29 марта 2024, 17:44:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Вяжем малышам: наряды принцессам

Автор Алешкина любовь, 28 февраля 2006, 08:32:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Акварель

А если меланж, то я бы обязательно вставила однотонную нить в тон, хотя бы одного цвета, намного интереснее смотреться будет ;)  

Алешкина любовь

Акварель
А я ща доче как раз комбез вяжу, тож меланж, а резинка на ножках и ручках однотонная и плюс застежка косой тоже однотонная...обещает быть симпотно.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

begemot75

Акварель , да, я думала уже об этом, но черную не хочу вставлять, наверное, голубоватую поищу. Но это пока в планах, может, 5 раз передумаю еще. Вяжу мало, времени нет, дочь без меня ни секунды побыть не может, злится, когда видит спицы у меня в руках, отбирает и кидает на пол
:D  

Акварель

" Вяжу мало, времени нет, дочь без меня ни секунды побыть не может, злится, когда видит спицы у меня в руках, отбирает и кидает на пол "


Знакооомо ! :D  Моей доче 1 год и 8 месяцев. Но к спицам (крючку) не ревнует, просто очень часто требует внимания к себе  :) .

Вяжу ( вышиваю) всё-равно много, не смотря ни на что, правда... в основном в ночное время, после 22, когда всех по кроваткам раскидаю   :)  
Добавлено:
Черепашка, не забудьте хвастануть !  ;)  Очень любопытно ! :)

Алешкина любовь

Акварель

Моя тоже не ревнует ,потому что привыкла, год и 10 уже одно и тоже лицезреет  :D
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Акварель


begemot75

А мой доче в понедельник полтора годика стукнет. А после ее укладывания я вязать уже не могу - засыпает после 11-12 ночи, так что я уже валюсь с ног сама раньше ее.
Я вязать люблю, но не люблю потом сшивать, отпаривать и т.п. У меня вещицы всякие лежат годами иногда недоделанные. Вот Ане (дочке) свитерок сварганила из остатков - осталось обвязать горловину и пуговки пришить, так руки не доходят, и пуговицы не могу купить, какие хочу...

Алешкина любовь

begemot75
У меня тож самое бывает, иногда ну никак не доделать что-то, совсем неохота, я тогда откаладываю  на неделю, а потом с новыми силами берусь, помогает  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

светлана по

Извините ,дорогая Старая Черепаха-ха-ха, а можно описание с 3страницы модели №20 и №18-19. Спасибо за ваш труд!!!!! Без вас не существовал бы форум. Очень красивые модели. Нигде таких не видела. :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  

strosha

Пончо

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Размер: - 1-2 года.
Материалы: 300 г желтой, немного цветной для отделки. Спицы № 4, крючок № 3 (фирмы PONY).
Плотность вязания: 20 п. х 25 р. = 10х10 см
Спинка: набрать на спицы 81 п., вязать рисунком по схеме 1, прибавив 5 раз в каждом 2-м р. по 1 п. с каждой стороны. Далее вязать прямо 50 р., затем прибавить 10 раз по 2 п. в каждом 2-м р. с двух сторон, вывязывая из одной петли 3 п. до точки А. Далее убавлять с двух сторон по 1 п. в каждом лицевом ряду, провязывая по 2 п. вместе после кромочной - 40 р. Вывязать закругление плеча - закрыть 2 раза по 2 п., 2 раза по 3 п., 1 раз - 4 п. Закрыть плечи - по 23 п. Петли горловины оставить открытыми.
Перед: вязать как спинку до точки А. Разделить вязание, закрыв 3 центральные петли. Убавлять петли 40 р. как на спинке, вывязать горловину укороченными рядами по схеме 3.
Капюшон: сшить плечевые швы. Надеть петли горловины на спицу и вязать 5 см резинкой 1х1. Прибавить петли, делая накиды через каждые 4 п. Вязать 25 см рисунком по схеме 1. Сшить капюшон по открытым петлям трикотажным швом.
Обвязать края пончо крючком по схеме 2. Сплести из разноцветных ниток косички и шнуры и пришить к пончо.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru