.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Екатерина Стриженова и ее младшая дочка ко всеобщему ликованию назвали анимационным победителем картину «Мадагаскар», а Владимир Турчинский, конечно же, появился на сцене ради «Лучшей киносхватки». Чествуя бойцов «9 роты», он сказал, что Алексей Чадов, Артур Смольянинов и компания не только сыграли роли мужественных парней, а таковыми являются и в жизни, в чем он не раз убеждался лично.

Александр Семчев и Яна Чурикова поздравили с победой Макса Покровского - за саундтрек к фильму «Турецкий гамбит» «Идем на восток!», а Валерий Тодоровский и... Дарт Вейдер назвали «Лучший зарубежный фильм». А потом настала очередь и лучшего отечественного фильма...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Победители:

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
Жанна Фриске (Алиса, «Дневной Дозор»)
Также номинировались: Оксана Фандера (Игла, «Статский советник»), Ольга Красько (Варя Суворова, «Турецкий гамбит»), Ирина Рахманова (Белоснежка, «9 рота»), Елена Панова (Вика, «Бой с тенью»)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ
Алексей Чадов (Воробей, «9 рота»)
Также номинировались: Константин Хабенский (Антон Городецкий, «Дневной Дозор»), Михаил Пореченков (Дыгало, «9 рота»), Егор Бероев (Эраст Фандорин, «Турецкий гамбит»), Денис Никифоров (Артем Колчин, «Бой с тенью»)

ЛУЧШИЙ КИНОЗЛОДЕЙ
Завулон (Виктор Вержбицкий, «Дневной Дозор»)
Также номинировались: Вампир/отец Кости (Валерий Золотухин, «Дневной Дозор»), Балиев (Андрей Панин, «Бой с тенью»), Перепелкин (Александр Лыков, «Турецкий гамбит»), Алик (Гоша Куценко, «От 180 и выше»)

ЛУЧШАЯ КИНОКОМАНДА
«9 рота»
Также номинировались: «Дневной Дозор», «Турецкий гамбит», «Статский советник», «Жмурки»
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ПРОРЫВ ГОДА
Артур Смольянинов (Лютый, «9 рота»)
Также номинировались: Константин Крюков (Джоконда, «9 рота»), Жанна Фриске (Алиса, «Дневной Дозор»), Лиза Боярская (Танька, «Первый после Бога»), Денис Никифоров (Артем Колчин, «Бой с тенью»)

ЛУЧШИЙ ПОЦЕЛУЙ
Городецкий (в теле Ольги) и Светлана в душе, а после под водопадом («Дневной Дозор»)
Также номинировались: Десантники целуют ноги Белоснежке («9 рота»); Костя, стоя на лавочке, целуется с милиционершей («От 180 и выше»); Артем Колчин и Вика в закрытом на ремонт санатории («Бой с тенью»); Игла и Грин («Статский советник»)

ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ РОЛЬ
Дмитрий Дюжев (Саймон, «Жмурки»)
Также номинировались: Евгений Стычкин (Костя, «От 180 и выше»), Александр Лыков (Майор-взрывник, «9 рота»), Марат Башаров (Гриднев, «Турецкий гамбит»), Никита Михалков (Сергей Михайлович, «Жмурки»)

САМАЯ ЗРЕЛИЩНАЯ СЦЕНА
Крушение зданий в Москве, день рождения Егора («Дневной Дозор»)Также номинировались: Крушение самолета на аэродроме в Афганистане («9 рота»); Эраст Фандорин и Варя Суворова летят на воздушном шаре («Турецкий гамбит»); Боксерский поединок на стадионе, бой за звание чемпиона мира («Бой с тенью»); Морской бой, торпедирование немецкого конвоя («Первый после Бога»)
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
«Мадагаскар»
Также номинировались: «Цыпленок Цыпа», «Ходячий замок», «Губка Боб - Квадратные штаны», «Роботы»

ЛУЧШАЯ КИНОСХВАТКА
Последний бой против «духов» («9 рота»)
Также номинировались: Егор против Светланы, сцена с шарами («Дневной Дозор»); Эраст Фандорин против Перепелкина, развязка в Стамбуле («Турецкий гамбит»); Артем Колчин против инкассаторов, ограбление банка вслепую («Бой с тенью»); Группа конвоируемых зеков бежит из вагона («Побег»)

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК
Ногу Свело! - «Идем на Восток» («Турецкий гамбит»)
Также номинировались: Triplex & Apocaliptica - «Бой с тенью» («Бой с тенью»), Серега - King Ring («Бой с тенью»), Tokio - «Кто я без тебя» («9 рота»), Город 312 - «Останусь» («Дневной Дозор»)

ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ
«Мистер и миссис Смит» (мой коммент: о, да...и этот фильм выиграл у Звёздных войн!?)
Также номинировались: «Звездные войны: Эпизод III. Месть Ситхов», «Кинг Конг», «Знакомство с Факерами», «Звонок-2»

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
«Дневной Дозор»
Также номинировались: «9 рота», «Турецкий гамбит», «Бой с тенью», «От 180 и выше»

Специальная награда «Признание поколения» (присуждаемая киноактеру, чье имя у всех на устах, чьи кинообразы - пример для подражания, чей статус - знамя и символ поколения молодых киноманов России) была присуждена Сергею Бодрову-младшему.
I'm the mother fuckin' princess

brjukva

Там почти все призы 9 рота и Дневной Дозор поделили,даже неинтересно было.Если в номинации кто-то из них номинировался,то сразу уже становилось понятно кто победил. <_<  

Пужкен

03 мая 2006, 13:13:30 #2 Последнее редактирование: 03 мая 2006, 13:17:35 от Пужкен
Любые награды MTV, как и сам канал не представляют ничего существенного. Лучше пацанов, которые ржали вот так: "Гггг!" там ничего не было.  ИМХО.
"Мистер и миссис Смит" - лучший зарубежный фильм. (П...Ц  :ph34r: )
Я - это мат, пошлость и разврат

Nafig

Всё премия была сделала под "Дневной дозор" <_<  
My mom says i'm SPECIAL

alex1108

Короче - Дневной Дозор и 9 рота. Больше как я понял фильмов не было...
Life is the island, surrounded by death

Пужкен

Особо хотелось бы отметить, что в день траура на этом канале звучала музыка, что лишний раз подтверждает его уродство.  
Я - это мат, пошлость и разврат

ti_MON

Очень жаль, что практически ничего не получил "Турецкий Гамбит", а в номинации ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ на порядок выше соперников был "Ходячий замок".
Очень жаль! Объективности как всегда не хватает...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

gerschwatz

ti_MON
Ха.. Где ты увидел обьегтивность в MTV awards да и вообще в наградах??

Luck_them_all

ЦитироватьЛУЧШИЙ КИНОЗЛОДЕЙ
Завулон (Виктор Вержбицкий, «Дневной Дозор»)


Ужос!  :o  Он сыграл Завулона просто отвратительно, совершенно не похожего на книжного аналога! Я в шоке  :blink:

ЦитироватьЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
«Мадагаскар»


Надо же! По-моему единственное обьективное решение этой "церемонии". А нет, вот еще одно:
ЦитироватьСпециальная награда «Признание поколения» (присуждаемая киноактеру, чье имя у всех на устах, чьи кинообразы - пример для подражания, чей статус - знамя и символ поколения молодых киноманов России) была присуждена Сергею Бодрову-младшему.


ЗЫ. Глупая и бестолковая церемония.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Night Watch

ЦитироватьУжос!  Он сыграл Завулона просто отвратительно, совершенно не похожего на книжного аналога! Я в шоке 

Пожалуй единственный вариант из предложенных в этой номинации. А мне очень понравилась игра актёра. А было бы по книге, было бы банально ;)  
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru