06 июня 2024, 02:06:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Boeing

non-ECC и ECC

Автор Boeing, 20 апреля 2006, 17:33:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Boeing

20 апреля 2006, 17:33:08 Последнее редактирование: 21 апреля 2006, 02:49:08 от Duke
Здравствуйте! Короче было у меня 512MB DDR-2 5300 Samsung Original 8 чипов non-ECC, а теперь еще прикупил такую же Samsung Original, но там уже 16 чипов(тоже 512MB) и написано ECC. Я вставил-все хорошо, замечательно, пишет Dual Interleaved. Но вот я хотел у вас спросить-есть ли в этом что-то плохое, что в первом слоте non-ECC, а в третьем ECC ???(или лучше наоборот поставить? или пофигу?)


Пиши в теме ! Переношу !
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

gerschwatz

Boeing
Эмм.. Я ЕСС уже полгода не встречал. Это умерло вместе с SDRAM. Или я ошибаюсь?

Boeing

20 апреля 2006, 22:00:01 #2 Последнее редактирование: 21 апреля 2006, 02:59:05 от Duke
Мне надо услышать ответ на мой вопрос о влиянии на дуал(если оно есть), а не глупые рассуждения, с целью: "лишь бы заполнить свой баланс".





Нужно уважать мнение людей. Он пытается тебе помоч,а ты его оскарбляеш и правацируеш на ссору! Ещё одно твоё нарушение и ещё один минус тебе обеспечен.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Boeing

если что, извини, но я просто так и не услышал ответа на свой вопрос. Но ничего, вот придет кто другой и ответит:))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Duke

Boeing
ECC память - это память с аппаратной коррекцией ошибок. Используется,как правило, для серверов и системах где ошибки критичны. Стоит эта память дороже, а работает медленнее чем "non-ECC".
Так что в твоём случае линейка ECC будет только тормозить систему.

Boeing

Заметно?? Или может поменять расположение озу ???
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Duke

Boeing
ЦитироватьИли может поменять расположение озу
хоть как меняй, работать будет медленее ! Так что избавляйся от неё.

Димон15

Boeing
смотря для чего систему используешь.....
у меня у братишки такая же фигня но он ток играет на ней да отчеты пишет, у меня комп под моделирование и вот тут тормозить ужас как будет
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Boeing

Ну...мне для игр тока надо!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Duke

Димон15
Цитироватьу меня у братишки такая же фигня но он ток играет на ней да отчеты пишет, у меня комп под моделирование и вот тут тормозить ужас как будет
Неважно,что ты делаеш, комп будет работать одинаково медленнее с ECC.
Boeing
ЦитироватьНу...мне для игр тока надо!
Повторю мною вышесказанное ! Ставь для игр не ЕСС память а иначе медленее работать будет. ЕСС предназначена для серверов!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru