19 апреля 2024, 23:36:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_мышеловка

Кто бывает виноват?

Автор мышеловка, 02 мая 2006, 13:12:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А кто виноват?

Я
9 (56.3%)
Друг/подруга/муж/жена
1 (6.3%)
мама/папа/злая бабка
0 (0%)
Погода
0 (0%)
Они все! (все люди)
3 (18.8%)
Президент+депутаты
0 (0%)
Декан/директор/босс
0 (0%)
Никто, так вышло
3 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 20

мышеловка

Кого чаще всего обвиняете в своих несчастьях вы? Кто для вас тот самый козёл отпущения, на которого сыпятся ваши ругательства?
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Ell

Виновата в своих проблемах я.каждый творит свою жизнь.и в ошибках виноват только творец ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

хомяк2

Жизнь ,  в отличии от результатов таблицы  говорит  о том,что  чаще  всего человек в молодые  годы ищет виноватых на стороне,а когда  набирается  мудрости , то понимает ,что  большая  часть вины  лежит на нём самом,  т.к.  именно сам  человек  определяет  свой  круг  общения, сам  оценивает  происходящее и  на основании  своей  оценки  принимает  решение,  котрое  потом  воплощает  .
Поэтому часто  слышны  утверждения :"Все мужики  сволочи!!" "Все бабы ...." ,но крайне редко  "Я сам  виноват и получаю то,  что заслужил".
Ошибиться в  поиске  виновного,  означает . что человек  опять наступит  на те же грабли.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Pivi

у меня такое редко бывает.но если же случается,я не собираюсь искать виноватых. я знаю,что я сама причина СВОИХ несчастий  
Душевнобольной,сумасшедший,безрассудный человек...

Graf

Когда ошибку совершил я то, как я и проголосовал - Никто, так вышло
Я просто стараюсь ее исправить.
А когда кто ни будь другой, то тот, кто совершил  <_<  :D

Маариночка

02 мая 2006, 16:14:36 #5 Последнее редактирование: 03 мая 2006, 13:27:40 от arta999
Я проголосовала за вариант ответа-они все! (все люди). Когда у меня какие-то проблемы я конечно же веню в этом всех, кроме себя!(это же психология человека!!!) Хотя в душе понимаю-виновата только я одна!





нельзя писать посты красным цветом и выделять весь текст большими буквами читайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь» [/size]

(А. де Сент-Экзюпери)

Murrpau

ЦитироватьКого чаще всего обвиняете в своих несчастьях вы? Кто для вас тот самый козёл отпущения, на которого сыпятся ваши ругательства?

Хм. А я для себя не нашла варианта. Почему обязательно кто-то виноват? Я знаю совершенно определенно, что что бы ни происходило, это в своей жизни выбрала я. Для меня никто не виноват, но вариант "так вышло" тоже не подходит. Проблемка, да?  :D  :D  :D
Есть такое выражение - "результат не равен чувству вины". То есть что есть - то есть, и от того что ты будешь себя винить ничего не изменится. А уж других винить - это вообще путь в тупик, никакого движения вперед. Те, кто винят других, обычно проживают одни и те же неприятные ситуации несколько раз, пока до них что-то не доходит... <_<  :rolleyes:  :P Что начинать надо с себя. Но не со своей вины, которая как мешок камней висит и не дает идти дальше, а со своей ответственности. (Кстати, у кого имеется ощутимый животик (исключая беременных, конечно  :D ), - знайте, это чувство вины уже на физическом уровне... :ph34r: ) Что такое ответственность рассказывать лень, скажу только что это не наказание, как считают некоторые...  :D  

Ingerard

разные бывают варианты, по разному определяется и вина, просто: если виоват кто то - то и обвиняешь его во всю.....если виноват сам - то просто находишь себе оправдания....воть....

Жучь

Я всегда виновата сама. Так намного проще. По крайней мере исправить точно проще. Мне вообще проще, когда то, что нужно мне, зависит от меня, а не от кого-то.
Да и если логически подходить... Если тебя покусала собака - виноват ты сам, потому что повёл себя невежливо с её точки зрения. Если тебя покусала бешеная собака - виноват ты сам, потому что не успел спрятаться, сбьежать и т.д. Если тебя бросил любимый человек - виноват ты сам, потому что если бы ты этого человека полностью устраивал - стал бы он тебя бросать? Даже если на тебя сверху упал кирпич, всё равно виноват ты сам - не услышал, не увидел, не среагировал... Выживает сильнейший.

arta999

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru