20 апреля 2024, 01:46:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinoptic

Общественное мнение

Автор Sinoptic, 20 апреля 2006, 09:04:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

людовед
ЦитироватьВ последнее время в СМИ модным стало выражение:"Наше общество больно."Ну так какой спрос с больного?"Чего донимать его распросами  ?Пусть сначала выздоровеет.

Может начать  лечение с СМИ? Что бы начали нести в народ здоровые идеи.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Gaspar

Общественное мнение - это то, что мне не свойственно

людовед

галил
ЦитироватьМожет начать лечение с СМИ?
Там и так докторов хватает.Но метода лечения всего 2:или лоботомия (1,2 каналы),либо эвтаназия (НТВ) B) .
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Ашка

М-да, печально как-то сделалось... осознав, что я часть "общественного мнения" .. Тем паче, что я даже не в курсе.. что это общество "мнит".. Выпала... Просветили, благодарствую.. было интересно..  

Bagirrra

Sinoptic
ЦитироватьНаверно поэтому я не знаю что такое общественное мнение

вот поэтому и задался вопросом, видимо)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Катерина Ка

24 апреля 2006, 22:43:41 #15 Последнее редактирование: 25 апреля 2006, 07:22:27 от галил
Неужели поэтому надо так говорить, что общество как будто не вылечить?

Я считаю, что общество это не что-то отдельное,  это мы. И в первую очередь говоря о больном обществе, ты говоришь: я болен, и с меня никакого спроса.))

Я вот собираюсь менять общественное мнение. У меня есть проект помощи одной организации, которая помогает интеллектульно больным детям и подросткам адаптироваться в этом мире, перестать быть изолированными ото всех. Это Региональная общественная рганизация помощи детям, подросткам и взрослым "Родник". И у меня есть второй проект, с помощью которого люди увидят свой потенциал и захотят расти, двигаться вперед. Проект называется "Монумент Успеха", с Родником он тоже связан. Реальные известные люди, такие как Коркунов, Зайцев, Певцов, Рошаль и др. поделились с нами секретом успеха. Маленькой фразочкой с большой энергией. Во-первых, эти строчки будут на Стене успеха (июнь ВВЦ), во-вторых, внедрены в смс-проект. Присылаешь USPEX на хххх, и тебе приходит чье-нибудь послание, от какой-нибудь знаменитости. Получи и ты такое, и 25 центов с твоей смс будут в кармашке Родника. Им нужна твоя помощь, этим детям. Там педагоги каждый день спонсоров волекают, их посылают, потому что все не привыкли бороться за этих людей, которые страдают аутизмом и проч., но они не сдаются, и я стою за них, потому что они сильные, и я знаю, что спонсорская помощь у них будет.

Предложи своим друзьям получить секрет успеха. Предложи им помочь детям и  к тому же может быть именно этот секрет тебе будет сейчас нужнее всего.

Ребят, общественное мнение зависит от нас. В первую очередь - от тебя. От меня.))

Отредактировал галил.[/size]

<<D!NA>>

Очень интересная тема.Ведь само понятие общественное мнение несет большую силу.
Многие люди не только пытаются в споре защитится им,а действительно верят в него и идут за ним.Есть такое понятие,как "стадное чувство",к сожалению сейчас оно очень распространено.
Мы задаемся вопросом что же такое общественное мнение? ответ ясен,то как считает большинство людей,но если взять для примера выборы,неважно кого...с одной стороны мы думаем, раз этого человека выбрали,значит он по мнению людей лучше остальных,достойней...но ведь мы все знаем,что сейчас голосуют практически одни бабульки и дедульки,которых пакетом продуктов подкупают.И это никак нельзя назвать общественным мнением,а уж говорить о соц. опросах,где нет никакой гарантии честности! Я не верю в общественное мнение,ибо у меня есть свое мнение и своя голова на плечах.
   
Больше всего меня добивает в спорах,то когда человек говорит типа "да все так говорят!",а если спросить "кто все-то?" ,то максимум 2 человека...а то бывает и не одного <_<  Или все эти дурацкие стереотипы...у меня знакомая,крашенная блондинка...и чуть что,она "Я блондинка,я тупая",когда я это слышу ,то виж насколько человек глуп.

ИМХО ;)

Bagirrra

Цитироватьу меня знакомая,крашенная блондинка...и чуть что,она "Я блондинка,я тупая",когда я это слышу ,то виж насколько человек глуп.

может, просто самокритичный человечек?)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


<<D!NA>>

Bagirrra
Цитироватьможет, просто самокритичный человечек?)

как раз таки нет...у неё эт просто способ уйти от ответа.

Кошевой

ЦитироватьРебят, общественное мнение зависит от нас. В первую очередь - от тебя. От меня.))


Не все меняется просто.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru