25 апреля 2024, 03:20:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Jewelled L

Головная боль

Автор Jewelled L, 22 апреля 2006, 13:31:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jewelled L

Я уверена, что всем нам так или иначе приходилось сталкиваться с головной болью и искать спасение посредством постельного режима либо быстродействующего анальгетика. Всё это общеизвестные методы, помогающие снять приступ разного происхождения, однако я недавно выяснила, что некоторые продукты питания тоже могут провоцировать головную боль.
Это:
шоколад, апельсины, помидоры, цитрусовые, сыр, молоко, яйца, мука, земляные орехи, свинина, а так же алкоголь, особенно красное вино  

На своей шкуре мне приходилось испытывать головную боль, связанную с горьким шоколадом. Причём, надо заметить, что эта боль была систематической, то есть всякий раз после употребления шоколада начинались сначала еле заметные спазмы, постепенно переростающие в "полноценныю" приступ. Естественно, мне пришлось отказаться от данной сладости.
Допустим, про алкоголь можно было бы даже и не упомянать :D, но как быть со свининой, молоком и другими продуктами ежедневного рациона? :unsure: Кто-нибудь ещё может подтвердить правдивость вышенаписанного?

Дита

я думаю что это очень индивидуально.  А в плане алкоголя его качество и употребленное количество имеет подавляющее значение.

РыжийПаук

У меня мигрень наследственная и у сестры. Так вот, я тоже шоколад есть не могу, вино красное - смерть! А у сестры начинается приступ от жирных продуктов, вплоть до мороженого или сливок обычных.

gafderabius

мне тут на днях вообще рассказали как справиться с головной болью, возможно это была шутка, крч сказали что мастурбация помогает при головной боли....

Глокая

А у меня голова болит от слоеного теста (не обидно) и от вишневого варенья (а вот это очень обидно!).

Jewelled L

Глокая
ЦитироватьА у меня голова болит от слоеного теста (не обидно) и от вишневого варенья (а вот это очень обидно!).

Я вчера выяснила, что у меня от острого голова начинает побаливать... Причём острое - это кетчуп с перцем чили и морковь, приготовленная по рецепту корейской кухни.

NEOKILLER

Странно, никогда не обращал на это внимание.
Нада будет поэксперементировать.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Семеныч

У меня нет взаимосвязи, между головной болью и продуктами...
Да и голова у меня редко болит вообще... :D
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


brjukva

Семеныч
Бери знакомства модерировать - каждый день болеть будет :D

Лично у меня от темного пива МОЖЕТ голова заболеть

GoldenFish

могу добавить, что как раз сегодня прочитал в одном журнале, что молоко или йогурт как раз способствует снятию головной боли. Т.к. молочные продукты содержат витами B2, который учавствует в процессах восстановления нейронов мозга. Кроме того в молоке имеются пептиды- мельчайшие белковые молекулы, состоящие из остатков аминокислот. Они проникают внутрь клеток, укрепляют нейронные связи, регулируют работу сердечно-сосудистой системы и снижают болевую чувствительность.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru