26 апреля 2024, 23:31:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_LollyPopGirL

"V" значит вендетта

Автор LollyPopGirL, 24 апреля 2006, 23:02:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

ЦитироватьИ вообще, она довольно легко согласилась расстатся со своими волосами - по ее словам, ради интересной роли она готова пожертвовать практически всем.

Смотрела, как снимали этот фильм. Натали действительно хорошо сыграла. Ведь тот кадр, где её на лысо брили, надо было одним дублем снять. А ей даже и так идёт. Видела премьеру фильма, ей без волос тоже идёт, такая миленькая ;)  
I'm the mother fuckin' princess

Luck_them_all

Night Watch

Главное, чтоб у девченок в моду не вошло... а то я представляю картину...  :blink:  :D  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Night Watch

Fuck_them_all
Да не, не думаю. Это только совсем свёхнутая фанатка Натали Портман побреется на лысо и будет думать, что это клёво :aga:
I'm the mother fuckin' princess

Nafig

ЦитироватьЭто только совсем свёхнутая фанатка Натали Портман побреется на лысо и будет думать, что это клёво 


Тем более что это был всего лишь её киношный образ. Сама портман вряд ли бы сделала такую специфическую стрижку :D  
My mom says i'm SPECIAL

Vladana

Жаль, что я фильм не смотрела, хотела бы поделиться впечатлениями. Но думаю обязательно посмотрю на досуге. меня заинтриговали отзывы!

бе-бе-бе-бе[/size]

EURO-banan

Скучное кино, не понравилось в общем. Но ближе к финалу символизм пгикольненький появляется - съемки, домино, маски, это гут было. Да и идея свободы через борьбу с хозяевами меня всегда привлекала :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лапочка

Мне фильм понравился, хоть и смотрела дома, а не в кинотеатре. Вначале мне показалось что фильм нуднятина, но потом :rolleyes: К своему удивлению меня даже на слезу пробило когда V умерал :(
Натали Портман мне очень понравилась, читала статью, где ее называли второй Одри Хепберн  :)  
Добавлено:
Цитироватьтакую специфическую стрижку 

Мне кажется такая стрижка уже смотрится не так актуально, затерли B) Но Натали всё равно идет ;)
No we don't know what we're doing here

PowerMan

Сюжет фильма хороший...Но как-то это скучно выглядело :blink:  

Poison Nails

Фильм мне, в общем, понравился, но когда я почитала оригинал... ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Там все гораздо разнообразней и тоньше. Создатели фильма вырезали 2\3 сюжета и персонажей, а тех, что остались, изрядно извратили.
V, во-первых, действительно МСТИЛ, он поубивал всех людей, которые выжили после пожара в его концлагере (также и для того, чтобы никто не мог выдать его личность). Он и раньше был немного не в себе, а в лагере над ними еще проводили опыты, испытывали какую-то наркоту... Тема борьбы за свободу там присутствует, но как-то мимоходом.

Иви - 16-летняя девчонка, которая из-за бедности решает заняться проституцией. Но, первым, кому она предлагает свои услуги, оказывается полицейский.  От этих "стражей закона" ее и спасает V.

Тот мужик, который орал по телевидению и которого V вроде бы замочил в ванной, в оригинале - "Голос Судьбы" (Voice of Fate). Он говорит по радио, и англичане верят, что это голос, сгенерированный компьютером Лидера - Fate. (Кстати, Лидер влюблен в эту самую электронную Fate, но она ему взаимностью не отвечает). А Голос - здоровенный безжалостный мужик, но коллекционирует кукол и подчеркивает в связи с этим свою сентиментальность. Так вот, V нападает на поезд и крадет этот Голос. Тот просыпается в концлагере, одетый в форму надсмотрщика. Оказывается, Голос там был когда-то надзирателем, насмехался над заключенными. V подвел его к ряду кукол, одетых в форму заключенных и выстроенных в ряды. Потом начал забрасывать этих кукол в печь, где, видимо, когда-то сжигали людей. Куклы плавились, произнося свое механическое "Ма-ма".
Потом Голос находят у себя в кресле. На его лице - грим куклы, и он только и говорит, что "Ма-ма". На мой взгляд, один из самых сильных эпизодов, с жестокой иронией. Теперь Голос Судьбы играет кто-то другой, и англичане почувствовали легкое беспокойство, первый ветер грядущих перемен...

Лидера убил никакой не V. Там была женщина, довольно забитая, у которой не ладилось с мужем-полицейским. Муж пошел в дом, где должен был оказаться V, и тот его убил. Женщина терпела всякие лишения (там все вплетено в сюжет, это надо читать), купила пистолет для защиты. В конце концов она пришла к выводу, что жизнь ее уже смысла не имеет, и что во всем виноват лидер, неразумные действия которого привели мужа к смерти... И вот однажды, когда Лидер ехал на машине, она подошла к нему (пропустили, как вдову павшего в борьбе с противниками власти), и вместо того, чтобы пожать руку, застрелила.

С Иви тоже было по-другому. Она сбежала, и ее подобрал Гордон (человек, как-то связанный с мафией), когда она копалась в его мусорном баке. Иви стала жить у него, и через несколько месяцев они стали любовниками. Вскоре после этого Гордона убили за невыплату долгов, кажется. Мафиозные разборки. Иви знала, кто это сделал. Взяла пистолет и пошла к ночному клубу, куда тот ходил... Но, едва она прицелилась, кто-то схватил ее.
Потом был эпизод с камерой. Иви вообще не видела своих тюремщиков (как потом оказалось, одного-единственного тюремщика с именем из одной-единственной буквы). В фильме она их прекрасно видела, поэтому вся логика теряется.

Еще интересная деталь - насчет биографии лесбиянки, Сары. Она писала, что сначала было все хорошо - лето, солнце и много роз... Но потом начали сгущаться тучи. Эпидемия болезни, анархия... Потом режим начал ужесточаться. У них постепенно, шаг за шагом, отбирали свободу. Но всегда оставался один последней дюйм, та внутренняя свобода, которую никто забрать не мог. Однажды во время облавы полиция схватила ее любовницу, и та не выдержала и сдала героиню. Потеряла свой последний дюйм... Сара заканчивает письмо так:
"Мне отсюда не выбраться. Тюрьма станет моей могилой. Я знаю каждый дюйм этой камеры. Эта камера знает каждый дюйм меня.
Каждый, кроме одного
".

Инспектор отправлялся в концлагерь и принял там ЛСД, чтобы понять логику V. По его словам, делал он это, в основном, для медсестры Делии - они когда-то были вместе. Инспектор таки нашел заброшенную станцию метро, встретил там V  и выстрелил в него. Тот сказал, что за маской не плоть, а идея, которую просто так убить нельзя... И пошел истекать кровью. Пулями его никто не шинковал.

Еще там была роковая женщина, которая хотела сделать мужа-подкаблучника лидером и управлять страной. Довольно жесткий и колоритный персонаж, одна из основных действующих лиц. Неудивительно, что если ее выбросили, полетело множество сюжетных линий.


Как видите, месть, Vendetta, там действительно является одной из основных сюжетных нитей. Очень интересное и мрачное произведение, у кого есть возможность скачать - must have. It's in English, of course. Я рада, что благодаря фильму о нем узнала.

Night Watch

17 июня 2006, 12:09:05 #29 Последнее редактирование: 17 июня 2006, 12:10:41 от Night Watch
ЦитироватьТема борьбы за свободу там присутствует, но как-то мимоходом.

А мне показалось, что фильм как раз-таки и основан на этой идее, идее о свободе, идее стать независимым. Может быть это стремление сильнее выражено в книге.

ЦитироватьИви - 16-летняя девчонка

Вот уж не скажешь, что по фильму ей 16 лет.

Poison Nails
Стоит почитать, ничего себе какие расхождения с фильмом.
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru